БЖ C-Elysee Exclusive 1.6 MT

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение pozitron » 06.06.2013, 15:53

Решил, как и многие, завести бортовой журнал.

Являюсь владельцем комплектации "Эксклюзив" с двигателем 1.6 на механической трансмиссии с дисками 15". Из доп. оборудования - сигналка и парктроник.

Пробег на данный момент 1777 км. Средний расход за весь пробег показывает компьютер 7.4 литра ( 60% трасса / 40% город)
Максимальный по дальности заезд (на данный момент, ибо суровые по дальности своей путешествия грядут.... :biggrin: ) был в Сумскую область на 408 километров. Средний расход был 6.1 литров на 100/км, при езде 80км в населенных пунктах и 120 - 130 км/час в трассе.

Машиной очень доволен. Планирую ставить шумку на движок и, возможно, багажник, по скольку появился у некоторых людей такой опыт и даже результаты опубликованы :)
Сиденья комфортные, мягкие, за период длинной поездки устали только глаза :)
Никаких стуков спереди и сзади не наблюдается (тьфу тьфу тьфу, тук тук тук).

Единственное - недовставляется задняя скорость. Помогает обычно еще раз выжатое сцепление.

:smoke:
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение pozitron » 10.06.2013, 09:45

Товарищи, кому не куда телефон положить или очки или еще что-либо, советую купить нескользящие коврики. На резких маневрах держат вещи неплохо. Купил оба в Ашане в ТЦ Большевик возле метро шулявки за 10 и 11 гривен

Изображение

Так же, купил себе накладки на педали, стало удобнее, и выглядит ниче так, по крайне мере мне нравится :smile:

Изображение

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Karbon » 18.09.2015, 14:55

Ну, хлопцы, не знаю, вроде бы огонь )))

Изображение

Изображение

Изображение
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

• 5

Непрочитанное сообщение pozitron » 19.09.2015, 22:38

Что-то забросил я свой БЖ... Но вот вроде бы появилось что написать :smile:
Текущий пробег на авто - около 30700 км, машинке почти 2.5 года. Никаких дополнительных работ кроме регламентной замены масла не проводилось (в том смысле, что никаких поломок в функционаровании авто не было... тьфу тьфу тьфу).

Попал под отзывную кампанию по замене стартеров, стартер поменяли. Так же поменял себе лобовое стекло, по страховке, так как в предыдущее при вьезде в Полтаву влетел камушек и оставил хороший скол. Хорошо, что КАСКО заканчивалась аж через неделю после того как это случилось)))

Те уродские педали я снял, они ужасные на вид и еще слишком широкие - иногда давил на 2 педали одновременно, что противоречит безопасности.

Помимо крутых колёс, которые кардинально изменили внешний вид автомобиля, сегодня доклеил еще ништяков, купленых относительно давно.
Приклеили сегодня "плавник", купленый в Китае, с галимой антенкой внутри, уже её тут выкладывали. Но так как я радио не слушаю, только с телефона музыку по БТ, то для эстетики это сделать стоило, по-моему. :smile:

Плавник
Изображение
Изображение
Изображение

Еще когда-то давно мой товарищ купил мне где-то в МЕТРО или Эпицентре, не помню, накладки на пороги на нашу машинку. Вот сегодня и их прицепил. Задние конечно такие себе, но свою роль банального присутствия они выполняют успешно :smile: А на передних хорошая надпись марки Ситроен.

Пороги
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и добавлю еще пару фоток, так как (ИМХО) вид очень неплох :smile: Буду иногда поглядывать, сидя на работе)
ФОТО
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение pozitron » 22.10.2015, 11:50

Сегодня проходил ТО очередно, но уже не у официалов. По совету Жеки (Karbon) поехал на ВОТ ЭТО СТО и остался очень доволен. Всё время был возле машины, смотрел что делают и задавал всякие глупые вопросы (по не знанию, разумеется), на что всегда получал ответ :smile: Увидел, наконец-то, как выглядит наша машина снизу.

Сейчас у меня пробег 33 240 км, это по счёту 4-е ТО (прошлое было на пробеге 24 000км, просто замена масла). Замене подлежали масляный и воздушный фильтра, так же я поменял фильтр салона. Дядьки на СТО сказали, что нам в двигатель заливать нужно масло 5w40, а не 5w30, как заливают у официального диллера. Показали мне Ситроен Ц4 старенький еще и Пикассо, там двигатели идентичные нашему 1 в 1 (нашему 1.6 бензин, который уже не поставляется), и сказали что всегда туда его лили, ну и мне залили, попробуем. Возможно, кстати, из-за этого у меня масло пропадало, потому что надо было 5w40 лить? В любом случае, поживем - увидим. Буду пристально теперь следить за уровнем.

Колодок осталось моих еще 4-5мм (это еще заводские). Тысяч так через 3-5 думаю поеду их менять. Так же проверили уровень влаги в тормозной жидкости - он составил 1%, допустимая норма (менять нужно при >= 3% <= 4 %). Полагаю, что при замене колодок - заменю заодно и тормозуху и охлаждайку. Диски тормозные должны отходить еще 1 комплект колодок.

И приложу пару фоток.
Не знаю, где он мог так засраться, я езжу или в самом Киеве или по трассе Киев - Харьков, ни по каким полям и прочим трассам ралли, меняли его (вроде как его должны были поменять) на ТО2 у ОД (пробег был 14 000 км). Кстати, из-за этого, что было на нём, - в салоне иногда воняло.
Фильтр салона
Изображение

А так же интересно выглядела пробка слива масла, не знаю кто её так крутил... и моя ли она вообще :biggrin:
Пробка слива масла
Изображение

Изображение

Ну и счет по запчастям вышел следующим (к нему добавьте еще 200 грн за работу, вот и стоимость ТО)
Счёт
Изображение

Данным СТО остался очень доволен, всем рекомендую.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение pozitron » 08.11.2015, 14:28

Ну вот и у меня руки дошли до шумоизоляции... точнее руки дошли у специалистов, а с моей стороны дошли деньги :biggrin: Так как сам не особо я способный на такое, обратился к СПЕЦИАЛИСТАМ. Машинку сдал в пятницу в 10 утра, в субботу в 17:30 мне уже позвонили и сказали, что можно приезжать забирать.

Эффектом я очень доволен, побочных шумов стало намного меньше, только теперь слышу то, чего раньше не удавалось. Стало слышно теперь как в салоне вещи елозят, что-то где-то шевелится на кочках и бьется друг об друга. :smile: Сразу заметно двигатель стал работать громче, на фоне отсутствия других звуков. Обработке подлежали пол, потолок, двери, багажное отделение, крышка багажника, капот, задняя полка и даже боковые стойки. Теперь, когда стучишь по дверям или крыше - нету этой пустоты, одна глушь :smile: Так же улучшилось звучание стандартной акустики, появился какой никакой бас :smile:

Не входила только торпеда - её делают отдельно, вместе с передними арками, это будет немного по-позже. А пока что, снова же, на фоне отсутствия других шумов, с торпеды доносится всё.

Предупреждаю сразу, что в каком порядке клеилось запомнить мне так и не удалось, хоть мне и рассказывали :smile:

Ну фотоотчёт прилагается:

Фотки всех дверей выкладывать не буду, покажу на примере одной что было сделано.
Двери
Первый слой
Изображение

Изображение

Второй слой
Изображение

Третий слой
Изображение

Так же были обработаны карты дверей с внутренней стороны. Первым слоем была вот такая локальная поклейка
Изображение

И вторым слоем
Изображение

Итого, на каждую дверь 5 слоёв получается.

Далее потолок
Потолок
Первый слой
Изображение

Изображение

И так же второй слой был поклеен на наш потолок, с которого клей у всех вытекал
Изображение

Пол и багажное отделение были сделаны следующим образом
Пол и багажное отделение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно пара фоток крышки багажника
Крышка багажника
Изображение

Изображение

Так же обработана задняя полка и боковые стойки
Задняя полка
Изображение
Изображение
Изображение

Двери и багажник стали такими тяжёлыми, что просто капец. Двери теперь приятно закрываются, на замки намотано еще немного изоленты - так что отсутствует этот противный цокот при закрытии дверей, сам звук закрытия стал приятным, хочется открывать и закрывать. А багажник перестал приподниматься, когда открываю его, зато закрывать его стало просто - пустил вниз и он сам закрылся))) Ну с этим нужно будет что-то придумать, может пружину поставить какую, или вообще подумать про сервопривод. А вообще, первое что я подумал - с таким обвесом можно в космос лететь и радиация не страшна :biggrin:

В целом, ощущение появилось, что в машине глушь такая стала, и ощущение отяжеления. Но все они крайне приятны, ощущается всё каким-то качественным :smile:

Список использованых материалов без учета количества:
- Шумофф Микс Ф
- Шумофф М2
- Шумофф М3
- Шумофф Герметон 7
- Ultimate Soft 3
- Ultimate Soft 6
- Ultimate Soft 6 мет
- Ultimate Sound Absorber 5
- Ultimate Construct A1

Цена вопрос 13 271 грн.

Всем спасибо за внимание! :smile:

ЗЫ: с этими ребятами предлагаю заключить партнерскую программу, кто там этим занимается... Качеством выполненых работ и отношением к клиенту очень доволен! :smile:

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение pozitron » 26.11.2015, 21:51

В продолжение темы о шумоизоляции нашего авто, сегодня были зашумлены передние арки и торпеда всё теми же специалистами.

Первое впечатление - сразу двигатель стало слышно намного меньше. Так же пропало очень много звуков спереди от самой торпеды и от колёс, тоесть по хорошой дороге в принципе шумы отсутствуют, только двигло слышно. Всё таки после предыдущей процедуры штатная акустика начала звучать лучше, но оказывается не на столько, на сколько могла бы. Вместе с задними динамиками теперь очень хорошо звучат и передние! Теперь это просто агонь, можно врубать метал на полную и трясти башкой :rambo:

Так же, при проведении качественной шумоизоляции нашего автомобиля, можно вести рубрику смешных побочных эффектов. Если в прошлый раз, после шумки крышки багажника, последний перестал "оттопыриваться" при открытии, крышка прикрыта остается. То в этот раз - слишком заглушился звук включенного поворотника/аварийки, их теперь слышно очень слабо, и при езде с даже слабо включеной музыке - их можно и не услышать вовсе :biggrin:

В общем, мой вердикт после 2 процедур шумоизоляции (всего салона и торпеды с арками), хоть и денег влил немало, но однозначно это того стоит, совершенно поменялось всё, уровень комфорта при езде просто взлетел! :smile: Мне уже даже начал не нравиться звук открытия/закрытия дверей и прочее в Шевроле Крузе и Лансере 10-м я зажрался, просто пипец, хотя раньше я думал что там лучше :biggrin:

Ну и, ясен пень, фото прилагается.
ФОТО
Собственно, вот что теперь над колёсами

Изображение

Торпеда проклеена в пару слоёв

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и всё остальное, что под торпедой

Изображение

Цена вопроса 5 000 грн.

Спасибо за внимание! :smile:

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение pozitron » 06.02.2016, 13:31

Запись для БЖ

Пробег около 36 500.
Сегодня менял передние тормозные колодки на том же СТО где и крайнее ТО проходил. Предыдущие стёрлись "в кровь", нанометры оставались и сильно пищали, вместо них поставили REMSA. Первые впечатления положительные, работают очень хорошо и самое главное - тихо(!!!), хотя как дальше будет - посмотрим :smile:
Тормозные диски стёрлись на половину уже, при следующей замене колодок придется менять и диски.

Цена вопроса: колодки 610 грн., замена - 72 грн, итого 682грн. :smile:

Также, благодаря своим друзьям, обзавёлся очень полезным девайсом - Multifunctional Emergency Jump Starter.
В комплект входят "крокодилы", зарядка от розетки и прикуривателя, разветвлитель на все возможные USB зарядки, имеет в себе фонарик. Теоретически предполагается что им можно "прикуривать", как подвернется возможность - обязательно постараюсь протестировать.
Изображение

В остально всё ок, машинка только радует! Всем добра и позитива! :hi:

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение pozitron » 13.04.2016, 12:29

Пробег чуть более 39 000 км.
Сегодня заменил все штатные амортизаторы на недавно приобретенные SACHS. Эффект просто агонь (хотя проехал пока только километров 20)! В комплекте с полной вибро-шумо-изоляцией - в машине наконец-то наступила полная тишина, работу подвески не слышно, никаких стуков, дорогу держит ок. По сравнению со штатными стало жестче, но в целом я очень доволен. Сколько они отходят без проблем - пока не знаю, посмотрим, на штатных отьездил 39 тысяч.

Аморты и проставка
Изображение

Изображение

Цена вопроса на сегодняшний день:
Передние амортизаторы SACHS (313671 и 313673) - 1700грн./шт.
Задние амортизаторы SACHS (313683) - 1170грн./шт.
Проставки для передних амортизаторов от C4/DS5 (5033F9) - 283грн./шт.
Стоимость работ по замене всех 4-х амортизаторов - 768 грн.

Всем спасибо за внимание! :smile:

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость