[БЖ] Белый Citroen C-Elysee 1.2 Tendance, Сумы

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение dimon85 » 06.11.2013, 18:29

Всем привет! Пока я не полноценный обладатель сего чуда, но сегодня оформил договор-купли продажи, с конечной датой выкупа и внес предоплату. Сейчас главная задача продать теперешнее авто логан. За копейки отдавать не хочется, т.к. много вложено сил в него. Кому интересно http://www.drive2.ru/cars/dacia/logan/logan/dimon8505/ можете посмотреть, какой он сейчас. Но жизнь подсказывает, что нужно двигаться дальше...
Сейчас авто стоит уже в салоне, предлагают начать предпродажку, но я никак не могу определиться с аксессуарами. Вернее меня не все устраивает в их политике.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение dimon85 » 11.11.2013, 17:46

Старый авто продан, новый оплачен, в среду забирать. Ночи стали бессонными, дни длиннее чем обычно...ждем)
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение dimon85 » 13.11.2013, 19:09

Ура, сегодня забрал авто из салона, куча впечатлений. Положил сразу коврики и поставил зимнюю резину GOODYEAR Ultra Grip Ice plus. Завтра ставлю на учет и делаю фото)
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 14.11.2013, 18:41

Вот так я познакомился с ситроеном)

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Сегодня поставил на учет, немного попили кровушки, но 3 часа и машина на учете. Сегодня погода не особо летная была для фото, но какие есть) В машине уже лежат коврики, в салоне повесили брызговики, а еще вчера переобулся в зимнюю резину.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 16.11.2013, 12:12

Сразу заметил косяк с крышкой над колесом, решено было не доводить до голого метала.
IMG_1555.jpg

Наклеил кусок шумки в месте контакта, со временем полностью сделаю шумку, а сейчас как временное решение пойдет.
IMG_1556.jpg

Далее воспользовался удобной нишей возле запаски
IMG_1557.jpg

Теперь багажник пустой)
IMG_1558.jpg

Очеловечиваем машину, белки из ледникового периода переехали из старой машины в новую)
IMG_1559.jpg

Бесил висящий шнур из регистратора
IMG_1560.jpg

Протянул шнур через правую стойку и спрятал
IMG_1561.jpg

З.Ы. Нет съемок процесса, но сделал еще: т.к. в салоне не знают зимняя ли жидкость для омывания стекла в машине, слил омывайку и разбавил остатки зимним концентратом. Снял шлангу от омывателя и моторчиком сливал)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 20.11.2013, 21:26

Т.к. еду в Россию за 1000 км от дома, решено было (очень с большим внутренним усилием) не ждать пока решится вопрос по сигнализации которую я хочу, а ставить ............ официально разрешенную сигнализацию. Для безопасности моей машины попросил сделать пару нестандартных решений, хоть как-то буду спать спокойно. Не обошлось без приколов…пол дня не могли понять почему поворотники не мигают при постановке на охрану. Оказалось банально не подключена такая функция программно. Не нравиться так же, что при постановке на охрану с брелка в салоне свет продолжает гореть еще некоторое время, а с ключа сразу плавно тухнет. Завтра попробую программно изменить функцию, может это из-за нее.
А так все работает вроде, как с ключа на сигнализацию ставится (снимается), так и с брелка.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 21.11.2013, 18:30

Так как на стоянке иногда очень тяжело выезжать, а каждый лишний сантиметр уменьшает количество ненужных движений, решено было, что мне нужен либо парктроник либо камера заднего вида. Т.к. парктроник официалы ставят только родной за 3000 грн, а камеру любую которую я принесу, то выбор был очевиден)))
IMG_1563.JPG

IMG_1562.JPG

По работе есть один трабл — экран ловит помехи от работающего двигателя в виде полос, в принципе не критично, но договорились, что куплю фильтра специальные в радио магазине и подключим их на питание.

Заставляем официалов установить весь комплект из коробки с сигнализацией
Почитал я инструкцию по сигнализации и начал пробовать все функции. Было обнаружено, что при опросе состояния авто (по очереди: температура в салоне, напряжение АКБ, напряжение батарейки) вместо температуры в салоне показывает "Fail".
Звоню официалам:
- Где мой датчик температуры салона?
- А там его нету, есть температура двигателя, ее мы не ставили
- Читайте мануал, есть температура салона, не надо ля-ля
- Ой, точно остался какой-то датчик, подъезжайте
Приехал 5 минут дела и все ок.
З.Ы. Я смотрю новое авто намного веселее моего логана, где я все делал сам)))
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 22.11.2013, 12:14

Еще на прошлом авто стоял термометр, показывающий температуру в салоне. Очень удобно пользоваться тогда печкой и кондером. Запоминаем комфортную температуру и стремимся к ней и не даем упасть (вырасти) для некомфортной. В итоге не ломаем голову мне уже холодно или еще я инеем не покрылся. Ни разу сопли от кондера не появлялись благодаря этому. Для скептиков скажу подстраивать печку приходиться не очень часто, т.е. обычно хватает включить стандартный режим, через пол часа проконтролировать и подстроить для приемлемого и дальше всю поездку как с климатом)))
IMG_1565.JPG

З.Ы. На фото цифры видно хуже, чем на самом деле.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 2

Поездка в РФ

Непрочитанное сообщение dimon85 » 24.11.2013, 13:32

Итак съездил я на своем авто в РФ.
Стилистика взята с предыдущей поездки много схожего, но с ней я сравниваю.
Маршрут< Сумы-Юнаковка/Суджа-Курск-Тула-большое бетонное Мосоковское кольцо-Владимир-Иваново и обратно по той же дороге.
Выезд в 17.00 22.11.2013 из Сум - в 23.00 23.11.2013 я уже спал дома.

Пересечение границы: Описываю свой КПП (Юнаковка/Суджа), на других может быть все иначе. Украина придерется к регистратору, советую сразу въезжать с отключенным. Паспорта и тех паспорт давать без лишних документов и обложек
Едем в РФ:
— Украинская граница: даем на КПП все паспорта и техпаспорт на авто, получаем на въезде номерок, едем на зеленый коридор в первое окно отдаем номерок, паспорта и техпаспорт, во второе окно так же. По требованию показываем все содержимое авто, могут попросить второго (3-го, 4-го) пассажира лично подойти для сверки личности (меня просто попросили подъехать и открыть окно).
— Российская граница: на КПП даем все паспорта и техпаспорт на авто, получаем миграционные карты, заполняем, въезжаем на зеленый коридор. В первое окно даем все паспорта, миграционную карту (половинку Вам вернут) и техпаспорт на авто (всем лично для сличения лиц быть), во второе окно подаете пасажирскую таможенную декларацию (2 экземпляра, один вернут) на временный ввоз авто И копию техпаспорта и своего паспорта. Берете у них заполняете либо приезжаете с готовым бланком . Ну и все паспорта и техпаспорт на авто. По требованию показываем все содержимое авто.
Итого 1 час.
Обратно:
— Российская граница: на КПП даем все паспорта и техпаспорт на авто, въезжаем на зеленый коридор. В первое окно даем все паспорта, оставшуюся миграционную карту и техпаспорт на авто (всем лично для сличения лиц быть), во второе окно подаете пассажирскую таможенную декларацию на временный ввоз авто, все паспорта и техпаспорт на авто. По требованию показываем все содержимое авто.
— Украинская граница: даем на КПП все паспорта и техпаспорт на авто, получаем на въезде номерок. <b>ВНИМАНИЕ! Перед въездом делается автоматическая дезинфекция авто, обязательно нужно въезжать с закрытыми окнами.</b> Едем на зеленый коридор в первое окно отдаем номерок, паспорта и техпаспорт, во второе окно так же. По требованию показываем все содержимое авто, могут попросить второго (3-го, 4-го) пассажира лично подойти для сверки личности, мне просто сказали соседу по улице проезд без очереди и пропустили без особых проверок (таможеника я не знал, просто повезло, хотя незаконного ничего не вез). На выезде отдаем номерок.
Итого 30 мин.
НИГДЕ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!
Таможенник имеет полное право отправить Вас на красный коридор без пояснения причины.

Погода Очень боялся гололеда, т.к. прогноз то +5, то -1 и все с дождем. В итоге дождя как такового и не было, была по началу морось, но машину засрало моментально))) А так +3-+5 постоянно и главное в этот раз без туманов.

ПДД: Все мы знаем про "страшную кару" обгона под сплошную и тонирову (эта машина не тонирована, но даже с тонировкой они идут лесом, уже доказал на предыдущем авто). А так в принципе все почти как у нас, единственное ограничение скорости до 10 км не наказывается, а далее от 100 рублей и в высь. Много камер местные их знают и тормозят перед ними, советую делать так же. В прошлы раз я так пару раз проезжал на камеру, теперь умнее)))) Временных ограничений по сравнению с прошлым разом практически не осталось, но их и так никто не соблюдает, брал спонсора и тоже не соблюдал)))

ГАИ: Не останавливали в этот раз ни разу. Ночью видел много патрульных машин в потоке. Перед мной ехал Таурег с украинскими номерами, пошел на обгон через сплошную, тут же откуда не возмись ГАИ. Будьте бдительны. Есть еще одна непривычная особенность ночью при оформлении ДТП машина ГАИ стоит и на проезжей части и на обочине с включенными проблесковыми красного цвета. Я подъезжаю и останавливаюсь, на меня ноль внимания, стою сек 10 и еду дальше. По украинским ПДД, на сколько я помню, я не имею право ехдать пока инспектор не разрешит, если красный проблесковый и авто стоит.

Водители
У меня полное впечатление, что 99% водителей РФ не соблюдают скоросной режим и в этот раз это тоже подтвердилость. И это и фуры и автобусы… При чем проявляется особенно в населенных пунктах. Если я еду в населенном пункте 69 км/ч, меня обгоняли ВСЕ! Я обогнал за все 1900 км в населенном пункте (при моей скорости 69) не более 10! машин.
Что хотелось бы отдельно отметить:
- хоть и много хамов, но все же очень много и культурных водителей, которые пустят тебя в перед (уйдя на обочину), чтобы ты не плелся за ними 70 км/ч и ждал пока обгон будет разрешен. Большое спасибо таким водителям.
- но все же на дороге много быдла: наглых "щемунов", которые не хотят стоять как все в очереди и лезут по обочине и по встречке перед носом пытаются втиснуться. При чем даже не ждут пустишь ты или нет, а тупо лезут (хорошо хоть еще поворот включают). Второй вид быдла это моргальщики , я конечно понимаю, что у них крутая тачка, но чудес не бывает - пошел я на обгон (опережение) фуры на горку и начинаю набираться скорость для этого, тут откуда не возмись, появляется чудо с V8, пристраивается в жопу и начинает лихорадочно моргать. И куда он думает я денусь, сзади он, справа фура, значит надо ждать пока закончу маневр. Так нет же начинается подгонялки. Второй вид моргунов, это "я тебя щас сделаю, а с какой стороны угадай", т.е. летит это чудо сзади (морагая конечно же) и то слева, то справа начинает тебя пытаться обогнать, я бы и сам по двинулся (как будет возможность) но его нос то в одном зеркале, то в другом. Это очень неприятно и отвлекает ночью. Хотя таких полно и у нас, просто не так часто я наверное в Киеве и других крупных городах бываю)))
Теперь передаю "приветы":
- г. Владимир, иномарка, еду в плотном потоке, сзади хетч, включает резко поворот влево, начинает опережать меня, не успевает (спереди загорается красный), и нет, чтобы остаться в своей полосе, включает правый поворот и режет меня, я ухожу на обочину. Спрашиваю, ты че мудак делаешь? В ответ, а ты че не видел, что я поворот включил, должен был меня пропустить, ведь надо быть вежливым на дороге! О как))))
- г. Владимир, семерка Ваз, еду в плотном потоке в крайней левой полосе. Впереди нерегулируемый перекресток, я на главной. Со второстепенной дороги, справа, через три полосы, резко стартует (дождавшись просвета) выруливает это тело в мою полосу, включает поворот и останавливается, АБС пришлось работать практически с разу. Если бы был гололед я бы был у него в жопе. Проезжаю мимо, сидит лыбиться, мол так каждый раз делаю, че тут такого)
- под г. Орел, ночь, спереди фура, на встерчке только огни освещения где-то вдали. Вылезаю на встречку и не спешо делаю обгон. И тут понимаю, что это не огни, это набариты фуры, которая едит ночью без ближнего. Разминулись с ней в метре. Я понимаю, что не надо было идти на обгон не убедившись в безопасности. Но блин, ночью без света, это жесть...ведь водитель профессионал.

Дороги Дороги на порядок лучше чем у нас. Дорог ремонтируют не соплями как у нас, а делают. Срезают старый слой и кладут новый не менее 10 см. Вот в РФ могут говорить про 2% плохих дорого, а не у нас. Все ограничения видно из далека и не пропустишь яму, если она там есть. Пешеходные знаки видно тоже из далека, многие ночью мигают.

Топливо Все мы знаем, что топливо в РФ лучше и дешевле. Точные затраты на позду не могу определить, т.к. есть только показания БК, а они подвирают (либо на АЗС не доливают). Но это примерно 820 грн. Т.е. за цену билета только до Москвы и обратно на одного человека!!! в плацкарте, я проехал до Иваново и обратно с двумя пассажирами))) Да про амортизацию авто я слыхал, но как же это приятно)
Расход на ТНК оказался чуток лучше, чем на 95 пульсе Лукойла.

Ну и главное машина Машина новая, ждать поломок было глупо, но вот двиг был не обкатан, теперь я думаю обкатался) После 1000 км двигатель ощутимо ожил, теперь жду когда расход упадет. БК показал 4,8 л/100 км за 1954 пройденых км. При чем на бензине от ТНК расход БК показывал и вовсе 4,6. По моим подсчетам реальный расход составил 5,2 л, тоже не плохо для обкатки. После поездки обновлю тему плюсах и минусах ситроена. Но главное, что хочу сказать скептикам: двигателем я доволен (поражен и даже полюбил эти три цилиндра) теперь полностью, проверив его на трассе. Да, это не скоростной болид. Но под мой стиль вождения подходит идеально, я не гоняю на трассе, а вот если нужно ускориться для обгона у меня проблем не было. Тем, кто ездил в РФ знакомо это неловкое чувство, когда места для обгона очень редки и надо успевать пока есть возможность, так даже более именитые авто с движками по 2 л (про все что выше 3 л я тихо молчу в тряпочку) были не уверены, что успеют, а я шел на обгон и завершал его без проблем, ничего не нарушая при этом. И при этом он экономичен.

Итого: около 1954 км за 29 часов. Поездка на ситроене оказалась дороже процентов на 30, но логан при тех газовых настройках так не мог ехать как ситроен.

IMG_1569.JPG

IMG_1568.JPG
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 4

Непрочитанное сообщение dimon85 » 01.12.2013, 14:18

Всем знакома ситуация, когда включаешь дворники, а после их работы остается не чищенный треугольник, с которого потом стекает сопля, заставляя еще раз включить дворники.
IMG_20131130_163516.jpg

Собственно методы решения проблем давно известны, это укорачивания тяги одного из дворников (пассажирского). Переделка не сложна. Для этого снимаем пластик над механизмом.
IMG_20131130_153051.jpg

Достаточно только одну его часть снять и весь механизм доступен.
IMG_20131130_154056.jpg

Снимаем сам механизм дворников и отсоединяем с него эту тягу (пассажирскую).
IMG_20131130_154758.jpg

Далее есть много способов как ее укоротить. Я выбрал сварку, т.к. толщина металла серьезная и гнуть его не получилось.
Вот так делать нельзя Слишком короткий рычаг получился 5 см между осями и дворник тупо долетал аж до левой стойки, т.е. можно было оставить как в мерсе и чистить одним))) Правильно варить внахлест с другой стороны. У меня получилось около 5,5 см и этого как раз хватило, чтобы убрать соплю.
IMG_20131130_173656.jpg

Результат, сопли нету.
IMG_20131201_084242.jpg
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 14.12.2013, 09:59

Первая поломка - не работает индикация открытой двери (одной двери). Записался на понедельник - будут диагностировать))) Что там диагностировать? Замок под замену да и все.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение dimon85 » 16.12.2013, 17:55

Визит к ОД. Приехал как и договаривались. Описал опять проблему, сразу мол говорят наверное сигнализация. Ищите, говорю, мне лишь бы работало. А далее приемка:
ОД: С Вас в любом случае будет взято 78 грн за диагностику.
Я: С каких таких делов? А если случай гарантийный?
ОД: Тогда ремонт бесплатный, а поиск проблемы 78 грн.
Я: Т.е. если по вине ситроена у меня отпадут колеса, то все-равно 78 грн диагностика?
ОД: Как-то так.
Я: Ищите проблему, по поводу оплаты поговорим по итогу.
Сижу в смотровой и вижу чето они дверь вообще не смотрят а потрошат место где сига стоит.
Я: Чего к сиге пристали, я на нее не жаловался. Дверь должна и без сиги работать.
ОД: Та проводочек там отпал, наверное, заводской брак)))) Это не наш косяк)
Я: Как-то странно именно там...где Вы лазили.
ОД: Тем не менее все работает уже, с Вас 0 грн.
Я: Вот это я понимаю)
В подарок отдали еще батарейку новую в брелок сиги, а старую выкинуть хотели. Пришлось забирать, она ведь аккумуляторная, они бы ее еще погрызли)))))
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение dimon85 » 05.01.2014, 14:33

Есть у меня привычка (хорошая) время от времени проверять даже исправное авто (по минимуму: уровни жидкостей, целостность пыльников, наличие сколов). Хоть авто и новое (3000 км) решил тоже седлать осмотр, т.к. было свободное время, а хуже от этого не будет. И что было обнаружено — уровень масла выше максимума! Ехать к дилеру ругаться не охота (праздники да и я за 130 км сейчас от него), решено было слить через отверстие щупа лишнее масло.
IMG_20140104_155218.jpg
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 12.01.2014, 14:52

Сегодня обнаружил что с правой стороны авто какой-то ГЕЙ украл колпачки с ниппелей.
IMG_1579.JPG

IMG_1580.JPG

Не сколько жалко, сколько обидно за наш быдлячий народ. Цена им 2 грн, но лучше украсть, чем купить…занавес. Я сторонник того, что земля круглая и все гадости возвращаются тому, кто их делает в несколько крат.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение dimon85 » 19.01.2014, 17:20

Собственно последние новогодние подарки пришли, но я думаю не последние подарки в этом году)
Набор для разборки салона
Колпачки на нипеля для литья. Осталось купить литье)
IMG_1585.jpg

IMG_1584.jpg
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 19.02.2014, 22:01

Наконец-то закончилась эпопея с дисками. Купил эти
rp__citroen-jt-461r__sil.jpg

http://koleso2000.ua/disk/replica-citroen-jt-461r-silver/6-15-4x108-et25-dia65.1
Сегодня уже и надел резину. На шиномонтаже предложили и переобуться, но я же не самоубийца в феврале на лето переходить) Тем более по прогнозу еще ночью минус.
Вот так они в живую выглядят.
IMG_20140219_171921.jpg

Ну и какое литье без секреток?))) Выбор остановил на McGard.
IMG_1588.jpg
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение dimon85 » 23.02.2014, 16:09

Давно уже купил клипсы все ждал когда будет время установить. Причина банальна, со временем коврик сползал вперед и цеплял педаль сцепления.
Так коврик лежал и ерзал по салону
IMG_1589.JPG

Коврик с клипсами, посадил еще на герметик
IMG_1590.JPG

Так коврик теперь лежит и никуда гулять не ходит
IMG_1591.JPG

И не задевает педаль сцепления
IMG_1593.JPG

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
У многих видел установленные уплотнители под капотом и решил чем я хуже. Тем более грязь уже начала там появляться, заодно мечтал устранить акустические шумы ветра на скорости.
Боковой уплотнитель на крыло
IMG_1595.JPG

Уплотнитель на капот спереди
IMG_1596.JPG

Очень волновал вопрос будет ли заметно уплотнитель, т.к. он черный, при закрытом капоте — не видно
IMG_1594.JPG

А дальше…решил гулять, так гулять, добавил еще уплотнитель в районе фары
IMG_1597.JPG

IMG_1598.JPG

Чистоту думаю обеспечит, а вот снижения акустического шума на скорости 100 км/ч особо не заметил. Думаю еще антенна создает этот шум.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Делал я такую процедуру на прошлом авто и так этот авто тоже с кондером, то защита радиатора от мух и пуха я считаю обязательна. Как снимать бампер расписывать не буде, так как на драйве есть подробная инструкция, ничего сложного лишь неудобно под подкрылком было болт на 10 выкручивать. А так понадобиться торекс 20 и ключ 10.
Машина без переднего бампера не так симпатична.
IMG_1601.JPG

Так выглядит бампер изнутри
IMG_1602.JPG

Далее я сделал ошибку и снял платковую решетку.
IMG_1603.JPG

IMG_1604.JPG

Думал что будет выглядеть вот так,
f6936d8s-480.jpg

а получилось очень по-уродки, т. к. площадь воздуховода намного больше.
В итоге сделал все дедовским способом.
IMG_1605.JPG
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 09.03.2014, 18:26

Небольшая предыстория… На машину на пробеге 110 км поставлена рекомендованная ОД сигнализация. Долго не отдавали машину, так как была проблемка, не мигали поворотники от сигналки — вроде все устранили. Затем была первая поломка , я не описывал, но машину тоже долго мучали, т.к… не горели поворотники! И вот недавно заметил (жаль не придал значения сразу), снимаю с сигнализации, а на машине начинает мигать аварийка. Нажал на кнопку аварийки и она потухла, после этого поворотники опять не горели, но аварийка работала как надо. И вот 8 марта подезжаю я Гадячу (120 км от Сум) мигаю аварийкой машине (спасибо)… а из кнопки валит дым.
Ситуация не из приятных, я в дали от дома, а при попытке надеть клему дымит кнопка. Отдельное спасибо разроботчикам ситроена за быстросъемную клему "+". Разобрал пол салона, снял кнопку, звоню тестером две лапки замкнуты, внутри тихий ужас. Одед клему мигает аварика, а кнопки то нет)))) Как потушить? На секунду одел на клему, аварийка потухла. Так теперь езжу с проводами торчащими вместо кнопки. Зато теперь ВНИМАНИЕ! работает моргание поворотников))) На проводах которые замыкались, тестер показал 2,4-2,5 В, но провода не плавились (они слаботочные), а плавилась только кнопка и довольно хорошо. Как по мне 100% брак кнопки или неправильная установка сигнализации (но схему я смотрел, вроде все правильно). Во Вт еду к ОД, они мне не поверили, что такое могло быть, чую будут спрыгивать и снимать с гарантии под любым предлогом((( Но я так просто не сдамся, дело в том что цена кнопки 433 грн на екзисте, была бы до 100 грн купил бы и не умничал, а тут буду идти до последнего) Такого я так понял еще не было)
IMG_1607.JPG

IMG_1608.JPG

IMG_1610.JPG
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 11.03.2014, 19:13

Итак был я ОД, диагностировали около 2 часов. Диагноз - виновата кнопка. Ребята на работе, я их понимаю, я потребитель - они продавец, у нас разные цели и взгляды на гарантийный ремонт, но так как результат меня устроил - я оплачиваю диагностику, а замена кнопки - гарантийный случай, то весь диалог описывать не буду. Теперь жду кнопку, прибудет не меньше, чем через месяц. Считаю оптимальный результат, спасибо ситроену, что не разочаровала в марке.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 12.03.2014, 18:58

История, к сожалению, не кончилась... Сегодня опять заметил, что при любой манипуляции с сигналкой поворотники не моргают. Вывод, вчера поставили симптом, а не диагноз. К сожалению сегодня не успел к ОД (опоздал на 3 мин и уже никого не было, даже свет погашен, оперативно домой уходят). Наверное, начну настаивать на диагностики именно сигнализации и возможно о ее браке. Кто знает сколько раз нужно обратиться одной и той же проблемой, чтобы требовать вернуть деньги и снять неисправный товар (сигнализацию)?
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость