[БЖ] Элиз 1.6 МТ Exclusive Киев

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение АК-47 » 20.04.2013, 09:02

Вот и я стал владельцем C-Elysee.Сегодня на 16.00 еду забирать с салона.
цвет-белый
двигатель-1.6 бензин
коробка-МКПП
комплектация-Exclusive
доп.опции-круиз-контроль,заводские парктроник и сигнализация
цена-146130грв.(18000$)
впечатление-пока доволен как слон (дальше будет видно).
Ну и первые фото на площадке перед салоном.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение АК-47 » 21.04.2013, 20:24

За два дня намотал 200 км(~120 город~80 трасса) ср.расход по БК 7.3л,ср.скорость 37 км/ч.Пока всем доволен.Сегодня заходил на Жулянский авторынок по поводу ковриков.Сказали,что я уже сегодня 3-й кто их спрашивал.Вообщем шаблоны сняты на этой неделе должны быть в наличии.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение АК-47 » 24.04.2013, 13:14

Дед писал(а):Поздравляю с приобретением!
Солидная комплектация, рад за тебя, себе бы хотел такую, но брал то, что было - без допов, но с доплатой за "серебро", в итоге получилось всего на 3000 дешевле.
Удачи на дорогах!
Спасибо за поздравления!Я тоже специально их не заказывал,просто манагер сказал,что ближайшая машинка будет именно такая.Больше всего радует круиз.В городе выставил скорость 78км/ч и авто выше этой скорости не едет,удобно от радаров.Классный блютуз,меня все хорошо слышат и я тоже.У директора на Мерсе Е-300 оно дерьмо-слышно через слово. Парктроник тоже вещь удобная,показания выводятся на экран.Пока не врубился в сигналке. Авто на охране,дергаю двери стучу по авто ноль реакции.Есть она или нету-не понятно.В инструкции написано,что срабатывает только на открывание и попытку завести двигатель. Вообщем машина пока только радует.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение АК-47 » 05.09.2013, 19:56

Привет всем,кто заглянул в мой БЖ. И так пробег на данный момент 11900 км.Побывал на замене масла.Правда менеджер был недоволен переездом в 300 км.,мол компания ситроен,при гарантийных случаях,очень внимательно смотрит на такие вещи.После отмазки: мол с моря,не рассчитал-записал в сервисную книгу пробег 10400 и забрал машину на СТО.Кроме масла с фильтром попросил замену воздушного фильтра,после лета с его пылью и пухом.Итого времени ушло 1.5 часа по денежке 715 грв.
Изображение

Также на авторынке Жуляны приобрел коврик в багажник за 150 грв .Практически идеально становится со Шкоды SuperB.Родные будут через месяц-везут с Польши,есть в наличии и чехлы за 800 грв ,сильно не рассматривал их,но продавец сказал,что бомбезные.
Изображение
Изображение

Также купил реставрационный карандаш,что-бы закрашивать сколы,но его пока не испытывал,цвет подбирал на глаз.
По машинке ни каких проблем тьфу-тьфу.Скрипа заднего фонаря не было,стуком в передней подвеске Бог миловал.Средний расход по БК ~7.4-7.8 л/100км. Вообщем все хорошо :smile: машина все также радует как и впервые дни,а это самое главное.
Изображение

Вообще этим летом очень много покатался-был и в Карпатах и на югах в Ильичевске и на Волыни на Шацких озерах.Вообщем по стране накатал почти 4000 км.(почти как в рекламе с-elysee,только без тройки нулей :smile: ).В принципе авто вел себя очень неплохо,за исключением поездки на юг.Но там,скорее всего,сказалась сильная загрузка авто,ну и трасса тоже: участок Киев-Умань конечно не найс. Были и пробои и раскачка авто (амортизаторы вообще не гасили ............).Так что наши машинки лучше не нагружать.После поездки в Карпаты обнаружил маленький скол на капоте :evil: ,еле заметный,но все же неприятно.А в остальном машинка радует,чего и Вам желаю.Ну и в конце пару фоток.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение АК-47 » 09.09.2013, 20:40

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ. И так наступила осень и пришло время пополнять дом на зиму запасами.На этих выходных копали картошку.То что она тяжело копается-это понятно,но после того,как отец продал свой Москвич,стал вопрос ее перевозки.О том,что элизка не предназначена для перевозки грузов,я писал выше.Но делать нечего,зимой кушать что-то надо-же.Больше всего боялся зацепить днищем,так как дорога с огорода к дому (~1.5 км) ну просто алес и ямы и колдобаны и булыжники вообщем полный набор.Ехал медленно на 1-й передаче,машина переваливалась через бугры просто идеально,мне даже понравилось.Ни чем не зацепил и не чирканул :clap: Вообщем Элиз здала еще один экзамен на отлично и после этого была вознаграждена внеочередной мойкой.Ну и фотоотчет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение АК-47 » 09.09.2013, 21:09

toha1986 писал(а):капец!! а вы сами ехали в машине? у меня я плюс 2 человека,плюс 3 мешка и сердце кровью обливалось :eek: теперь хоть буду знать сколько она может))
Забыл,спереди еще сидела жена.Повторюсь,ехал очень аккуратно.Не смотря на то,что авто хорошо просело,в подвеске ни чего не стучало,днище не терло.Просто не охота было пару ходок делать.Все прошло хорошо,главное что-бы потом не по вылазили разные косяки.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение АК-47 » 11.09.2013, 22:43

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ. Одним из минусов нашего авто,считаю отсутствие дополнительных разъемов V12.Одного прикуревателя для современных гаджетов,конечно маловато.Вот и решил я после покупки видеорегистратора,присобачить разветвитель на два гнезда.С начала снимал панельку с климатом,к ней с низу в нише прикрутил сам разветвитель,потом-панель вокруг магнитолы.На регистратор вывод сделал через
центральный воздуховод,на GPS-снял панель под рулем,провел провод тудой и на переднюю стойку.Ну примерно вышло вот так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение АК-47 » 16.09.2013, 22:34

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ. На одометре уже 12300 км и я решил проверить фактический расход топлива.По бортовому вроде бы все О.К.-7.5 л/100км,но вот сколько реально и врет ли наш компьютер?В свое время на смартфон установил прогу DriverNotes и все данные о заправках были у меня записаны. Испытания решил проводить двумя методами.
-Метод №1-
16.08.2013 заправил полный бак,который согласно спецификации на авто составляет 50 л.
20.08.2013-20 л.
29.08.2013-17.72 л.
02.09.2013-26.57 л.
15.09.2013 замигала лампочка "колонка",согласно мануалу остаток топлива в баке равен 5 л. Итого за это время проехал 1335 км и спалил топлива 50+20+17.72+26.57-5(осталось в баке)=109.29 л.
С помощью не сложных математических подсчетов выходим на цифру 8.18 л/100 км,что явно не соответсвует бортовым 7.5л/100км Позже опробую и опишу второй метод.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение АК-47 » 20.09.2013, 20:37

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ.Пришлось опять поездить до мигающей лампочки "колонка" (думаю последний раз для эксперимента),так как возник вопрос-а в самом ли деле мигающая "колонка" равняется 5-и литрам топлива в баке.
-Метод №1.2-
Замигала лампочка,благо по пути надыбалась сразу АЗС ОККО и были лишние 500 грв :smile: Заправил полный бак до первого отстрела 95-го Евро.Итог-влезло 44л.Таки в самом деле,при мигающей лампочке остаток топлива в баке равен ~5л.На данный момент фактический расход равен 8.15л,по БК-7.6.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение АК-47 » 29.09.2013, 19:54

Доброго времени суток все,кто заглянул в мой БЖ. На одометре 13000 км-полет нормальный.

Изображение

Итак продолжаем рассчитывать средний расход.
-Метод №2-
Как я писал выше был заправлен полный бак.И вот проехав 415 км. заехал на ту же заправку и колонку и заправил до отстрела 31.88 л.Подсчитываем и выходим на цифру 7.68л/100км. БК в тот момент показывал 7.6л. Похоже БК выдает более-менее реальные цифры и по его показаниям можно ориентироваться,так как метод №2,считаю более правильным,чем метод №1.

Сегодня прикупил комплект зимних шин.Думал брать Goodyear Ultra Grip Ice+,но взял Bridgestone Blizzak Revo GZ made in Japan по 650 грв.(цены за неделю выросли,как на дрожжах).Завтра наверное буду переобуваться,так как по прогнозам идут заморозки (прощай лето :cry: ).Также купил ээээ как-бы ее назвать,назовем вешалкой для хранения колес.Цена вопроса 55грв.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение АК-47 » 03.10.2013, 14:33

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ. На одометре 13150 км-полет нормальный.Скоро надо будет переобуваться.Думал в ближайшее время,но передают потепление до 17 градусов.Так,что чуток обождем.Но решил поэкспериментировать-а влезут ли все 4-е шины в наш багажник?

phpBB [media]
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение АК-47 » 20.10.2013, 19:31

Ешкин кот,чуть не провтыкал-моей Элизке сегодня 6 месяцев.
Изображение
АНОНС!СКОРО на форуме все о Ситроен C-Elysee
В честь такой даты будет снято видео о с-элизе,все плюсы и минусы и вообще мысли в слух об этом авто,что ожидал от него и что получил.
А Вы готовы услышать всю правду о C-Elysee?

Ну и просто фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение АК-47 » 29.10.2013, 07:21

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ.На одометре почти 15000 км пробега,автомобилю чуть более полугода,да и на кануне был "День Автомобилиста",с которым всех Вас и поздравляю :beer: Чем не повод для небольшого видеообзора своей Элизки? :protest: Просьба:строго не судите,первый обзор как ни как.

phpBB [media]
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение АК-47 » 03.11.2013, 13:56

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ.На одометре чуть больше 15000 км.Купил новые резиновые коврики в салон (их видно на видео выше),так как купленные у ОД были короткие и пачкался ковролин под педалями.Коврики классные производства Польши,закрывают максимально ковролин не только у водителя, но что самое главное у пассажиров.Плюс закрывают место отдыха левой ноги и перемычка сзади тоже есть.Цена-450 грв.
Изображение
Изображение
Изображение

Также,как видно с видео,переобулся на зиму.Говорить о резине пока рано,будем ждать зиму,единственное,что заметил это Бриджи намного тише за стоковые.На шиномонтаже выявили удары на дисках по правой стороне,по всей видимости сказалась поездочка по одесской "трассе".Пришлось рихтовать.За все заплатил 380 грв.
Изображение

Вчера произошел со мной конфуз на АЗС.Решил заправить полный бак,залили на 503 грв,а в кармане то всего 450 :oops: Короче лохонулся конкретно.Стал звонить теще,недалеко живет,но потом вспомнил,что у сына вроде 100грв.было.Вообщем огромное Спасибо бабушкам и дедушкам,которые материально помогают своим внукам :clap:
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 3

Непрочитанное сообщение АК-47 » 13.11.2013, 10:19

Всем привет.Продолжаю свою рубрику видеообзоров для тех,кто в раздумьях брать или не брать c-elysee.На этот раз разговор о шумоизоляции в авто или верней сказать о практически ее отсутствии.Решил это дело один раз заснять,чем двадцать раз описывать.
phpBB [media]
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение АК-47 » 03.12.2013, 13:41

Доброе время суток,всем,кто заглянул в мой БЖ.Не заглядывал сюда чуть меньше месяца.Почему,спросите Вы меня?Да потому,что с авто все нормально.Тьфу,тьфу.На одометре скоро будет 17к.пробега.Довольно теплую осень сменила зима и заморозки до -4.Сегодня утром дворники были в снегу и во льду.Думаю вот сейчас и проверю функцию обогрева лобового стекла.А дудки :evil: Бортовой показывал +1 и вероятно эта функция не сработала :spy: ,ну по крайней мере это я так себя успокаиваю :biggrin:
Зашел в свой бортовик не случайно сегодня.Так как хочу похвастаться Вам-теперь я полноценный ситроеноцеэлизовод :biggrin: Сегодня забрал на почте клубную карточку под №000004.Спасибо AdminR.
Клубная карта
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 2

Непрочитанное сообщение АК-47 » 19.12.2013, 16:50

Доброго времени суток всем,кто заглянул в мой БЖ.На дворе 19 декабря и я всех Вас поздравляю с Днем Святого Николая :drunk: И в этот день,когда принято детям дарить подарки,моя Лизка тоже получила кучу подарков :smile: от меня.Но сначала обо всем по порядку.Так получилось,что я заехал вот сюда http://kingauto.com.ua/ и прикупил разных финдиклюшек,типа
-башмаков под колеса по 15грв.штука
Изображение

-шторка сонцезащитная на задние боковые окна.цена 55 грв.
Изображение
Изображение

-до этого в Эпицентре приобрел складывающуюся лопату для снега за 84 грв.К снегу и метелям готов.
Изображение
Изображение

-еще раньше на рынке Чапаевка приобрел дворники бескаркасные,производства Италия за 240 грв.Дворники чуть больше за стоковые-650мм и 450мм.Стали отлично,к работе претензий нет.Работают очень тихо.
Изображение

-ну и самая дорогая покупка это колонки на перед Сони за 362 грв.Не скажу,что звук изменился кардинально,но наверное стало лучше.Появились бассы и приятное уху цы-цы-цы.
Изображение
Изображение

Подробнее о замене здесь:http://c-elysee-club.com.ua/viewtopic.php?f=28&t=123&p=25277#p25277
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара

• 5

Непрочитанное сообщение АК-47 » 22.04.2014, 19:12

Христос Воскрес всем,кто заглянул в мой БЖ.Ух,как давно я сюда не заглядывал,аж целых 5 месяцев.Просто не было особого повода.А вот теперь есть-20 апреля было ровно год,как я приобрел свою c-elysee :drunk: За это время проехал на ней 24000 км :cool: не очень много,но и не мало.
В такие моменты принято подводить какие-то итоги,что будет и сделано.
-первое и самое главное-за год не выявилось серьезных поломок,вернее практически не выявилось ни каких поломок,тьфу,тьфу :pray: За это время прошел два ТО,на последнем и выявилось это практически-запотел сальник полуоси,но скажем так,поломкой это назвать можно с натяжкой.Проявился этот дефект в морозы под 25-28 градусов.На ТО-3 проверим,что там с этим сальником.Вот эта тема /viewtopic.php?f=36&t=787&p=28022#p28022
Сервисом АИС на Гринченко,в принципе,доволен,да и цена последнего ТО обрадовала:попал под акцию.
Изображение
Изображение

-второе,все таки за тонировал авто,передние 35%,задние 15%.Вот эта тема /viewtopic.php?p=30631#p30631
Изображение

-заправлял на разных АЗС (в основном на WOG и ОККО) 95 и 95-й премиум.Последние мои заправки были на КЛО.И очень там понравился бензин.Средний расход по заправкам 7.6-7.9 л на сотню,что для Киева ооочень хорошо :clap: А по БК он еще лучше,7.0-7.1л/100 км.Короче или БК брешет или на АЗС нае..ют :oops: обманывают :insane: Максимальный расход был после заправки на SHELL :fie: 8.4л/100км.
Изображение

-минусы тоже есть,куда же без них,но они не существенные и скажем так,прогнозированные.Появляется все больше мелких сколов на капоте.Особо их не видно,особенно если авто немытое,но после мойки скрупулезный взгляд водителя их находит :evil: Все больше царапин остается на пластиковых картах дверей,вроде и ногти стригу,но... :evil:
Изображение

-на очередной встрече,благодаря y.dengaev активировал себе помощника включения передач /viewtopic.php?f=28&t=897 и уменьшил время открывания багажника с брелока /viewtopic.php?f=28&t=903
Изображение

Если подытожить,то к авто нет ни каких претензий.Пользуюсь девизом дилера-не мешаю машине ездить :biggrin: Первую зиму,хоть и не очень зимнюю,авто выдержало на пять баллов.Короче,покупка c-elysee полностью оправдана :clap:
Ну и небольшой фотосет.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Модератор
Модератор
Аватара