Цитрамончик C-Elysee 1.6i МT 2013

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

• 4

Непрочитанное сообщение Vitalii » 15.08.2013, 22:57

И так. Приехав из командировки наконец добрался до машины!

Так как время было ограничено то реши для начала сделать шумо-виброизоляцию дверей и багажного отделения.

Этап 1. Закупка материалов!

Просмотрел довольно много интернет магазинов с материалами, сравнил цены и асортимент товаров в !!!наличии!!!
Остановился на Базе Автозвука. Цены такие же как и везде, товар весь мне нужный был в наличии, с магазином уже не раз работал потому знаю что надежный.
Расчетное количество материалов:
Двери:
Наружная часть
Шумофф М2 - 20 листов(5 листов на дверь)
Шумофф П4 - 4 листа(1 лист на дверь)
Внутренняя часть
Шумофф М3 - 4 листа(1 лист на дверь)
Шумофф П4 - 2 листа(0,5 листа на дверь)
Карта двери
Шумофф М2 - 4 листа(1 лист на дверь)
Багажник:
Крышка
Шумофф М3 - 1 лист
Шумофф П4 - 1 лист
Шумофф П4 - 1 лист
Карпет Mystery DARK GREY - 1 м. кв.
Клей 88 - 0,6 л.
Крылья
Шумофф М2 - 6 листов

В суме:
Шумофф М2 - 30 листов
Шумофф М3 - 15 листов
Шумофф П4 - 8 листов
Mystery DARK GREY - 1 м. кв.

Моя машина 3я которую оклеиваем данными материалами. Как по мне ничем не хуже STP. До этого шумили Мазда 3 с достойным аудио оборудованием и Хюндай Акцент!

Вот так это все выглядело в куче=)
Изображение

Этап 2. Разборка авто

Для разборки я использовал отвертку тонкую по мощную, хирургический зажим для демонтажа пистонов(сам не знаю откуда он в гараже взялся :eek: :smile: ), тонкие плоскогубци, !!!САМОЕ ВАЖНОЕ!!! отвертку звездочку(саморезы на которых крепиться карта), размер не помню, силу и смекалку(уже на последней двери :smile: )
Качество сборки на высоте! Карту ОЧЕНЬ тяжело даже чучуть отсоеденить от двери чтобы не нанести царапину или что то в этом роде! Потому будте аккуратны при демонтаже карты! рекомендую использовать плоскую лопатку с конусной прорезью по средине для снятия пистонов!!!!
Все остальное снимаеться довольно легко и понятно! Я думаю кого за инетесует тот высмотрит это на фото или спросит!
Багажник разбераеться за 5 мин! Очень просто и легко! Также и собираеться!
Пару фото по демонтажу облицовок багажника и дверей:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Рекомендации по снятию передних карт!!!!
Вывернуть все семорезы! Отщелкните пистон на верхнем треугольнике, затем опустите окно, снимите карту с верха двери, переднюю часть карты тянем в низ, как только отщелкнеться тянем карту в право если демонтируете правую переднюю карту! Что не понятно смотрите на фото или спрашивайте.
Не бойтесь применять силу, я поломал только один пистон и тот когда монтировал карту назад! :sad:

С задними дверями все сложнее! Там кроме варварского способа я другого не нашел! Кто найдет поделитесь с другими!

Этап 3. Поклейка АВТО
Для нанесения виброизоляции использовали металическую основу строительного валика 15см шириной!
Выставлять машину на солнце не советую особенно в сильно жаркую погоду, метал раскаляется настолько что клеить нереально одно неправильное движение и лист уже не отодрать + учитывая стеснёное пространство дверей!

Наружная часть дверей(филенка):
1 слой - Виброизоляция М2 по максимуму, усилитель дверей не заклеивать не имеет смысла.
2 слой - Шумоизоляция П4 по максимуму, усилитель дверей не заклеивать не имеет смысла.
Внутренняя часть дверей:
1 слой - Виброизоляция М2 на ровных участках и там где сильно звенит, простукивали темже валиком.
2 слой - Шумоизоляция П4, закрывая все ненужные отверстия и проделывая отверстия там где это надо.
Карта дверей:
Передние двери - Антискрип STP. Не в курсе что за материал но очень хорош! Хорошо тянется. Похож на поролон пропитанный мастикой.
Задние двери - без обработки.
Багажник пол(Ниша запаски):
1 слой - Виброизоляция М3 по максимуму!!! Особено в зоне выхлоплной системы!
Багажник боковые рёбра:
1 слой - Виброизоляция М2-М3 на ровных участках и там где сильно звенит.
Багажник колёсные арки:
1 слой - Виброизоляция М2-М3 на ровных участках и там где сильно звенит.
2 слой - Шумоизоляция П4, без фанатизма в основном на прямых участках.
Багажник крышка:
1 слой - Виброизоляция М2 по максимуму куда смог долезть.
2 слой - Шумоизоляция П4 по максимуму куда смог долезть..
Багажник карпет:
По верх виброизоляции наносим первый слой 88го клея кисточкой, не сильно жирно, не пугаемся что он быстро сохнет(он просто схватываеться остается по прежнему очень клейким). Ждем 7-10 мин(выкуриваем сигарету :smile: ) наносим 2й слой ждем пару минут и начинаем укладывать карпет! Начиная от центра. Все очень просто, главное хорошо разглаживать. Материал очень хорошо тянется. Все делал в несколько этапов последовательно. Ушел почти весь карпет, но получилось мего круто! Также хорошо клеиться карпет к карпету тем же 88м клеем!
!!!ВАЖНО!!! РАБОТАЙТЕ ТОЛЬКО В ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ. КЛЕЙ ПРИ НАНЕСЕНИИ ДОВОЛЬНО ТОКСИЧЕН(ВОНЯЕТ)! Но после высыхания почти без запаха. Один два раз проветрить багажник и все норм! В салоне не слышно.
Следите что бы не заклеить отверстия внутри двери для слива воды.
Также обратите внимание на крепление карты посреди двери, не забудьте установить его назад!(был инцидент) :smile:
Также как внутреннюю шумоизоляцию можно использовать стандартный белый материал при аккуратном демонтаже!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эфект очень ощутим! Двери стали закрываться приятно, так как стали тяжелее. Шума значительно меньше. Багажник приобрел более завершенный вид. Ничего не звенит. Рекомендую. Что кому не понятно спрашивайте подскажу что смогу.
В планах капот и задняя полка. Замена динамиков! :smile: Но это уже совсем другая история :biggrin: :smile: :wink:
Vitalii M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6i МT

Sponsor

Sponsor

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя