Товары из Китая не связанные с авто

Список форумов РАЗНОЕ Место для курения

Описание: Свободное общение на разные темы, не относящиеся к основному форуму.
Данный раздел модерируется только на предмет нецензурной лексики, откровенного хамства и неуважительного отношения к форумчанам.
Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Дед » 11.09.2015, 13:10

Времени достаточно, так что пока можешь только переписываться.pozitron, прав, можешь шантажировать продавца открытием спора и выбивать наиболее лучшие условия для себя.
У меня был случай, когда не приходил товар шесть месяцев, все это время продавец продлевал время, я угрожал, что открою спор. В результате он отправил товар второй раз. С разницей в 2 дня я получил оба товара, о чем сообщил продавцу, он ответил, чтобы я оставил второй себе, как компенсацию за моральные издержки.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 11.09.2015, 20:43

Однозначно открывай спор.
Ramzesinas писал(а):(попроси СЦ написать что телефон не ремонтопригоден
Это будет весомым фактом для али. Была ситуация заказывал новую микросхему 35у.е, пришла ребол(б/у). Видно только под микроскопом. Все культурно описал, пару фоток и выиграл спор. Хотя даже не надеялся.
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 11.09.2015, 21:37

Спасибо всем огромное, так и поступлю. Написал продавану что ни ему ни мне открытие спора не нужно, но и телефон с ремонта мне не нужен, мол давай цивилизовано решать вопрос, иначе открываю спор.
Ну а вообще, действительно схожу в СЦ, пусть бумажку какую нибудь дадут. И буду открывать спор, предварительно сняв на видео то как не возможно дозвониться и то как не работает ЖПС.
Только вот не уверен что китайцы поверят какой то писульке с какого то СЦ)
Pariknaher M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение серега » 11.09.2015, 22:26

Попытка не пытка, так что надо пробовать все возможные варианты.
серега
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee
Клубная карта №: 000032

Непрочитанное сообщение Дед » 12.09.2015, 08:51

Pariknaher писал(а):Только вот не уверен что китайцы поверят какой то писульке с какого то СЦ)
Им и не надо верить в какие-то бумажки. Им достаточно того, что получатель проявил жалобу. Видео будет конкретным аргументом для продавца.
Так что решай вопрос и сообщай нам о решении.
Удачи!
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 19.09.2015, 11:52

Итак, мало того что в телефоне не работал ЖПС и ЖСМ модуль, имелось отсутствие лака на заднем стекле возле надписи сони, так он через пару дней начал некорректно показывать уровень заряда, спустя пару дней он вообще перестал включаться. Открыл спор, потребовал вернуть полностью всю сумму + отказываюсь отправлять его назад продавцу, в описании указано что телефон оригинал, в чем я сильно сомневаюсь. Снял видео как он не включается, пару фоток. Продавец в споре попросил что бы я другие зарядки попробовал, естественно чуда не произошло. Теперь продавец СНОВА просит что бы я отнес телефон в СЦ, как и раньше, если ремонт дешевый, то он мне возместит убытки, если дорогой, то отправляй назад. К слову, СЦ не дают никаких заключений о не работоспособности тел телефона.
Pariknaher M
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 19.09.2015, 12:21

А нельзя отправить телефон назад за его счет?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение dar_k » 19.09.2015, 16:19

Нельзя. Отправка идёт только по предоплате. :(
dar_k M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1,2 МТ Active

Непрочитанное сообщение юра. » 19.09.2015, 20:58

Pariknaher, Мне интересно зачем было заказывать подделку на Али , с деньгами туго или незнали что Али торгует копиями телефонов которые живут максимум год .Если он будут лежать дома. Для покупок телефонов есть Ибэй и то нужно знать некоторые ньансы.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 19.09.2015, 21:19

юра., я в самом начале написал, что телефон заказывал другу, у него нет аккаунта на Али. Я его отговаривал очень долго, но хозяин барин. Себе бы ни за что не заказал.
Pariknaher M
Аватара

Непрочитанное сообщение юра. » 19.09.2015, 21:23

Pariknaher, Понятно, тоже отговариваю народ но народ хочет сыкономить 100$ и получить дерьмо.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 24.09.2015, 18:29

В споре мы с продавцом не договорились за 5 дней. Я настаивал на полном возврате средств, а продавец на отправке телефона в Китай для ремонта. Обострил спор, насколько я понял магазин хочет что бы я отправил телефон продавцу.
Вот что Али написал (если есть кто компетентный в английском скажите суть, т.к. через гугл переводчик - каша какая то):
Since seller agreed you to return the product for refund and compensate for the return fee, please confirm us whether you are willing to return the parcel at seller's cost within 3 calendar days.

If you agree to return the parcel, we will ask seller to provide the return address. Please be aware that the return address must be confirmed or provided by seller. If you send it to a wrong place, you will be responsible for the loss.

If we haven't got any response/evidence from you or you refuse to return the parcel within 3 calendar days, we handle the dispute based on the evidence available.
If there's any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the dispute detail page. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,
AliExpress Case Management Team
Pariknaher M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Yuriy » 24.09.2015, 19:52

Pariknaher , продавец согласился на возврат товара и компенсацию на почтовые переводы. Но вот непонятно, или это возврат для ремонта/замены или возврат телефона за возврат денег, этого конкретно не указано. У тебя 3 дня на ответ.
если надумаешь отправлять, нужно обязательно уточнить адрес отправки
Изображение
Yuriy M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: HDI Exclusive
Клубная карта №: 000046

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 24.09.2015, 20:36

Yuriy, большое спасибо! То что продавец оплачивает пересылку я удивлен.
Pariknaher M
Аватара

Товары из Китая и не только!

Непрочитанное сообщение Didie » 13.12.2015, 02:26

В этой теме предлагаю делиться ссылками и отзывами на товары из Китая и с других стран (например товары с aliexpress и eBay).
Сегодня каждый второй товар, представленный на мировом рынке, как правило, произведен в Китае. Причем, в Поднебесной производят товары разной ценовой категории: начиная от дешевых пластиковых безделушек и заканчивая не дешевыми качественными товарами.
Ассортимент на сайте прекрасный. Практически все товары стоят дешевле чем фирменные аналоги, которые продают в магазинах.
Доставка по всему миру в большинстве случаев бесплатная! Конечно же, её стоимость включена в стоимость товаров. Но цены-то всё равно не высокие.
Выкладываю ссылки на товары которые я заказал:

Мини адаптер ELM327 Bluetooth OBD / OBD2 V2.1
Elm 327 V2. интерфейс работает на Android DOS окна крутящий момент elm327 мини-автомобиля Bluetooth OBD2 / OBD II диагностический сканер диагностического сканера инструменты
Посылка шла почти 2 месяца. Все отлично работает.

Беспроводной USB Wi-Fi адаптер
Заводской магазин мини беспроводная Wi-Fi адаптер USB Wi-Fi адаптеры / программаторы USB WIFI ключ для пк андроид IOS
Иными словами Wi-Fi свисток. Адаптер рабочий, проверял на ноутбуке и стационарном компьютере. Использовать буду на стационарном компьютере. Решил дома сделать перестановку, в итоге комп переехал в другую комнату. Очень не хотелось прокладывать по-новому кабель. Это устройство решило мою проблему. Его так же можно использовать как усилитель Wi-Fi сигнала для старых ноутбуков или тех у которых он просто слабый.

Мультитул, покупал для велосипеда, хотя он универсальный и подходит для всего. Очень компактный, качество хорошее.
100% подлинную комбинированный инструмент велосипед шестигранные ключи отвертки 15 в 1 многофункциональный
Посылка шла 1,5 месяца
IMAG0838.jpg

IMAG0842.jpg

IMAG0846.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Didie M
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee

Непрочитанное сообщение AdminR » 15.01.2016, 22:58

Телефон Doogee X5
Ехал почти 50 дней почтой Швеции, но доехал целым и невредимым. Написал продавцу, так как телефон ехал долго и до конца 60 дней защиты осталось всего 10 дней, хочу продлить защиту на телефон еще плюсом на 20 дней для тестирования аппарата, в связи с плохими отзывами по работе батареи. На следующий день, продавец продлил защиту без каких либо возражений. Пока все работает, замечаний к аппарату вообще нет.
Покупал здесь:
Горячая распродажа оригинал Doogee X5 Doogee X5 Pro android-c 5.1 5.0 " HD 1280 * 720 четырехъядерных процессоров 1 ГБ ram + 8 ГБ ROM 2.0MP + 5.0MP WCDMA LTE

DSC07264.JPG
DSC07268.JPG

Чехол на Doogee X5 из пластика
Чехол, как чехол? ни чего примечательного, но понравилась быстрая доставка, дней за 20.
Брал здесь:
Для Doogee X5 оригинальной пластиковый защитный роскошные матовое спутанные пк твердый переплет X5 чехол полная защита телефон крышка

case doogee x5.jpg

Цифровой термометр
Не заменимая вещь для моего нового хобби :biggrin:
Ехал 45 дней, продавец сразу написал,что отправил, но без возможности отследить трек и что приедет обязательно. Уже начинал немного беспокоиться, но все приехало. Показывает точно, сделал контрольный замер с спиртовым.
Брал здесь
Кухня кулинария еда мясо зонд цифровой барбекю термометр на открытом воздухе термометр

term.jpg

Нержавеющая воронка для перелива жидкости с сеткой
Доехала, довольно таки быстро, дней за 20.
Качеством остался очень доволен.
Брал здесь:
Newbrand 5 " рот диаметр из нержавеющей стали кухня вино фильтр для воды воронка

Ну и отдельный раздел, а можно сказать направление, которое благополучно разведал - семена.
С ними уйду в дачный раздел.

ПС
Заказал на Али, в период краткосрочной акции, три телефона HOMTOM HT7, аж по 39,9$ за штуку. Сейчас они уже в пути.
Брал у двух продавцов, так как не успевал выхватить у одного, акция начиналась и заканчивалась? в среднем за 10 минут, каждый день с 11 по 15 декабря. Посмотрим, что приедет, но в сети уже появились обзоры, вроде ни чего, если не считать косяка с наушниками.
Брал здесь:
Бесплатная чехол HOMTOM HT7 оригинальный мобильный телефон 3000 мАч 5.5 дюймов HD экран MTK6580 четырехъядерных процессоров андроид 5.1 1 ГБ оперативной памяти 8 ГБ ROM смартфон

В наличии оригинальный HOMTOM HT7 мобильный телефон Android 5.1 MTK6580A 1 г оперативной памяти 8 г ром 1280 x 720 5.5 дюймов HD 8.0MP Wifi GPS WCDMA
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение Roman405 » 16.01.2016, 10:06

AdminR писал(а):Телефон Doogee X5
Я такой уже почти два месяца юзаю,всьо гуд ,неглючит ,отличное цена качество.К стати чехол тоже один в один.Телефон шол через Латвию где-то 40 дней.
Roman405 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

Непрочитанное сообщение AdminR » 16.01.2016, 14:08

Мне он тоже очень понравился, особенно экран 5", яркий, контрастный и очень отзывчивый сенсор и все это за 57$. Теперь жду HOMTOM HT7, что бы сравнить в руках оба и определиться что оставить, а что продать.

Roman405, а вы где брали и за сколько?
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение Дед » 16.01.2016, 14:23

А я хочу жене подарить Meizu 2 mini. Причем на Али дешевле всего на 400 грн, так что нет смысла заказывать там.
Что скажите про этот аппарат?
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 16.01.2016, 14:31

Может кто помнит мою эпопею с Sony Z Ultra за 220 баксов. Телефон был отправлен в Китай, отправка обошлась в 300 грн. Администрация пообещала вернуть 220 баксов и 300 грн. Телефон пришел в Китай, лежал на вручении 6.5 дней (по правилам Али продавец должен забрать в течении 7 дней). Вернули 220 баксов, 300 грн за пересылку не отдали)
Вместо него было заказано вот это чудо 11.11, когда была распродажа. Оригинальный Elephone P8000 4G LTE мобильный телефон 5.5 " FHD экран 3 ГБ ОЗУ 16 ГБ ПЗУ Android 5.1 MTK6753 64 бит Восьмиядерный Lollipop 13MP

Так же из последних заказов ЖПС трекер на авто, так же 11.11 заказывал. Гарантировано 100% 4 лента автомобиль GPS трекер GT02A Google ссылка в режиме реального времени отслеживать

Ну и 2 контактные лампы в ДХО/Габариты, т.к. те что стоят на машине уже начали капризничать, половина диодов не светят, проездил с ними около 30000 км. По моему самый нормальный вариант на Али цена/качество Бесплатная доставка 2 шт. w21 / 5 Вт T20 7440 7443 33 СМД 5630 5730 33 светод. лампы белый / голубой лед лампы автомобилей задний освещение
Pariknaher M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Место для курения

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость