[БЖ] С-Elysee HDI Exl. Gris Shark Харьков_toha1986

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 07.06.2013, 13:44

Вот уже третий день,как я счастливый обладатель сей машинки! :smile: положительные эмоции переполняют :biggrin:
Ждал 1,5 месяца,хотя изначально должен был,как все,до 3-х...
ну наверное весь восторг описывать нет смысла,все уже и так в курсе!))
машина Exlusive Hdi,цвет Gris Shark. из подарков ковры в салон и брызговики. ковер водителя не закрывает левую ногу покоя и под педалями,в остальном сносный :smoke: брызговики-вещь нужная, поставили только задние,передние только 13 числа (что-то напутали). ковер в багажник не брал,выбора у них нет(( в багажнике лежала зимняя заслонка,сразу посмотрел заднюю фару,там проклеены силиконовые вставки,так что не скрепит.
проехал 200 км,конечно подрыв у машины очень хороший. вчера не удержался,и дал по окружной 160 км/ч,разогналась очень быстро (в машине 4 чел) обороты были 3500.дорогу держала отлично. вот здесь кстати дала о себе знать шумка,сразу стало шумно в салоне,а в городе шумки хватает.
на работе есть киа рио и Полуседан,поставили все 3 вместе,и владельцы тех машин пришли к выводу,что моя красивее,больше и гармоничнее,что не может не радовать :biggrin: насчет стука в передней подвеске,я его не слышу,ярковыраженого ничего нет,просто рабочие моменты. и не хочу себя накручивать после темы про стук.
сейчас плюсы и минусы (не обезсудте,буду сравнивать с ланосом,поскольку больше машин не было у меня)
плюсы: красивая,большая,мягкая резвая,не шумная,удобная и т.д
из минусов (совсем маленьких) :smile: как-то слишком близко друг к другу педали тормоза и газа,иногда нога цепляет газ,кондер при +30 слабоват (наверное потому что дизель) коврик водителя.
за 200 км расход пока 6,2.
сегодня проверил давление в шинах 2,9 :eek: так что будьте бдительны!!! :cyclop: (может это тоже причина стука у кого то)
в понедельник поеду делать тонировку (800 грн зад) и нужно найти ковер в багажник,и что-то мудрить с ковром водительским,наверное из перемычки буду вырезать и колхозить туда! так же в планах поставить сетку перед радиатором,накладки на пороги,ну а потом сигнашку и чехлы на сиденья! :smile:
в целом очень доволен машиной,удобная,резвая,хорошо-управляемая и красивая :biggrin:
пытался вчера оформить ее-нет техпаспортов :evil: сегодня гаишник тормознул,спросил у него не в курсе когда будут? говорит во вторник... будем ждать,если нет,буду звонить на горячую линию,спрашивать... кстати,салон загадал 7000 за оформление!
ну как то так. :smile: буду писать по мере возможности и событий. фотки постараюсь потом выложить! :biggrin:

Добавлено спустя 1 час 40 минут 25 секунд:
еще не понятно,почернел тосол!!!! :eek: :weirdface:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 11.06.2013, 17:48

проехал 500 км,полет нормальный :smoke: стуков не обнаружено тьфу-тьфу-тьфу! расход средний 5,7 70% город. затонировал зад-800 грн,цвет квантум графит,стало лучше!) сегодня наконец-то поставил на учет. в четверг и пятницу не было техпаспортов,сегодня появились,на все про все 2 часа в очередях,и вечером съездил забрал номера. 4600 грн,ни копья никому. что удивило никто не вымагал денег,разговаривали нормально,отношение хорошее :biggrin: в четверг должны приехать передние брызговики. вопрос с ковром багажника еще не решен,хочу съездить на Лоск посмотреть,может есть что-то)) пока все :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 25.06.2013, 13:16

пробег 1000 км. сегодня вошел на скорости в поворот,все хорошо,держит нормально,но вот в следующей ямке я услышал неприятный стук в подвеске :sad: раньше такого не наблюдал... ямки не большие вроде,но пробивает прилично,ощущение что стекла потрясываются даже... на "выпуклостях" типа рельсы или стык плит громкий стук... может чего придумал себе читая тему "стук в передней подвеске" а может и настал мой черед. но по-ходу это началось после виража... буду наблюдать :eh:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 10.07.2013, 11:58

пробег 2000 км. по трассе решил добиться минимального расхода топлива! в машине было 4 человека,без кондера. минимальный расход 3.8

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
фотографий пока мало,устрою фотосессию,выложу)) решил "по-колхозному" проблему с водительским ковром,а именно открытым местом для покоя ноги. когда купил на зад универсальную перемычку,вырезал и остался кусок резины,шилом и толстой нитью присобачил его к ковру(резиновому),вся грязь с левой ноги теперь в ковре,а не на кавролине. на вид очень даже ничего получилось. но грязь все еще не дает покоя под педалями,думаю тоже самое и там сделать :biggrin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение toha1986 » 21.07.2013, 22:18

сегодня вернулся с моря,пробег стал 3500 км,т.к туда и обратно 2т км.вот и прощел обкатку :smile:
поделюсь впечатлениями :think: ездил в в конец Одесской обл. дорога есть на 70 %,в остальных местах просто отсутствует. в ту сторону шел 100-110 км/ч средний расход 4,2 (2 человека,набитый багажник) . скорость комфортная очень. сделал вывод,что машина сделана для трассы,обгоны доставляют только удовольствие,немного прижимаешь педаль и взлетаешь( по сравнению с ланосом 1,4 на котором нужно было спустить 3 шара пота чтоб обогнать :biggrin: ) все неровности и ямы глотала на ура. :smile:
что не понравилось,так то что на конкретных неровностях и ямах (где их много и подряд) машину начинает водить со стороны в сторону,как то стремно,это после 100 км/ч,та же проблема на колее(там где конкретно поплыл асфальт) в некоторых местах он поплыл так,что 3 раза бился защитой по асфальту,ощущения не фонтан :twisted: здесь и была нехватка клиренса. а так только позитив от поездки.
назад,когда ехал, начал давить на педаль, средняя скорость 120-140 в некоторых местах,где позволяла дорога 170 км/ч,при этой скорости не сильно уверенно себя ведет,но в целом нормально,боковой ветер раскачивал немного. при этих скоростях дизель начал литься как из ведра. в целом за 2т км расход получился 4,6 при средней скорости 70 км/ч и 5-ти городов с пробками и т.д
сегодня сделал для себя открытие,ехал по проселочной дороге,начал отпускать сцепление на 2-й передаче и обнаружил что она не глохнет а тупо едет без каких либо нажиманий на педаль :biggrin: для меня это было тупо открытие. я так понял это особенность дизеля,очень удобно на низких скоростях.
еще добавлю во время 2-х тысячной пробежки кондер справлялся на Ура,за бортом +30 кондер на 1-м деление,в машине холодно,часто выключал :smile:
в целом все)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 23.09.2013, 10:14

пробег 8000. вчера вернулся с Одессы. по ходовым качествам вопросов нет (тьфу-тьфу-тьфу)
единственный вопрос пропала немного тяга двигателя,если раньше немного придавил педаль,и машина взлетала,то сейчас нужно конкретно давить,тяжелее набирает,соответственно громче работает двигатель и расход... не знаю что может быть...
неделю назад была заменена правая подушка двигателя,до этого были подтянуты все подушки,плюс правая была неисправна,так стали заметны рывки при работе в режиме "движение с минимальной нагрузкой" (когда, ты как-бы едешь под горку с отпущенной педалью и двигатель тормозит, а надо двигаться без потери скорости и педаль слегка нажимаешь). В районе 1900 +-50 об\мин (толщина стрелки тахометра), это 80-90 км\ч наблюдаются рывки, которые наблюдаются в ситуациях:
1. машина движется в потоке со скоростью 80-90 км\ч и нет возможности обогнать поток или отстать от него (педаль газа "слегка нажата")
2. при попытке ОЧЕНЬ медленного разгона опять-же в этом диапазоне скоростей (оборотов) наблюдаются рывки и если не прибавить газа (или не сбросить), то они - усиливаются достаточно быстро (кажется, что машина входит в резонанс), можно сравнить с периодом обучения в автошколе, когда кусант "бросает" сцепление и "жмет газ со всей дури" - двигатель не глохнет, а машина движется четкими рывками (от цикла "рабочий ход" каждого цилиндра)
Если вести разгон "достаточно активно", то никаких рывков не наблюдается, машина нормально ускоряется.
При замедлении (торможении двигателем) рывки тоже - не наблюдаются.
после того как подушку поменяли,таких уж сильных рывков не обнаружено,только слышно еле-еле как подергивается и неохотно набирает ход... не знаю могут ли это быть те оставшиеся "подтянутые подушки" или все же проблема в двигателе...
Рывки наблюдаются - ТОЛЬКО при попытке удержания скорости в заданном диапазоне оборотов двигателя.
Особенно это заметно на 5 передаче, на 4 практически незаметно, а на более "низших" - абсолютно незаметно.вот и не понятно,могут ли эту потерю давать оставшиеся подтянутые подушки,или проблема в двигателе,турбине и т.д. (заправки менял 2 раза на всякий случай)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 30.10.2013, 13:47

Пробег 9900,завтра первое ТО. проблем по машине тьфу-тьфу-тьфу нет! проблема с потерей тяги и рывками решена-все банально-плохое топливо! (Shell) советую им не заправляться,по крайней мере сейчас.(дизель!) заправил ОККО,нормально,потом БРСМ-тоже самое,потом попробую Wog и на чем то остановлюсь! расход сейчас по городу 6,0 литра
заказал на зиму железные оригинальные диски (370 грн шт),колпаки от наших партнеров (265 грн),болты. резину купил Goodyear Ultra Grip Ice +, фото будут после переобувки! :wink:
сегодня наконец то дошли руки до багажника,обклеил карпетом металлическую зону,затраты: карпет 60 см,клей (не знаю названия,не 88,похож на момент 0,5 литра(осталась половина)) и кисточка. Итого 80 грн и час работы.

Изображение
Изображение
ближайшие планы пройти ТО,переобуться и купить накладки на пороги! :wink:

Добавлено спустя 57 секунд:
извините за неопрятный вид ковра,после дачи,завтра мойка! :smile:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 31.10.2013, 19:58

Сегодня прошел первое ТО,решил проверить воздушный фильтр,сказали под замену! получилось итого 800 грн.

Изображение

Изображение

сделали немного скидку,но! обратите внимание воздушный фильтр стоит 270 грн,а мне его внесли как 270 грн без ПДВ, а с ПДВ это уже 324 грн. короче с учетом скидок переплатил 10 грн :eek:

Изображение

в целом все нормально

забрал диски железные оригинал по 370 грн и болты по 9 грн Exist

Изображение

жду колпаки, и переобуваться,ибо скоро зима)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 02.11.2013, 20:53

сегодня получил свои колпаки и сразу переобулся на зиму. :smile:
резина GoodYear Ultra Grip ice+,очень мягкая и тихая,доволен очень. колпаки от нашего партнера 265 грн,очень порадовали,в отличии от оригинальных цена не кусается (360 грн шт). переобувка 140 грн. к зиме готов! пробег 10000,средний расход сейчас 5,7

резина GoodYear Ultra Grip ice+
Изображение

Изображение

Изображение

машина радует :smile: из неприятного только поцарапаный диск :sad:

Изображение
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение toha1986 » 05.12.2013, 19:07

сегодня у нас праздник,ровно полгода как я забрал свою машинку с роддома. :drunk: пробег 11000.за это время наслаждался вождением чудо аппарата,без каких либо критических проблем(это ведь техника,все может ломаться),надеюсь еще долго будет служить мене верой и правдой и приносить только удовольствие :wink:
за месяц,что не заглядывал в БЖ,установил декоративную накладку на крышку багажника и теплоизоляционный щит для капота,покупкой доволен,функциональные штуки,спасибо большое Юре (y.dengaev) за изготовление,советы! :wink:
также вчера стал полноценным клубнем нашего клуба,получил карту :smile:
расход сейчас 6л,левовая доля уходит когда автомобиль прогревается. при -6 проблем с заводкой еще не было(тьфу-тьфу-тьфу) через несколько дней обещают посолидней морозы,посмотрим как себя поведет,надеюсь все ок будет. :smile: дизель ОККО и БРСМ,через раз :smile:
вот собственно пока все,будем отмечать малые именины)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость