[БЖ] Citroën C-Elysée HDi BLEU TELES, Киев

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

• 2

Непрочитанное сообщение Coul » 01.03.2014, 16:03

Приветствую в своем БЖ. Забрал я свою красавицу 2 недели назад. Как и обещал, сегодня ее помыл и заодно сделал пару фото.
Знакомтесь, Николь ^_^

1.jpg

Изображение

Проехал 580 км, по БК средний расход 4.8. Пока за приделы города не выезжал. Временами проявляется скрип в правой части торпеды, заметил что это происходит когда температура стремится к нулю. Если погладить в том месте, перестает. Возможно ей не хватает ласки и она проявляет свой характер)
Понаблюдаю как будет вести себя в постоянно теплую погоду. Если скрипа не будет, оставлю данный вопрос до зимы.
Своим выбором очень доволен и надеюсь мы будем заботиться друг о друге долгие годы ^_^
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Coul M В сети
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение Coul » 02.03.2014, 18:55

Пробег ровно 666 ^_^
Все-таки правильно сделал, что остановился на дизеле, км бегут незаметно.
Из покупок пока только коврики, ароматизатор (взял печеньку) и остальные мелочи.
В салон взял бестселлер. Лягли замечательно, все закрывают. Клипсы не брал, коврик водительский не ерзает. Возможно, когда буду брать летний вариант ковриков, возьму абы было :)
В багажник взял этот вариант. Лёг не идеально, возможно нужно вытащить и заново положить, но и так должен отметить что он полностью подходит. В любом случае, выглядит гармонично.
Компрессор пока не купил, но присмотрел Voin 580. Давление проверил в колесах, везде 2.2.
Решил не покупать автопылесос, но после того как после вчерашней уборки песок в месте сидения неаккуратного пассажира поскрёбся мне по душе, возможно вернусь к данному вопросу.
Coul M В сети
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Coul » 22.03.2014, 21:36

Пробег 1700, расход 4.6 по БК. Все так же за город не выезжал, но словил сегодня камень на Столичке капотом. Как в замедленной съемке видел как он летит в меня, где-то даже зарождалась мысль дернуть резко в сторону (приходился на край), даже понимал где-то сознанием что в соседней полосе нет никого, но не сделал этого. И так моя крошка получила первую травму. Фоткал на темную, так что вышло не очень.
DSCN6213.JPG

Насколько я понимаю прямая дорога мне на СТО, франшиза 0.5% (800 грн). Если кто на глаз может определить примерную сумму и подскажет есть ли вообще смысл обращаться для истории в страховой, буду благодарен услышать в ЛС или в соответствующей теме на форуме.
Так же есть еще совсем маленький незаметный скол на стекле :(

Все так же рад своему выбору, машинка радует начиная от расхода и заканчивая цветом)
Кстати сегодня видел брата-близнеца 301-го в таком же цвете ^_^
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Coul M В сети
Член клуба
Член клуба

• 2

Непрочитанное сообщение Coul » 10.04.2014, 21:02

Спасибо за советы тем, кто откликнулся в ЛС. Решил что машинка у меня слишком мало повидала что бы уже быть со шрамом, по этому обратился в страховую. Что я узнал, у страховых есть такое понятие как сумма ущерба при которой не нужно вызывать ГАИ (в моем случае это 5000 грн). Если прилетел камень на капот, то нужно обязательно позвонить в страховую и сообщить о случае (если решили ремонтировать).
А там оператор уже скажет что делать дальше (думаю вызывать ГАИ вам не скажут).
Как было у меня - я приехал в офис страховой и сказал какие дела, в итоге таки мне пришлось звонить в кол-центр и рассказывать ситуацию, а потом во время заполнения документов придумывать, что я не заметил сразу такой неприятности и по этому сразу не сообщил. В страховой должен отметить мне понравилось отношения персонала - помогли, все рассказали. СТО выставила счет 1990, я заплатил франшизу в размере 817,25 грн.

В понедельник оставил кроху в добрых руках, сегодня возвращаясь домой по приятному стечению обстоятельств оказался рядом с СТО во время звонка и на всех порах поспешил успеть до закрытия. Было темно, по этому особо рассмотреть место былого шрама не удалось, но то что увидел - мне понравилось)
Сев за руль, я по новому посмотрел на свою красавицу, похоже меня переполнили эмоции. Как плавно она идет, какая мягкая, мы так мало знакомы, но так хорошо друг друга понимаем. Мне тебя не хватало, Николь..
Coul M В сети
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Coul » 04.07.2014, 10:23

Что-то у меня все больше фоток с какими-то проблемами. Эх, так и не вышло сфоткать машину на фоне замков Львовщины.
Но сейчас не об этом.
После поездки обнаружил широкую паутину по всей левой стороне из смолы. В принципе узоры паутины всегда отличались красотой, но я всегда без энтузиазма относился к татуировкам на женском теле. Так и на моей Николь эту красоту видеть не хочу.
Купил Decabit, распылил по поверхности и не случилось того, что я видел на ролике - смола не поплыла :toothless:
Ну что ж, будем тереть, решил я. И дело пошло, маленькие паутинки начали исчезать. А вот после большой - остался зеленый цвет.

11.jpg
12.jpg

После этого руки опустились и остальные паутинки вообще отказались поддаваться, да и на работу я и так уже опоздал. По этому подъехал к мойке самообслуживания и освежил машину. В инструкции написано не наносить на нагретую поверхность, я так понимаю, наш температурный режим в данный момент к этой рекомендации не относиться и в принципе особо смывать само средство после не нужно.
Coul M В сети
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Coul » 08.09.2014, 22:28

ТО1 пройдено, на одометре 15000 км.
Николь побывала уже трижды на Западной Украине. Пожалуй уже пора и позитивные фото выкладывать, сколько можно :smile:

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Coul M В сети
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Coul » 18.05.2017, 14:41

Проехал почти 52000 км.
Уже привык ко всяким царапинкам и т.д., за сердце больше не хватаюсь :toothless:

Поменял передние колодки и диски (Brembo). Прошел 2000 км, посторонних звуков нет.

Сегодня заменил передние амортизаторы
Амортизатор KAYABA 3338000/3338001
Пыльник Sasic 2650044
Подушка Sasic 2650021
Подшипник опоры SNR M25901
Отбойник SASIC 2650042
За детали и работу в сумме получилось почти 5000 грн. Теперь буду акуратней ездить по ямам :biggrin:
Coul M В сети
Член клуба
Член клуба

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость