[БЖ] Citroen C-Elysee 1,2 Tendance, белая, Киев

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение harhalis » 03.04.2013, 21:31

Ура-ура-ура!
Сегодня наконец забрал!
Ждать пришлось вдвое дольше, чем рассчитывал, и это был самый отвратительный месяц за последние годы.
Спасибо Лене и Андрею (Нико Авант Моторс) за помощь и терпение.
Луч поноса Citroen Украина за беспомощность в нестандартных ситуациях и волокиту.

Пока ждал Андрея (забирал не в салоне а на СТО на Корабельной, т.к. ждать доставки в салон уже никаких сил не было), облазил в соотв. салоне Nissan Almera Classic, старую (не ту, что с интерьером от предыдущего Логана). Впечатления самые отвратительные - мерзкий пластик, мерзкий запах, неудобное сидение, и так далее. После Альмеры C-Elysee - вполне солидная машинка почти среднего класса.

Вообще, не понимаю большинство писателей на форумы. Как начитаешься этих всех художественных оборотов вроде "шкарабанка", "шаманский бубен", "не едет", "жесткий пластик", так сразу представляешь себе нечто вроде старого "Москвича". На самом деле, в машине есть все к чему я привык в своей прежней Mitsubishi, за исключением люка, которым мы пользовались 3 раза за 8 лет и то только из интереса, а также подлокотника (подумаю, может доставить дополнительно), но выгодно отличается тем, что все работает, ничего не приржавело, не заедает и не отваливается. Реально неудобно только расположение кнопок стеклоподъемников, ими практически невозможно пользоваться в движении.

Насчет "не едет" - по городу я ехал в той же манере, что и перед этим на 1,8 л 116 л.с., а по городу я катаюсь 360 дней в году. Спокойно разогнался до 100 на Бажана, все ровно так же, как я привык. (когда продавал старую машину, за руль сел покупатель, и она поехала так, как у меня за 8 лет ни разу не ездила, я сам прозрел) Не знаю, как будет на трассе (в выходные попробую поразгоняться на Бориспольской), но не думаю, чтобы совсем уж плохо. По крайней мере, доехать до Львова втроем с несколькими сумками в багажнике наверное сможем точно так же, как и на старой машине. По трассе обычно стараюсь держать 110-120, обгонами не страдаю. По двухрядке с этим проблем вообще нету (разогнался до 120-130 и идешь себе в левом ряду, а тихоходы в правом; разогнался ты при этом за 10 секунд, 20 или 5 минут, роли особой не играет). По однорядке, если впереди нормальная фура (не Камаз), то она обычно едет 90-100, что в принципе достаточно комфортно, чтобы дотянуть до ближайшего двухрядного участка или возможности спокойно, не торопясь обогнать по встречке. Реальную проблему на трассе представляют колхозные самосвалы, доисторические пригородные автобусы, жопорожцы и прочий металлолом, который едет 40-60, но в этом диапазоне у C-Elysee ускорения вполне должно хватать. Насчет "в Крым компанией из 5 человек и со всем домашним скарбом", то я принципиально не планирую пускать к себе в машину столько народу, равно как и ездить в Крым. По крайней мере, за предыдущие 8 лет туда не ездил (вот в Одессу - это да), а полный салон у меня тоже набирался очень-очень редко, и то только по городу. Только один раз ездили во Львов впятером. В любом случае, на майские во Львов поеду, там и оценим.

Зато мягкой упрогой подвеске не нарадуюсь. По нынешним дорогам едет плавно, гладко, очень комфортно.

Управляемость. Я кручу руль вправо, машина поворачивает вправо. Кручу влево - поворачивает влево. Все, этого достаточно.

Шумность. Шума не люблю, до такой степени, что на старой машине при малейшей возможности ехал накатом. Но в C-Elysee особого дискомфорта не ощутил. Двигатель приятно мурчит. Колеса и арки на городских скоростях почти не шумят. Только на 100 км/ч по Бажана зашумели шины, в пределах допустимого. Покатаюсь, если будет желание то летом-осенью сделаю обесшумку.

Вот такое начало. Буду еще рассказывать. Планирую играться со всякой нетрадиционной автоэлектроникой (OBDII сканерами, Android-навигаторами, парковочными камерами), так что возможно взгляд на авто с этой стороны будет вам интересным.
harhalis
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 Tendancе

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение harhalis » 04.04.2013, 21:33

Спасибо всем за поздравления! Пересесть на новый автомобиль - событие само по себе приятное, а завести одновременно с этим столько новых друзей - приятнее во много раз.

Надеюсь, машинка будет только радовать.

Нас уже много, как я погляжу, не пора ли уже клубный слет устраивать?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Oleg писал(а):Мои поздравления! Как говорится, ни гвоздя ни жезла :beer:
А вы резину оставили летнюю, или переобули на зиму?
Оставил летнюю.
Погода уже благоприятствует.
Там говорят что-то снова намечается неприятное, но Gismeteo пока не подтверждает (а этот прогноз, по-моему, самый точный для Киева), плюс следующую неделю, я скорее всего, пересижу в Китае:)

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Marksman писал(а):Принимайте поздравления,очень рад за Вас. Позвольте спросить какие "доп" опции брали?
Допов не брал никаких. Когда заказывал, была свободная машинка в "чистом" Tendance, ее и взял для быстроты.
Задумываюсь по поводу подлокотника и литых дисков.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
НИКО АВАНТ МОТОРС писал(а):Поздравляем вас с покупкой!
Приносим извинения за задержку, но , к сожалению, на некоторые ситуации мы просто не в силах повлиять..(( Очень надеемся, что у вас останутся не самые плохие впечатления от процесса покупки, и только самые наилучшие - от эксплуатацию нового автомобиля!
Будем рады вас видеть у нас в салоне в любое время и всегда с радостью ответим на ваши вопросы! :smile: :smile: :smile:
Все хорошо, что хорошо заканчивается.
В любом случае, вы сделали что могли, за что вам спасибо.
Вы с приглашениями осторожнее, а то я ж такой - приеду:)
harhalis
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 Tendancе

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя