[БЖ] Citroёn C-Elysee 1.6HdI Gris Shark, Одесса

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

• 2

Непрочитанное сообщение BreaTh » 18.04.2014, 21:16

Всем привет!
Решил и я завести свой бортовой журнал. Посмотрим что из этого выйдет.
Обладателем C-Elysee 1.6HdI Gris Shark стал еще в июне 2013 года. Накатал пока что чуть больше 13т.км. Машинка только радует, к ОД только на ТО ездили (тьфу тьфу тьфу). В общем машиной очень доволен. Особенно расходом. Когда относительно тепленько, то получается 4.5-5 л/100км, в морозы и снег было до 6.5-7л/100км. По трассе - вообще сказка. Ездили с товарищем осенью в Киев так вышло по компьютеру 3.9л/100км, на 1м баке проехали 1200км и БК писал, что еще 100 км до заправки.
Есть, конечно, желание кое-что добавить в салон (багажник), диски красивые поставить, но это уже все постепенно. Все таки еще есть гарантия. Хотя...
Пока что без фоток т.к. машина грязная. Если дождя завтра не будет, то помою и выложу парочку...

На сегодняшний день из всех желаний осуществил только замену штатной магнитолы на Sony CDX-GT660UE, прикупил видео регистратор, поставил 2й прикуриватель ну и по мелочам - коврики, пепельницы и т.д.

Добавлено спустя 28 минут 54 секунды:
Видео регистратор взял недавно и вот сегодня подключил его к плафону освещения.
Немножко фоток и описания, может кому пригодится...

Подключаем видео регистратор к плафону освещения.
Для начала, что бы не резать и не вскрывать зарядку регистратора, приобрел удлинитель прикуривателя (или как он там называется). Нужна была только сама розетка, но брал с крокодилами т.к. они мне нужны для другой задумки...
Снимаем плафон и видим там 2 свободных гнезда с 2 контактами. Это как раз 12в.
От старого компьютерного БП остались провода с фишками. Взял ту фишку которая идет на материнку(самая широкая), отрезал от нее 2 контакта. Они отлично садятся на контакты в плафоне. Проводки от этой фишки были достаточно длинные, по-этому отрезал длину на глаз и подпоял их к розетке прикуривателя купленной заранее(главное не перепутать + и -). Дальше собираем все до кучи. Просовываем штекер зарядки из под потолка к стеклу, лишние провода собираем стяжками, штекер зарядки - в розетку. Что б это все под потолком не тарабанило - замотал в какой-то мягкий уплотнитель типа обесшумки и засунул под потолок в сторону салона.
Вроде бы все написал. Если что забыл - спрашивайте - добавлю.

Фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1.6HdI Tendance
Клубная карта №: 000027

Sponsor

Sponsor

• 5

Стелс.

Непрочитанное сообщение BreaTh » 22.04.2014, 13:57

Дело было вечером, делать было нечего))
Захотелось мне хорошую музыку в машине. Просто поставить саб в багажник - займет много места, тем более если будет необходимость сложить спинку заднего сидения... По этому, начитавшись множества информации в сети, было принято решение сделать самому корпус для саба - стелс.
В субботу было куплено часть материалов - 1 банка полиэфирной смолы, 1м.кв. стекломата, несколько кисточек, перчатки резиновые и 2 мотка молярных скотча.
Вчера начал трудится. Снял часть обшивки в багажнике слева, молярным скотчем проклеил место по которому будет делаться задняя стенка корпуса + заклел части рядом с рабочим местом, что б не заляпать случайно смолой и приступил))
Первый слой наносил тонким стекллматом (300г/м.кв. поделеный на 2-3 части - он расслаивается). Через часок оно подсохло и был нанесен второй слой. Через часа 2, когда подсохло, вытащил эту шкорлупу из ниши левого крыла и принялся отклеивать скотч с обратной стороны. После чего наложил 3й слой и оставил сохнуть. На этом вчера процесс закончился... По мере выполнения буду рассписывать тут. Особо в подробности не вдавался т.к. в сети очень много информации на эту тему. Но если что - спрашивайте...

Продолжение следует.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 2

Продолжаем...

Непрочитанное сообщение BreaTh » 27.04.2014, 22:51

Вот еще пару новых фото процесса. Получилось поработать только сегодня немножко, т.к. среди недели, по закону подлости, потекли 2 бойлера... пришлось менять...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 5

Продолжаем...

Непрочитанное сообщение BreaTh » 02.05.2014, 21:50

Продолжаем делать корпус стэлс. Вот немножко фоток.
Близится уже к завершению))
Выпилил колечко под сам динамик. Немного поигравшись с расположением все таки нашел оптимальное для него место. Колечко выставлял на подпорки из ДСП, фиксировал термоклеем с пистолета. Если б не наши "маленькие" петли багажника подбор места под динамик занял бы намного меньше времени...
По предварительным замерам объем короба получился 28л.
После того как нашел нужное положение и померял объем короба - обтянул заготовку лайкрой, зафиксировав ее в нужных местах на суперклей. Снова приложи в багажник - нигде ничего не цепляет. Затем промазал поверхность полиэфиркой.

P.S. На левой петле пришлось перекинуть провода на правую сторону петли, что б не мешали, но думаю когда все закончу верну на место. Хотя какая разница с какой они стороны.
И по окончанию надо будет немножко передалать пол багажника. Хотя думаю буду сразу ставить что-то помассивнее, чем родной пол...
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 3

Непрочитанное сообщение BreaTh » 05.05.2014, 18:07

Еще, конечно, нужно немножко доработать его, подогнать, но будет примерно так)
Думаю еще сделать с него матрицу... Может еще что-то туда придумаю...
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение BreaTh » 08.05.2014, 18:06

Когда-то обещал выставить фотки своего красавца)
Вот только руки дошли...
Фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А также еще обзавелся новой оплеткой на руль.
Изображение
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 3

Непрочитанное сообщение BreaTh » 22.05.2014, 17:42

Вот я и доделал свой стэлс...
Т.к. начинал делать все по размерам другого динамики, очень похожего по размерам, то процесс подгонки занял немножко больше времени и труда, а так, в целом, все получилось как и было задумано. Хорошо еще, что под рукой оказался фрезер - без него было бы дольше. На прошлых выходных пришла моя посылка с Автозвука. Большое им спасибо. Достаточно оперативно сработали. Скидку не получил, т.к. товар был уже со скидкой, хотя цены в чеке отличались от заявленных на сайте в меньшую сторону. Не на много но на всем заказе гривен 30 скинули и в нагрузку дали брелок.
Что установил:
Динамик - Boston Acoustics G1124 - 626грн
Усилитель - Supra SBD-A4270 - 718грн
Провода - Комплект Mystery MAK 2.08 - 220грн.
Комплект проводов брал на 2х канальный усилок, т.к. 1 межболочный кабель у меня был - остался с комплекта Kicx.
Карпет брал по 55грн/м.п. В цвет особо попасть не пытался - в Эпицентре был только этот цвет, но по-моему угадал))
В процессе изготовления понадобились такие электро инструменты: дрель, лобзик, фен, фрезер (косяки исправлял), болгарка(+круг отрезной, насадка с липучкой под наждачку)
В общем вот что получилось...
Стэлс
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось BreaTh 22.05.2014, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение BreaTh » 22.05.2014, 17:50

Звучит лучше чем я ожидал. Думал 200Ватт номиналом у саба будет мало, но когда включил сомнения пропали.
Притом, что впереди стоят все те же штатные динамики, только подключенные через усилок и менять я их уже не хочу. Достаточно хорошо вписались по звучанию. Бас достаточно мягкий, приятный. 3 соседних квартала меня не слушают - играет все машине.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 43 секунды:
skobik писал(а):какой буджет проекта?

Если без динамика, усилка и проводов, то выходит примерно 500-600грн. У меня вышло чуть больше т.к. сначала купил смолу и стекломат польские, дорогие.
ДСП, фанеру, саморезы не покупал - все было в гараже...
Ну и ко всему надо еще добавить, что времени на это тоже надо достаточно... Хотя сейчас я бы уже сделал намного быстрее...
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение BreaTh » 24.05.2014, 19:28

Все мне хотелось закрепить пульт от магнитолы где-то возле ручника или рычага МКПП, что б был под рукой, но как-то руки не доходили... И все таки сегодня я решил заняться этим вопросом.
Осталось только приклеить липучку к пульту.
Вот что получилось.

Подставка
Изображение
Изображение

Вот такого плана липучку хочу приклеить.
Изображение
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение BreaTh » 25.05.2014, 17:41

Саб вытаскивается без проблем. 10 секунд времени и саб стоит отдельно))
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 3

Сундук

Непрочитанное сообщение BreaTh » 08.06.2014, 14:27

Всем привет!
Темы немножко не связана с авто.
Отдали мне пару месяцев назад старый советский армейский ящик. Недавно наткнулся на него в гараже, когда разбирал хлам, и решил его немножко облагородить и использовать для хранения барахла. Внутри был жуткий запах сырости. Облагораживать решил тем, что было в гараже - ничего покупать не хотел. Изначально он был какого-то черно-зеленого цвета.
Все металлические детальки были очищены от ржавчины при помощи электролиза и покрашены в черный мат. Сам ящик я зачистил от краски и вскрыл лаком с оттенком в несколько слоев (3-4 слоя). Внутри обклеил карпетом, оставшимся после изготовления саба. Когда увидел, что получается, то передумал оставлять его в гараже. Теперь стоит дома, хранит барахло и радует глаз.

Фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение BreaTh » 06.10.2014, 19:30

Давненько я тут ничего не писАл...
Искал себе коврики на замену оригинальным, такие что б прикрывали место отдыха левой ноги.
Хотел уже заказывать тут >>> http://auto-kovrik.com.ua/citroen/c-elysse-2012/kovry-rezinovye-tm-petex-kia-sorento-2012-5606-8567-8568-8569-8571.html. Учитывая, что для клуба еще и скидку делают... Но начал искать в сети альтернативу и нашел такие же коврики, комплект 4шт, абсолютно новые за 350грн с бесплатной доставкой.
В субботу мне их отправили, сегодня забрал - доволен как слон!))
Так что думаю в скором времени буду продавать свои оригинальные, только с ценой определюсь))

Коврики
Изображение
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Стойки в клетку

Непрочитанное сообщение BreaTh » 28.12.2014, 17:21

Всем привет! Всех с наступающим!)
Надоел мне как-то светлый пластик на стойка и было решено сделать стойки в клетку. Вот что получилось...
Сам процесс не фоткал - информации в сети хватает. Клеил на 88й клей.
От вспышки фотки получились какие то яркие)) Ткань сама по себе на порядок темнее. При естественном освещении смотрится намного лучше.

Стойки в клетку
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S. Фото задних стоек выложу позже. А так же в ближайших планах потолок в темно серый велюр (в тон клетки)
Последний раз редактировалось BreaTh 28.12.2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение BreaTh » 28.12.2014, 23:50

goldmoney, на креплении ремня снимается черная крышечка (заглушка) - под ней болт на 16 - его откручиваешь. В нижней части средней стойки 2 защелки, вверху как 2 крючка. Защелки отщелкиваются и стойка снята. Ничего сложного. Передние и задние - все на защелках...
Изображение
BreaTh M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость