[БЖ] C-Elysee HDI ВИННИЦА

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Dil » 23.02.2013, 20:48

Мужики с праздником всех!!!
Вот сегодня привезли машинку в салон и уже в в понедельник, вторник заберу.
HDI средней комплектации + парктроник (в подарок от автосалона)
Цвет - Azul Teles
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dil » 26.02.2013, 07:29

Доброе всем время суток!
Вчера забрал с салона свой c-Elysee.
Цена 142360 + допы брызговики, коврики, парктроник - 1320 с установкой = 143680. Парковочный радар салон поставил безвозмездно то есть даром в подарок.
В принципе мне в машинке все нравится, да есть ощущение что авто бюджетное благодаря некоторым элементам, такие как голый метал в багажники минимум шумо изоляции, но в общем зачете меня все устраивает.
Dil M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Dil » 27.02.2013, 23:35

Двигатель очень хорошо подхватывает с 2000 оборотов. Расход после 2.0 cordoba вообще фонтан - сегодня проехал 140 км (100-трасса, 40 - город) в гараж заехал с среднем расходном по бортовому - 4,7 л/100 км!, в салоне кроме меня было еще трое взрослых и в багажнике примерно 80 кг груза!
На счет обезшумки, надо шумить все: капот, крышу,арки,багажник,пол и двери какие то они очень легкие, как по мне.
Dil M
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение Dil » 01.03.2013, 18:36

Почему дизель - живу в пригороде Винницы за 30 км в среднем на круг за день 100-120 км траса-город 50/50 для дизельного мотора это то что нужно. Почему средняя комплектация - не видел смысла доплачивать за опции задние стеклоподъемники, подгреб сиденья и стекла, единственное что магнитолка в exclusive с Bluetooth и USB, но моя kenwood все это заменит :smile: . Ну и конечно бюджет разница в цене уйдет на резину, сигналки обесшумку.
Расход как по мне это самое радостное :
Трасса - 4
Город 5-5.5
В этой комплектации и azul teles ждал две недели все остальное надо было бы ждать месяц полтора!
Dil M
Аватара

• 6

Непрочитанное сообщение Dil » 03.03.2013, 22:55

Пробежал 608 км. Средний расход получился около 5 л/100 км., это по прикидке сколько заправил а не по бортовику, так как бортовик обнулял каждый день. На следующую неделю не буду обнялять посмотрю что получится.
Что огорчает в машине: робота омывателя и дворников, может это дело привычки, но вот конкретно дворник со стороны водителя возле стойки по длине, не чистит около 3 см, что дополнительно перекрывает обзор. Также, наверное дело привычки стеклоподъемники ( все время ищу их под пальцами левой руки). Мало мест в салоне для разного рода мелочевки. Переднему пассажиру во время резких поворотов не за что держатся практически. У меня в cordoba есть ручка на потолке даже для водителя хотя я ею практически не когда не пользовался. Розетка 12v мне не понравилось где ее разместили. Еще один парадокс, как для меня, на панели нету места что бы пристроить держатель для телефона, да, ниша есть ниша но я люблю что бы экран iPhone был всегда доступен а не постоянно тело доставать с нишки. Колонки в панеле в принципе не че так но низов явно не хватает. Как уже писал раньше машину обязательно нужно обесшумить.
Что радует: расход после cordoba радует. Динамика - не чувствую какого-то дискомфорта после сеата хотя на нем с места вставлял машины в которых по больше лошадей. Управлять машиной тоже хорошо, опять же, если сравнивать с сеатом то в cordoba рулежка по острее но в целом управляемость на должном уровне. Подвеска комфортная ямы глотает а их по весне у нашей "Неньки" хватает кругом и есть они практически по всюду, подвеской я очень доволен. Не знаю что лучше радио приемник или антенна но fm волну ловит в тех местах где мои предшественники уже хрипели, да, но все же голову буду менять не хватает мне подключеного iPod и Bluetooth. Климатическая установка тоже порадовала все удобно просто и понятно, функция A/C max летом будет очень уместна. Обдув стекла при запотеванеи происходит за несколько секунд. Настройка потока воздуха на ноги и на стекло одновременно очень понравилась в cordoba мне этого не хватало. Пассажиры в восторге от пространства в салоне, и не кто даже люди под 2 метра ростом не упираются мне в спинку водительского кресла. Не ожидал что будет такой хороший свет как ближний так и дальный и противотуманки в паре с ближним очень понравились качеством обзора дороги.
Вот пока что так!
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 03.03.2013, 23:22

Сегодня мыл и вроде как сколов не обнаружил.
Dil M
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение Dil » 10.03.2013, 23:55

Всем доброго время суток!
Вот и пролитела еще неделя, за это время накатал 800 с копейками км., общий пробег на сегодня составил 1440 км.
Бортовик не обнулял на протяжении этого периода средний расход почти 5 л/100 км. - по бортовому, по факту, согласно своих расчетов - 5,1. За все время експлуатации заправился на 850 грн., по 10,48 / л и того получается 81,1 л, остаток в баке на сегодня около 10 л. что приблизительно хватает на 200 км согласно среднего расхода, бортовик так и показал. Получается в среднем себестоимость 1-го км. - 50 коп. Такие затраты меня очень радуют, по моему каждодневному маршруту дешевле ездить на машине нежели на общественном транспорте (я живу в пригороде города Винница)
О не приятном: благодаря раздолбаности дорог появился первый скол на капоте и лобовом, сегодня заметил когда мыл :sad:! Вчера приключилась неприятность на трассе - занесло на снегу, отделались легким испугом, хотя если бы не заездной карман возле придорожного кафе куда нас кинуло не знаю что могло бы случится, сам виноват хорошо хоть переднюю резину поставил зимнюю, было две штучки мишелиновской шиповки правда не 65% к ширине а 60, а зад то родная летняя гудиер. Не хотел покупать так как особо и с деньгами не жир да и думаю через две недели весна, че зимняя резина будет торчать летом в гараже лучше осенью куплю свежую на новый сезон. А тут на те, снег пошел. Ну да ладно что случилось то случилось хорошо что все обошлось, правда пока прийдется поездить на кордобе она на зимней резине, пока не растаяет снег.
Стоит заметить что шиповку в салоне практически не слышно, учитывая то что шумо изоляция в c-Elysee слабенькая. Раньше эта резина ставилась на cordoba, так вот там гул был с ней как в троллейбусе :smile:
Опять повторюсь, дворники мне не понравились, вчера вообще скрипели по стеклу, а вот омыватель лобового а точнее его расход порадовал - около 1 литра хватило почти на неделю, при том что пользовался каждый день, погода этому способствовала.
Не знаю или fm тюнер в магнитоле или же сама антенна хорошая но Радио Рокс продолжало ловить и через 50 км от той местности где данная fm волна уже только "хрипела" в радио kenwood.
По подвеске все в норме: тихая, энергойомкая, не пробивная, дорогу держит хорошо правда когда не правильно проехать лежачего милиционера, то балка напоминает о себе.
По салону: пластик вро де бы практичный на первый взгляд, но царапается хорошо, дети на заднем ряду это доказали.
В остальном все вро де бы хорошо!
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 16.03.2013, 07:07

Вчера заезжал в салон Peugeot посмотреть 208-й, прикольная машинка получилась. Руль маленький как компьютерный, наверное управлять с его помощью одно удовольствие. В салоне места хватает, ну конечно не так просторно ка в c-Elysee и 301 но стеснения в машине на любом из сидений я не чувствовал. Одним словом маленький самолетик, мне понравился...
На выходе стоял тестовый автомобиль 301 и я узрел что в комплектации есть подлокотник, попросился в авто что бы опробовать сей девайс и скажу, что мне понравилось вот единственное что не очень хорошо, так это то что после установки пропадут два подстаканника :sad: . Но скорее всего установлю себе его.

Добавлено спустя 7 часов 12 минут 59 секунд:
На днях позвонили с салона, где преобретал автомобиль, попросили по возможности приехать в к ним что бы забрать крышку на переднюю нижнюю решетку. На следующий день заскочил в салон, менеджер по гарантии и допоборудованию вручил мне эту деталь. Пояснил что эта крышка закриваэт отверстия в решетке, помагает не попадать снегу на радиатор и меньше холодный воздух зимой обдувает все тот же радиатор. Завод изготовитель дооборудовает авто для стран з более холодным климатом. Вот единственное что не знаю, так это для дизеля только или же для всех моторов.
Пока что работой менеджеров салона довольный, все в обещенные сроки, доступно консультируют. Посмотрим как будут проходить ТО :smile: !
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 02.04.2013, 17:11

Надоело смотреть в багажнике на оголенный метал и решил его облагородить! Посмотрел как сделал коллега с русского форума, только он делал самоклеющим карпетом черного цвета. Я не поленился и подобрал карпет такой как поклеенный в багажнике. Вот что получилось:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Dil M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Dil » 09.04.2013, 19:21

Сегодня поклеел капот и крышку багажника:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Что поменялось: багажник и капот приятно потяжелели, багажник не звенит при закрытие и закрывать как-то стало приятно.
На все хватило одного листа толщиной 4мм.
Цена вопроса -90 ГРН. и 1.5 часа роботы. Клеел первый раз в жизне, до этого опыта не имел. Когда станет тепло буду шумить арки.
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 16.04.2013, 13:46

Всем привет!
Установил подлокотник фирмы ARMSTER. Фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И так выводы! минусЫ:
-закрыти оба подстаканника :cry:
-вид всей конструкции не настолько органичный как оригинальный подлокотник
Плюсы:
-регулеровка по вылету 8 ступеней общий вылет 5-6 см, точно не измерял
-регулеровка угла наклона тоже 6 или 8 ступеней
-держится конструкция хорошо, не чего не болтается и сам девайс сделан очень хорошо и добротно
-удивило то что вставка на подлокотнике такого же цвета как вставка на передней панели - серая, очень гармонично получилось.
-отделение для визиток или другой мелочевки (ключи, зажигалки и.т.д)
Балгодаря настройкам все быстро под себя настроил, очень удобно и практично. Конечно отсутствие подстаканников меня расстроело, хотя в родном тоже этот минус. Для себя отметил что существенным преимуществом родного подлокотника есть то что он родной и лучше смотрится. В целом же, я доволен.
Ручником управлять довольно удобно.
Изображение
Больше не поднимается, особенность конструкции, но даже в таком положении подлокотник не мешает.
Dil M
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dil » 16.04.2013, 22:18

Пробег 4100 км тьху, тьху по дизелю замечании нету, расход средний 5,2л/100 км. по заправкам бортовик показывает меньше чуть чуть 4,9-5.0 л
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 03.06.2013, 15:34

Всем привет! Сегодня прошел первое ТО, все в норме, поменяли масло и сделали общий осмотр. Стоимость согласно карты ТО, на форуме есть в соответствующей теме. За 10 тысяч: скрип в районе правой фары, царапина на арке правой задней двери - ветер закрыл ворота. Расход - в среднем 5 литров за первый межсервисный интервал. Уровень масла в норме - не подъедает. Уровень всех остальных жидкостей тоже в норме.
Впечатления от машины положительные меня все устраивает, кроме задней подвески - она стучит, понимаю что это закономерно с балкой, но надо что-то делать, мастера на ТО посоветовали поставить балоны в внутрь задних пружин, сказали что должно помочь + сделает чуток больше клиренс, цена вопроса около 700-800 грн., когда сделаю отпишусь.
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 05.06.2013, 22:13

Поставил балоны в задние пружины, описал все в теме "стук в задней подвеске"
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 11.06.2013, 19:49

Пробег 10600. Всем привет! Сегодня затонировал авто! Зад графит максимально затемнение, перед среднего затемнения! Эффект сразу ощутил - машина стояла на солнце, было у нас где-то до 30', после сел в машину и эффект сауны в разы уменьшился. Так что я доволен! :smile: Цена вопроса 600 грн.
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 24.06.2013, 17:23

Пробег 12100. Сегодня достал воздушный и фильтр салон, для чистки. Воздушный: в месте где он находится был песок и мушки, сам фильтр в меру засоренный - продул, пропылесосил, поставил на место. Кстати, доступ к нему очень легкий - три болта и фиксатор справа. Фильтр салона: тоже снимается легко, состоит из двух прямоугольных частей, вот салонный был более загрязненный - верхняя часть почти вся была в войлоке и пыли, также куча мелких листиков и еще всякой срани. Почистил и поставил на место
Dil M
Аватара

Непрочитанное сообщение Dil » 25.06.2013, 21:58

Всем привет! Сегодня поставил сигналку и доводчики на передние двери. Сигналка sheriff zx750. Цена за все 2 тыс. Электрикам с сервиса спасибо!, работает все нормально :smile: , то есть без глюков.
Dil M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Dil » 25.08.2013, 23:22

Всем привет! И так: пробег 20 тис, прошел ТО.
Плюсы:
- расход, так и как раньше в среднем 5,2
- сервис, не знаю как где у нас в Винице все ок.
- вместительны багажник и салон - это наверняка и так все знают уже.
- заднюю подвеску доработал, ну это я и раньше писал , поставил балоны в пружины " по - своему" не так как с самого начала на сервисе , одел их в резиновые манжеты, теперь материал балона не трется о ветки тем самым прослужит намного дольше
Минусы:
- пластик в салоне очень легко деформируется, снимал кнопку стеклоподемника одна защелка сломалась, на краях деталей из пластика после взаимодействия с отверткой, часто остаются следы, то есть пластик мягкий.
- лакокрасочное покрытие кузова очень легко царапается
Из не приятного : камешек в лобовуху - трещина в стекле со стороны водителя, по замену не чего не нашел буду ставить ор., на сервисе назвали суму 1900 само стекло плю грн 300 замена.
Выводы: к мотору и подвеске притензий нету , но маса всяких удешевлений не много расстраивают.
Dil M
Аватара

• 3

Непрочитанное сообщение Dil » 06.02.2014, 15:43

Всем привет!
Прошел ТО 40 тыс., змечаний по машине нету все в норме.
Ходовая - все гуд кроме задней она как тарахтела так и тарахтит. Стойки , резинки, тяжки тоже в норме.
Двигатель тоже все хорошо - масло не ест, звук нормальный, запуск при -25 с полуоборота.
ЛКП пока держится, но сколов на капоте уже хватает, ну это закономерно, так как 50% пробега это трасса.
Расход - очень хорошо, я доволен, средний получается - 5,2 л/100 км.
Чем не доволен:
Недавно запотел левый фонарь.
Плохой обдув боковых передних стекол, особенно в нижних передних углах, там вообще в мороз изморось первых 50 км пробега после ночевки.
Парусность большая - на трассе машину, при сильном боковом ветре шатает это немного напрягает
В основном все хорошо! За время пробега почти не каких ремонтных работ не проводилось, так по мелочи то лампочку БС поменял, сгорела то в салоне поменял лампочки освещения на LED. Красил передние колпаки. Ремонт бампера снизу лопнул, но на сколько я понял это чисто заводской просчет, на сервисе сказали часто с этим обращались и другие водители.
Кстати о сервисе, когда делал ТО позавчера, ребята сказали что во время морозов обратилось около 15 дизельных машин по причине не запуска двигателя, в том числе и c-Elysee и почти во всех случаях машины были заправленны ДТ на ОККО! Я раньше тоже заправлялся почти всегда на этих заправках, но последних 2 месяца мне че-то больше понравился БРСМ. Эта информация просто для размышления я не кого не рекламирую.
Забрал старый топливный фильтр домой на выходных хочу его распаковать и посмотреть на сам фильтрующий элемент, потом отпишусь.
После последнего ТО уже поехал 450 км и заметил что мотор стал тише работать особенно на холостых.
Всем желаю удачи и что б ваши машинки вас радовали.
Dil M
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Dil » 17.02.2014, 07:15

Вчера распаковал топливный фильтр. Нечего криминального не увидел, с учетом пройденных 40 тыс., все в норме, в отстойнике чистенько, вот фото:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Dil M
Аватара

След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя