[БЖ] C-Elysee АКПП Винница

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Бортовые журналы

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение ВВ » 22.05.2013, 09:28

я не говорю, что прям всё идеально, но за 150 грн. + не порвётся :biggrin: - думаю, потянет, тем более, грозились, что когда появятся оригиналы, то обменяют.
кроме того, за одним махом, купил за 75 грн. кожаный чехол на руль, "хай буде"
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
ВВ
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee, 1.6, АКПП
Клубная карта №: 000018

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение ВВ » 29.05.2013, 07:48

внимательно осмотрите крышку капота изнутри - появились протёртости до грунта в местах соприкосновения с пластиковой накладкой над эмблемой!
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение ВВ » 17.06.2013, 20:52

я опять в строю! наслаждаюсь рулёжкой, кто-бы там что не говорил!!!
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение ВВ » 07.07.2013, 17:40

поставил сигналку, во всяком случае, хоть морально, а спокойнее.
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение ВВ » 07.07.2013, 17:45

обратил внимание, на яме, что не держат за задними брызговиками "защёлки", блин, я в шоке, неужели с завода на можна было предусмотреть, что там будет крепиться три пластины пластика!!! нашёл длиннее + подобрал нержавейку болт+гайка, что поставлю, будет видно на днях, когда буду делать днище
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение ВВ » 14.07.2013, 19:04

так, с днищем пока не складывается. радуют доводчики, вещь приятная и нужная (как для меня)
прошёл пока 3200, вроде жить можно. так и не нравится процесс торможения на АКПП (на ручке плавнее было) + раза два за это время совпали переключение передачи с моим нажатием на педаль тормоза (знаете как бывает - вроде с места тронулись, а спереди обязательно будет баран, которому вздумается притормозиться); не привык и к цвету, ланос был голубым, априори, не столь марким; ржал сам с себя, когда узнал, что же это за "пимпочка" на правом зеркале (ну и турок :biggrin: )
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

• 2

Непрочитанное сообщение ВВ » 15.07.2013, 21:57

извини, админ, но для меня мой же журнал мёртв... смысл мне бегать по разным темам, когда я хочу читать тут! чего мне запоминать, где и когда я писал?
вот сейчас, я отправил некоторые материалы на Киев, что мне организовывать новую тему? потом подтему? потом искать, что и где?
я несколько лет сидел на "ланос.ком.юэй", и нисколько не было проблем с тем, что люди писали в БЖ - да (!), журналы были несколько "закеканы", НО: я не бегал по сайту в поисках своих ответов! и не вижу смысла на какой-то свой вопрос организовывать новую тему, мне, сегодня очень НЕУДОБНО!!! искать свои ответы по разным темам, что, в основном, я мог "наблюдать" в своём журнале!
с Вашей позиции я, наверное, не прав! Но, в таком случае, мой БЖ - это "говорение" с самим с собой - ну написал я, что имею сегодня, ну написал я, что получилось завтра... и что: я констатировал факт (а их хватает - машина ведь новая), мне создавать тему по каждому вопросу? через несколько дней "шукать" где и что я оставил? я понимаю, у Вас очень МНОГО работы!!! но, тема есть тема, а БЖ есть БЖ - я опять перечитал его, он МЁРТВЫЙ!!! лично для меня смысла в нём нет - с таким успехом, я могу, для себя, писать и в личной тетрадке!!!
извините, но для общественного мнения попробую организовать новую тему, давайте посмотрим на комментарии
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Pravnyk » 16.07.2013, 18:18

ВВ писал(а):смысл мне бегать по разным темам
Цілком згідний щодо розміщення в БЖ інформації, якщо вона стосується конкретного авто. У випадку розпорошення інфи по темах, втратиться хронологія і сама суть БЖ. А по темах варто, як на мене, розміщувати загальну інформацію, обговорення загальних проблем і т.д., але загального характеру, а не щодо конкретного авто. Коментар, як власника авто з конкретним прикладом свого авто по загальній темі, можна розміщувати і в темах, але забирати думки власника з БЖ у іншу тему, думаю не варто. такі мої думки щодо цього.
Pravnyk M
Ваш автомобиль: білий Exclusive HDi

Непрочитанное сообщение AdminR » 17.07.2013, 13:39

Добрый день уважаемые форумчане. На все вопросы по поводу сути БЖ ответил в этой теме - /viewtopic.php?f=18&t=293
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

• 1

Непрочитанное сообщение ВВ » 22.07.2013, 15:21

несмотря на все "за" и "против", обработал днище, арки, пороги (внутри), стыки - по крайней мере, мне так спокойнее!
Обратил внимание, что сзади можно увеличить клиренс путём смещения положения амиков, там есть дополнительные заводские посадочные места, сейчас закрыты пластмассовыми заглушками; сгоняю на море, а там видно будет.
Пройдено 3350, машина стала резвее, расход уменьшился (по трассе 6,7-7,1), в городе уже нет тех 12 литров, но под 10-11 "кюшает". Смотрел машинку человек, который занимается ремонтом машин всю свою жизнь, а соответственно видел и переремонтировал их "дофига и трошки", сказал, что елисейчик заслуживает внимания, что, естественно, не может не радовать!!!
Да, забыл указать цены обработки днища и т.д. Так вот: у нас, в Виннице, это счастье оф. делают (так как имеют оборудование) на "Богдане", 2 типа обработки по цене... лучше наберите воздуха :wink: 1600 и 2800 грн. :eek: , делал у своего знакомого...
Последний раз редактировалось ВВ 15.09.2013, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение ВВ » 01.08.2013, 20:06

Привет ,народ :biggrin: ! Прибыл с моря! Класс, стоит всё-таки вырываться!
Прошел 1815 км (от колонки и назад до неё родимой), израсходовал 114 литров бензина, по ручным подсчётам 6,28, по БК - 6,5; кондей работал около 350 км (выезжали с дождиком, в 5 утра, кондей включил практически "на месте"); там приболел (горло, блин :evil: ), поэтому, с кондеем не сложилось. Вот сижу, который раз пересчитываю: что-то маловато бензина ушло как для автомата, хотя и не гнал, средняя по БК 76 км/ч, короче, "дивно".
Все пишут про позитив, напишу я про негатив:
1. не понравилось засвистывание ветра под ухом (либо высоко сижу, либо надо поставить ветровики);
2. при полной загрузке (4 человека + багаж (надо же всё взять :smile: )) не понравилась работа задних отбойников, хотя трения об подкрылки при просевшей машине не наблюдалось;
3. магнитола, эта зараза впервые "кушала" СД, так вот, выстраивала сама всё по алфавиту + по исполнителям, т. е. если на диске несколько песен одного исполнителя, то их подряд приходилось слушать, хотя, как сами понимаете, на диске они были раскиданы.
Что открыл нового для себя: при вечерней загрузке багажника потух фонарь, оказывается хранцузы и тут поэкономили (нема чого грузить более стольки-то минут, автоматически свет по истечении некоторого времени выключается).
Вот написал, а теперь сижу и думаю: вот возник у кого-то вопрос ко мне, что создавать новую тему??? пользовать ЛС (тоже неудобно, поскольку общаются лишь двое), всё-таки, мёртвые наши БЖ, кто-бы мне что не говорил!
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение ВВ » 12.08.2013, 14:58

Прошёл 5500. Полёт нормальный, машинка уже очень живо реагирует на педаль - приятно делать обгон, с "киком" как таковым освоился, уже и не обращаю внимания.
Делал днище, вскрывал карты дверей - был неприятно удивлён отсутствием двух нижних винтов правой передней двери, обратился на СТО, посмотрели ряд новых машин: блин, нет с завода и всё!!! вот вам и сборка :twisted:
Кто-бы то не говорил, а сетка в бампере делает своё дело и, на мой взгляд, тут нечего делать проблему - поставить и всё!
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение ВВ » 12.08.2013, 15:04

Смотрел на днях в прибывшем ситроенчике новый кожаный салон - прикольненько, правда, и его стоимость в 9000 грн. тоже смотрится "неплохо". Имею среднюю комплектацию, где вместо юсб заглушка - думаю, надо от неё избавиться и вставить гнездо (как в эксклюзиве).
В целом, машинка радует и приносит удовольствие, чего и желаю всем елисейщикам!!!
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение vag » 12.08.2013, 15:45

Привет бывшему соклубнику! Я тоже присматриваюсь к Елисею, но пока что (см подпись). Спасибо за подробный бортовик, добавил в закладки. При эксплуатации предлагаю не заморачиваться мелкими косяками а применять "ланосовский" подход, т.к. машинки по уровню сопоставимые и по качеству материалов тоже. Т.е. "нашел косяк - устранил". :) Антикор+сетка в бампер+шумка+антигравий на пороги - все это очень нужные вещи не только в Елисее но и во многих авто классом выше.
vag
vag
Аватара
Ваш автомобиль: Есть. :)

Непрочитанное сообщение ВВ » 12.08.2013, 21:24

ага, тока ланос в подобной комплектации 90 штук, а тут 140 - уж не хочется опять повторяться методами! хотя чего ждать, коль Украину уже определили в страны 3-го мира (UBR-ресурс)
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

• 1

Непрочитанное сообщение ВВ » 24.08.2013, 20:45

прошли 6500. не хватает для езды по городу ещё хотя бы одной передачи, при частом разгоне и торможении, в основном поездка осуществляется на 3-й передаче, отсюда и расход по городу. но как только проскакиваешь 50-55 км/ч, расход резко падает, но, в среднем 10-11 получается, пока меня это не особо напрягает, поскольку 70% езды - трасса, за счёт чего и падает среднестатистический расход. к автомату полностью привык, но два минуса остались: не всегда получается плавно остановиться (есть клевок) и иногда совпадает переключение автоматом передачи с вынужденным торможением (не знаю чё там технически, а вот психологически слегка напрягает).
склоняюсь к мысли, что надо установить на зад баллоны, ну не нравиться мне работа отбойников при загруженной машине (в своё время не знал что ставить из амиков на ланос, ну поставил газ-масло, понял - не моё, как телеге (не часто был загружен), вот и здесь, думаю, надо попробовать на себе).
дворники, тот что длиннее не особо файно вытирает следы второго, не слишком приятно, иногда, наблюдать перед глазами "полоску".
по-прежнему нравиться пространство салона; кресла без боковой поддержки, но мне хватает - был несколько дней на картошке, после "пахоты" садился за руль, пояснице было приятно и отсутствие поддержки совсем не напрягало (хотя считаю, что сегодня кресла всех комплектаций должны быть с онными).
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

• 1

Непрочитанное сообщение ВВ » 24.08.2013, 20:51

думаю, что тех, кто читает наши БЖ, волнует вопрос - так брать или нет: не знаю, что и сказать, машинка новая, годик-другой покажет... пока, после ланоса, который отслужил верой и правдой, оставил самые лучшие воспоминания (и плевать, кто и как там хает эту машинку), я доволен елисейчиком!!! а там, поживём-посмотрим! да, господа-коллеги?!
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение ВВ » 12.09.2013, 21:25

купил сегодня родимой валенки, так что ждём-с нужной погоды :smile: . взял Goodyear Ultra Grip Ice + по 700 гривников; там же видел и диски с фирмовой лейбой по 650 грн., слегка смахивают на диски от эксклюзива, только с более прямыми лучами, в принципе, выглядят довольно таки неплохо (хотя с этим вопросом придётся повременить - кредит не дремлет :twisted: ).
Баллоны так и не поставил, хотя нашёл их на рынке, пока не доходят руки... в скором времени собираюсь обработать все резиновые составные силикончиком.
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение ВВ » 12.09.2013, 21:28

Да, забыл написать ещё про одну, на мой взгляд, проблему: пластиковые трубки для подачи топлива и тормозушки, они не прикрыты (кто смотрел на подъёмнике, тот поймёт), как они переживут наши посыпания зимних дорог остаётся пока только гадать...
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

• 1

Непрочитанное сообщение ВВ » 20.09.2013, 21:53

Всем привет! Сегодня заходил к ОД - появился стенд со всякими "вкусняшками" для владельцев ситроена: брелки, зажигалки, часы наручные и т.д. правда и цены :eek: правда,например, в свете последних "разборок" по поводу отсутствия внешнего фильтра наличие побрякушек не шибко радует, хотя посмотреть есть на что :smile:
Изображение
Изображение
ВВ
Член клуба
Член клуба

Пред.След.

Вернуться в Бортовые журналы

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя