Работа форума

Список форумов СЛУЖЕБНЫЙ РАЗДЕЛ Предложения и замечания по работе форума

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Дед » 11.02.2016, 16:55

А вот давай порассуждаем.
Fantomas писал(а):много желающих купить именно клубное авто
То, что объявление о продаже такой машины на данном сайте еще не говорит о том, что машина клубная! Клубная машина у членов клуба, а вот чтобы стать членом клуба можно и ввести дополнительные условия типа - не менее 20-50 сообщений на форуме.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение IvanOff » 12.02.2016, 11:50

Ребята, ну будет у него в курилке 50 сообщений и репутации 2-3 за пару удачных анекдотов и приколов - машина от этого клубной никак не станет. Троллить его бессмысленно, банить глупо - машина висит на авториа, олх и еще куче ресурсов, не форумом единым авто продается. Если человек вел бортовик, был на встречах, реально участвовал в жизни и развитии клуба - первым постом после объявления модератор или админ пусть укажут - машина имеет право считаться клубной или нет. Но опять-таки, это должны быть какие-то критерии, их надо прописать, а то обид не оберешься. А как по мне, то биток/не биток - должен определять все таки покупатель при личной встрече и осмотре авто. Любой среднеактивный форумчанин может промолчать о ДТП и его последствиях, а после восстановления выставить свою машину на продажу как белую и пушистую - это личное дело каждого и ничем, кроме совести, не регламентируется. И как быть тогда?
Так что покупателям следует не забывать цитату из того же Остапа Бендера - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!" и не полагаться только на репутацию клуба и его участников, а смотреть в оба.
Замену правил в продавайке не считаю целесообразной.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

• 2

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 25.02.2016, 22:30

я зараз рідше буваю на форумі, зазвичай по нотіфікації, інколи зайду згадаю що і як було...зайшов сьогодні виразить своє "ФЕ", про нього напишу далі, а зараз прошу всіх...

не перетворюйте цей форум на такі як Пежо клуб, Пежо Сітроен клуб, не потрібно...шо за 50 повідомлень чи 50 грн...буде оголошення, буде видно клубна машина чи ні, адекватний продавець чи бидло...не оновлюється повідомлення декілька місяців можна видалити чи написати попередньо повідомлення автору...не потрібно нагло видаляти повідомлення щоб автор був не в курсі...чим більше тупих правил і обмежень, тим менше буде людей і охоти спілкування, лишаться тільки ті кому потрібно переписатись в неті, цей форум чи інший.

Самий більший респект Адміну!!! Чому я лишився на цьому форумі і був активним? А тому, що немає тупих правил, тупих обмежень, типу:
- неможна розділити 2 своїх повідомлення, які я пишу підряд;
- картинки тільки грузити, посилання не канають;
- ніяких тупих прохань, що дайте грошей;
- ніяких лімітів на кількість постів для надсилання ЛС;
- тупих банів бо не сподобався адмінам (форумчанин пожалівся адмінам, що інший форумчанин не адекватний і потрібно його блокувати чи прийняти якісь мірі, він надсилає картинки пісюнів ЛС);
- і всякого буває ще, те що на швидку згадав.

Давайте лишатися тією сім'єю, яка в нас створилась і нехай нові члени приєднуються.

Тепер по поводу ФЕ, ну видалили повідомлення мені в БЖ, ок, перенесіть його в профільну тему, як це було раніше, дайте мені знати...хотіла людина дізнатися щось від мене, думала може буде корисним і іншим, а це так, я знаю їх, кому б було цікаво, але на знайшла теми куди написати, написала де більш всього, що я побачу. Добре, що в мене нотифікація і я бачив, що мені писали, але по факту, не на саму останню людину зарегану на нашому форумі просто поклали, видалили повідомлення та й все, а ця людина принесла корисну інформацію також.
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Igorr » 25.02.2016, 22:42

Юрій, я сам в шоці))) Веселому шоці)))
Навіть не уявляю, що могло побудити до видалення повідомлення))).
Якщо щось порушив - є методи адекватного впливу з наслідками.
До речі, в мене є телефон Юрія. Але хотілось, все ж, спілкування в рамках форуму.
Igorr M
Ваш автомобиль: Peugeot 301

Непрочитанное сообщение toha1986 » 25.02.2016, 23:11

y.dengaev, привет)) насчёт 50 сообщений комментировать не буду)) насчёт того что удаляются сообщения с БЖ: лично я, когда новый ( неопытный) человек там пишет, я либо жду пока ему ответят и он это прочитает, либо в лс кидаю ему ссылку на перенесённый пост, только потом удадяю. Поэтому никто без внимания не остаётся,
Igorr, считаю что у нас политика по поводу БЖ правильная, иначе "умер" бы весь форум. Так же здесь можно было переместиться всем в Юрын БЖ, и даже не заглядывать в профильные темы, аналогично и к тебе зайти в БЖ и получить всю инфу. Честно, у вас там найти по темам тяжело что-то, приходится иследовать БЖ, хотя твой там лучший и его читать одно удовольствие! Но я за администратирование :hi:
Но а семьёй мы здесь остаёмся в независимости у кого сколько сообщений или плюсиков в профиле)) надеюсь так будет и дальше :wink:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 25.02.2016, 23:16

toha1986, на рахунок БЖ я так і просив, дайте прочитати чи повідомте про перенесення у профільну тему і всі будуть раді, але не завжди це може бути новий користувач інколи і мені нагадування потрібні були, то тему не знайшов, то не в ту написав, ту дублікат тему створив
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение Igorr » 26.02.2016, 00:01

Для тех, кто не в курсе - я решил "аппнуть" тему о машине Юрия и обратился с просьбой рассказать, как дела у него и его машины в его бортовике.
toha1986, я и не беру под сомнения правила вашего форума. У меня нет к ним вопросов. В удалённом сообщении была просьба о переносе в профильную тему. Если моё сообщение удалят - я не обижусь. Я и не обиделся))). Ну посмеялся чуток сам с собой))). Перенести то можно было моё сообщение? Чтоб Юра прочёл? Или будущий диалог о немецкой машине никому не интересен? Повторюсь - у меня есть его телефон - я в любое время наберу его и поговорю.
Если бы Деньгаев не поднял тему - я бы и промолчал.)) Поймите - вы не мне "не дали узнать" то, что я и так знаю о БМВ - вы Юрию не дали рассказать о своей машине))). И другим не дали почитать то, что могло быть написано))).

По поводу удобства ведения БЖ - дело привычки. Мне, к примеру, удобней манера ведения на нашем форуме. Удобней для меня - и мёртвым свой БЖ я не считаю))). Даже наоборот - чем больше в нём обращений ко мне - тем больше от него пользы. К вашим правилам ведения БЖ тоже можно привыкнуть.
Не считаю это помехой для чего-либо.
Igorr M

Непрочитанное сообщение toha1986 » 26.02.2016, 08:55

Igorr, извини, я не в курсе что ты Юре писал, и удалял соответственно не я :sad:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение AdminR » 26.02.2016, 12:01

Удалил сообщение я.

Не понимаю одно, почему на первой недели четвертого года существования форума, я должен объяснять правила форума не новичку, а человеку который здесь очень давно (Igorr).

Если есть вопрос по правилам они находятся во вкладке "Информация" и "Объявления" вверху и их всегда можно освежить, благо они не менялись три года.

Теперь по вопросу удаления.

Вот переписка

переписка.jpg

На вопрос форумчанина, который он задал в БЖ (прошу заметить "эталлоном" БЖ, ни в коем случае не хочу обидеть владельцев других БЖ, но это правда, по наличию, по полкам разложенной информации - это инструкция, а не БЖ. А когда мы читаем ИНСТРУКЦИЮ, мы там не хотим видеть лишнюю информацию, а хотим получать информацию в контексте вопрос - ответ)

Еще напомню, пункт правил гласит.
AdminR писал(а):Уважаемые форумчане, давайте договоримся в БОРТОВЫХ ЖУРНАЛАХ, пишет только ВЛАДЕЛЕЦ.
Все возникающие вопросы пожалуйста задавайте в профильных темах. Нет темы не ленитесь создайте.
На приведение в порядок части БЖ и перенос сообщений в другие темы потратил 4 часа времени в выходные.

Так вот на вопрос в БЖ я дал ссылку на тему в которой Юра начал писать свой опыт эксплуатации БМВ. К моему большому удивлению, я получил ответ, что автором вопроса, эта тема прочитана, он о ней знает, НО ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС В НЕЙ, он, нарушая правила, задает вопрос в БЖ.

Я готов переносить сообщения новичков, которые на форуме день, два, месяц, но тратить время, которое я уже один раз потратил в достаточном количестве на то, что бы переносить сообщения от людей, которые на форуме два с лишним года, я НЕ БУДУ! Буду удалять и я об этом уже писал.

ПОЭТОМУ, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕННОГО ОТВЕТА Я УДАЛИЛ СООБЩЕНИЕ.

Я понимаю, что опыт общения на форуме Пежо 301 накладывает свои отпечатки, там в БЖ СВАЛКА информации, начиная от обсуждения покупок, поломок, встреч, погоды и тд и весь форум практически состоит из нескольких борт журналов в которых обсуждается все подряд. Но у нас есть свои правила и они должны выполняться.

Далее я посоветовал написать сообщение Юре в ЛС, которое он НАВЕРНЯКА 100% увидит и если сочтет нужным ответит.

Почему на пустом месте опять разгорелся сырбор, я не понимаю?????
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Непрочитанное сообщение Karbon » 26.02.2016, 12:04

y.dengaev писал(а):не перетворюйте цей форум на такі як Пежо клуб, Пежо Сітроен клуб, не потрібно...шо за 50 повідомлень чи 50 грн...буде оголошення

Блин, Юрка, ты так и не понял, что я хотел донести. Да и многие, наверное. Дело не в сообщениях и не в деньгах абсолютно, а в том чтобы наш форум не превращался в барахолку и все. Очень печально когда заходишь на него - все темы спят, зато в продаже есть с кем поговорить))) Как-то так...

З.Ы: Раз всем без разницы, то почему у меня голова должна болеть за это больше всех? Значит пусть остается все как есть.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение AdminR » 26.02.2016, 12:05

PS Ни срок нахождения на форуме, ни звание - админ ты или модератор, не дают дополнительных прав НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ПРАВИЛА ФОРУМА, это основа любой организации, иначе хаус и "занепад"
Изображение
AdminR
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 26.02.2016, 12:07

AdminR, та не сир бор, з повідомлення все тепер ясно, користувача повідомили, тут все стало ок

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
а на рахунок, всіх правил я вже написав чому я тут довго жив, тому що вони були в меру, а через чур

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Karbon писал(а):все темы спят, зато в продаже есть с кем поговорить)))

від того що продажа буде спати, інші теми не проснуться
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение AdminR » 26.02.2016, 12:18

Karbon писал(а):Очень печально когда заходишь на него - все темы спят

Суть форума в том, что если в теме нет ответа, это говорит о том, что 350-400 человек в день (а именно такая посещаемость нашего форума сейчас) заходя на форум, получают информацию из разных тем, у кого вопрос возникает, они его задают, кто получает ответ из темы на все свои вопросы, тихо говорит спасибо, прочитав нужную информацию и идет воплощать в жизнь то, что его интересовало.

Форум, это не значит каждый день вопрос - ответ, есть темы на которые все ответы уже есть их просто ЧИТАЮТ.

Сколько у меня было машин разных марок и сколько я читал их форумы, от силы на двух я был зарегистрирован, а на всех остальных я получал ответы на свои вопросы просто читая внимательно, что спросили и на что ответили люди до меня.

Открою большой секрет :smile: практически на всех автомобильных форумах, технические темы рано или поздно затихают, потому что в них есть уже все болезни и все лекарства от этих болезней. Когда, никогда появляется вопрос и то только по двум причинам: автор - лентяй и не прочитал все от начала и до конца (таких наказывают) :smile: или проблема неординарная вылезла.

Все остальное, как раз, начинает крутится вокруг разделов в КУПЛЮ ПРОДАМ, связанных с запчастями, автомобилями и тд. и Свободном общении.

Не верите, понаблюдайте, я в свое время очень много уделил этим наблюдениям времени.

PS И отсутствие общения в темах не значит, что форум мертвый, посещаемость на нем может расти и расти.
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение Igorr » 26.02.2016, 18:41

AdminR писал(а):Не понимаю одно, почему на первой недели четвертого года существования форума, я должен объяснять правила форума не новичку, а человеку который здесь очень давно (Igorr).
Не надо мне ничего объяснять :biggrin: . Я просто не нашёл тему, где писал Юра о БМВ))). Помню, что читал её - но не смог найти названия. А когда получил ваше письмо с ссылкой - вспомнил, как называлась тема. Но сначала я написал в бортовик с объяснением, что не знаю, куда написать, а уж потом вы дали мне ссылку, а никак не наоборот :wink: . Это как хождения по корридорам какой-нить бюрократической инстанции - то не в ту дверь, то не в то время, то у них обеденный перерыв :biggrin:
Я надеялся, что сообщение перенесут, а не удалят. :wink:
AdminR писал(а):Я понимаю, что опыт общения на форуме Пежо 301 накладывает свои отпечатки, там в БЖ СВАЛКА информации
как и вся содержащаяся на просторах инета информация. Где каждый найдёт то, что ему нужно. Кроме меня :biggrin: . Не смог я найти тему "Прощальна вечірка" :biggrin:
AdminR писал(а):Я понимаю, что опыт общения на форуме Пежо 301 накладывает свои отпечатки, там в БЖ СВАЛКА
или вы имели ввиду другой украинский форум с одноимённым названием? :wink:
З.Ы. Юра, я тебе лучше позвоню :biggrin:

Добавлено спустя 1 час 14 минут 34 секунды:
только дочитался, о чём написано)))
AdminR,
AdminR писал(а):К моему большому удивлению, я получил ответ, что автором вопроса, эта тема прочитана, он о ней знает, НО ВМЕСТО ТОГО ЧТО БЫ ЗАДАТЬ ВОПРОС В НЕЙ, он, нарушая правила, задает вопрос в БЖ.
не мог я в ней задать вопрос - не нашёл я её, потому и написал в БЖ :biggrin:
AdminR писал(а):ПОЭТОМУ, ПОСЛЕ ПОЛУЧЕННОГО ОТВЕТА Я УДАЛИЛ СООБЩЕНИЕ

когда я читал первое ваше сообщение (ещё не ответив на него) - моего поста в БЖ уже не было :biggrin: не могу утверждать с точностью 100%, но по-моему так :biggrin: Хотя это уже не важно :biggrin:
AdminR писал(а):Далее я посоветовал написать сообщение Юре в ЛС, которое он НАВЕРНЯКА 100% увидит и если сочтет нужным ответит
да, это я прочёл уже на следующий день.
Igorr M

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 26.02.2016, 22:42

Karbon писал(а):Блин, Юрка, ты так и не понял, что я хотел донести. Да и многие, наверное. Дело не в сообщениях и не в деньгах абсолютно, а в том чтобы наш форум не превращался в барахолку и все. Очень печально когда заходишь на него - все темы спят, зато в продаже есть с кем поговорить))) Как-то так...

я просто вважаю, що не потрібно так кардинально, якщо продавайка хамить, чи не виходить на звязок, чи не дав якось корисної інформації, можна тоді приймати міри, а так коли немає інцидентів, то нехай буде оголошення...це ж не засоби для схуднення чи металопрофіль на ворота, більш менш можна сказати профільна продажа...як на мене, є навіть ймовірність, що читачі чи користувачі форуму зможуть зрозуміти наскільки адекватний продавець
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение AdminR » 28.02.2016, 19:44

На конец то сделали нам фильтрацию по городам во вкладке "Пользователи". Фильтрация осуществляется путем нажатия на надпись "Откуда" вверху.

Просьба ко всем, зайти к себе в профиль и заполнить поле "ОТКУДА"

Поле "ГОРОД" через время будет удалено.
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 28.02.2016, 20:04

А в чем прикол? Город меняется на откуда и опять можно написать что душа пожелает, а Хeрсон опять будет...... Или я что то не правильно понял? :oops:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Непрочитанное сообщение AdminR » 28.02.2016, 20:13

Фильтрация, поле город было не активно в таблице, а поле откуда активно. Если на него несколько раз клацнуть то произойдет упорядочивание по одинаковым словам - своеобразная фильтрация, так сказать. :smile:

Не космос, но чуть удобнее, можно выбрать всех из Запорожья или Киева, если одинаково написано название города.
Изображение
AdminR
Аватара

Непрочитанное сообщение Kvasoff » 28.02.2016, 20:42

AdminR, глядя на твой откуда - свой-чужой :biggrin:
Имхо: стоило сделать обязательное поле "откуда" с падающим меню по админ единицам України и соседним странам. А город оставить :think:
Kvasoff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDi черный
Клубная карта №: 000041

Пред.

Вернуться в Предложения и замечания по работе форума

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя