Муки выбора. Citroen C-Elysee - брать или не брать?

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Mahata » 24.03.2013, 15:24

Мне в салоне Цытрамона говориили что наоборот из за этого по Украине отменили более 800 заказов ситроенов.
Но сказали если принесете деньги еще есть шанс купить авто по старой цене если она уже на територии Украины.
"мои требования доллар и миллион вертолётов"
Mahata M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee Attraction

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Electric » 24.03.2013, 17:56

Артём писал(а):
Sasha_13 писал(а):И продажи новых авто "рухнут" в Украине...
Ну так я где то читал что они планируют завести максимальное количество автомобилей до ввода пошлины, типа что бы хватило людям до конца года (правда я не представляю как они планируют все это сделать), а потом прекратить ввоз иномарок. Таким образом хотят бастовать против пошлин!

точно так же как сделали это по моему в 2009 или в 2010 году.завезли кучу машин и немножечко все-таки подняли цену.но не на столько наскоолько подняли пошлину.это было еще при Тимошенко.
Electric M
Ваш автомобиль: Opel Vectra B

Непрочитанное сообщение svyatoy92 » 24.03.2013, 19:12

и б/у поднимутся в цене???
svyatoy92

Непрочитанное сообщение Mahata » 24.03.2013, 19:17

svyatoy92 писал(а):и б/у поднимутся в цене???
по логике да.

насколько я знаю сейчас соберают подписи с населения (заходил на авто.риа.юа - и там проходил опрос) по поводу отмена закона о повышении цен на авто - собераются давать письмо в нашу Раду с обращением от народ , хотя изменит ли это что то - врятли.
"мои требования доллар и миллион вертолётов"
Mahata M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee Attraction

Непрочитанное сообщение yaz-2168 » 24.03.2013, 19:31

у нас в городе уже на б/у цена выросла где-то на 2000-2500$
yaz-2168
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee

Непрочитанное сообщение Артём » 24.03.2013, 19:40

Mahata писал(а):насколько я знаю сейчас соберают подписи с населения (заходил на авто.риа.юа - и там проходил опрос) по поводу отмена закона о повышении цен на авто - собераются давать письмо в нашу Раду с обращением от народ , хотя изменит ли это что то - врятли.
Сам проходил этот опрос на Авториа...
Но не забывайте в какой стране мы живем... Если это письмо и отправят, то нет вариантов что оно дойдет, или где то потеряется в пути.
Но если случится чудо и письмо дойдет к нашему правительству, то окажется в подшивки таких же писем с название "На случай конца туалетной бумаги". :biggrin:
Артём M

Непрочитанное сообщение Electric » 24.03.2013, 22:20

yaz-2168 писал(а):у нас в городе уже на б/у цена выросла где-то на 2000-2500$

тебе не смешно от того что ты написал?
Electric M

Непрочитанное сообщение tj33 » 25.03.2013, 09:01

Артём писал(а):
Mahata писал(а):задумался по поводу поднятия цен... думал про 1,2 тенденс за 120тисяч, с новыми ценами это будет порядка 133 тисяч... актуальнее наврное дизель взять за 140, разница то небольшая в принцыпе, что скажете?
Что то мне кажется что цену на дизель не оставят прежней после ввода пошлин... Никто не будет продавать машину с 1.2 бензом и 1.6 дизелем с разницой в 7 000 грн. Скорой всего подымут цены и на дизельные авто!
Не вводите в заблуждение 1,2 тенденс в цвете металик 121,360 тыс.грн. подорожает на 750 дол.(информация из салона)=127,473 тис.грн. - разница между 1.6 дизелем в этой же комплектации и в металике 142,060 тыс.грн.. Разница 14,587 тыс.грн.
И меня 2 дилера заверили, что дизель НЕ ПОДОРОЖАЕТ!!!(пацан сказал, пацан сделал), и если что-то произойдет то их слово ничего не стоит?, тем более господин директор CITROEN Украина подтвердил информации о переформатировании импорта на до 1,0л и дизеля!
А в прочем нужно выходит на улицу и гнат этих п....ов из власти, а то нашу позицию на кое-где имели!!!
tj33

Непрочитанное сообщение Артём » 25.03.2013, 12:03

tj33
Я брал разницу в цене из тех цифр что были написаны выше.
А насчет "пацан сказал, пацан сделал"....это относится не ко всем менеджерам салонов, я бы даже сказал что далеко не ко всем! Им главное тебе машину продать, и наобещать все что угодно!
Помню где то читал такую фразу "Мужик сказал, мужик сделал - это два разных мужика" :biggrin:
Артём M

Непрочитанное сообщение tj33 » 25.03.2013, 12:38

Артём писал(а):tj33
Я брал разницу в цене из тех цифр что были написаны выше.
А насчет "пацан сказал, пацан сделал"....это относится не ко всем менеджерам салонов, я бы даже сказал что далеко не ко всем! Им главное тебе машину продать, и наобещать все что угодно!
Помню где то читал такую фразу "Мужик сказал, мужик сделал - это два разных мужика" :biggrin:
Согласен сказать - не значит жениться!? что дизель НЕ ПОДОРОЖАЕТ
tj33

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 25.03.2013, 15:46

У нас в салоне сказали что с апреля заказ будет только на дизель и 1.2 бензин,
а вот 1.6 бензин завозить не будут. Только непонятно по автомату, получается его тож завозить не будут
Изображение
vovka_ogo M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Белый

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение tj33 » 25.03.2013, 15:49

vovka_ogo писал(а):У нас в салоне сказали что с апреля заказ будет только на дизель и 1.2 бензин,
а вот 1.6 бензин завозить не будут. Только непонятно по автомату, получается его тож завозить не будут
Логика верна 1.6 будет стоять после введения пошлин больше чем дизель?
Ну корече нужно брать вила и выходит на улицу и гнать этих ублюдков этими вилами в ж...
tj33

Непрочитанное сообщение Electric » 25.03.2013, 16:23

а толку от того что он не подорожает?
в наличии на украине дизелей НЕТ, и до конца мая не будет.информация от нашего местного диллера "Автолидер".
в наличии в салоне есть несколько машин с АКПП, видимо с этой коробкой машина спросом не пользуется.больше нет ничего.
тоже самое и в Пежо.дизеля будут в белом цвете на конец мая, в остальных цветах начало-середина июня.
нах такая машина если комплектаций нихрена нет.это что майбах что два месяца ждать на заказ?
короче ситроен в полной лаже.я разочарован.такое впечатление что импортеры просто хотят продавать машины по новым завышеным ценам.
Electric M

• 2

Непрочитанное сообщение tj33 » 25.03.2013, 16:36

Electric
Я тоже за это был в салонах и говорю им вы что под реализацию работаете? у вас должно быть наличие как у НОРМАЛЬНОГО автосалона припустим 10 авто разлычных комплектаций и цветов.
Хм. может ситуация в стране взрывоопасная и хозяева не хотят оборотные средства вкладывать в закупки, а сразу на офшоры Кипр и т.д. так проще?
tj33

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 25.03.2013, 16:42

дело в том, что собирается список до 20-го числа каждого месяца, на производство следующего месяца. + берут 3 машины на выставку в салон, которые в течении месяца проают. Т.е машины делают по мере спроса. А в салон они приезжают через месяц после всех процедур растаможки. Помнится год назад на VW polosedan очередь была на пол-года. Так. что 2 месяца подождать не есть проблема. Причем у нас в салоне если что предоплату вернут в случае если машина не подойдет, но только после прихода ее в салон
Изображение
vovka_ogo M
Аватара

Непрочитанное сообщение Electric » 25.03.2013, 16:50

vovka_ogo писал(а):дело в том, что собирается список до 20-го числа каждого месяца, на производство следующего месяца. + берут 3 машины на выставку в салон, которые в течении месяца проают. Т.е машины делают по мере спроса. А в салон они приезжают через месяц после всех процедур растаможки. Помнится год назад на VW polosedan очередь была на пол-года. Так. что 2 месяца подождать не есть проблема. Причем у нас в салоне если что предоплату вернут в случае если машина не подойдет, но только после прихода ее в салон

ты мне объясни с какого переляку мне ждать два месяца?мне машина нужна уже.два месяца на такси ездить или что?это не пирожок, что нету тут, возьму в другом месте. а к вам вернусь через два месяца когда появятся.ты зайди в салон хюндая, шкоды, ниссана, за фольцваген вообще молчу, на площадке поло штук 20 стоит, в наличии есть все, и народа там в салоне Хюндай (не особо много).а ситроен и пежо могли бы и предусмотреть спрос на эти авто.а то получается совпадение, представили машины и тут пошлина поднимается, люди хотят взять сейчас, чтобы не переплачивать, а у них выбора нет вообще (по крайней мере говорю за Хмельницкий).
Electric M

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 25.03.2013, 17:03

Electric писал(а):
vovka_ogo писал(а):дело в том, что собирается список до 20-го числа каждого месяца, на производство следующего месяца. + берут 3 машины на выставку в салон, которые в течении месяца проают. Т.е машины делают по мере спроса. А в салон они приезжают через месяц после всех процедур растаможки. Помнится год назад на VW polosedan очередь была на пол-года. Так. что 2 месяца подождать не есть проблема. Причем у нас в салоне если что предоплату вернут в случае если машина не подойдет, но только после прихода ее в салон

ты мне объясни с какого переляку мне ждать два месяца?мне машина нужна уже.два месяца на такси ездить или что?это не пирожок, что нету тут, возьму в другом месте. а к вам вернусь через два месяца когда появятся.ты зайди в салон хюндая, шкоды, ниссана, за фольцваген вообще молчу, на площадке поло штук 20 стоит, в наличии есть все, и народа там в салоне Хюндай (не особо много).а ситроен и пежо могли бы и предусмотреть спрос на эти авто.а то получается совпадение, представили машины и тут пошлина поднимается, люди хотят взять сейчас, чтобы не переплачивать, а у них выбора нет вообще (по крайней мере говорю за Хмельницкий).
Я хотел Polosedan, пришел месяц назад с лаве в салон и думал что сегодня поеду на новой машине, ............, ждать 2 месяца + белые самые популярные и с ними даже на заводе проблема. Начал рыскать в компе, ничего нет, только был цвет такой, как выгоревший, шампанское по моему. Развернулся и свалил из салона. Kia rio обещали в течении месяца. но не нравится мне он. Вообщем заказал Селезня.
Изображение
vovka_ogo M
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 25.03.2013, 17:11

vovka_ogo, а Акцента не рассматривал, мне в салоне говорили в течении недели любой цвет))) :smile:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Sasha_13 » 25.03.2013, 17:57

Вот такая фигня с Украинскими салонами уже не один год.Вроде и машины продают и приходишь с налом,а купить не можешь.2012 скоропостижно продал Ланос,а за Авео пришлось в Киев ехать(но тогда их в салонах столицы выбор был.Но деньги шли не автосалону,а сразу на завод!)Вот и в январе 2013 кинулся Лачетти брать-ан нету толком выбора.В Днепре 2,в Харькове 1,в Киеве 7 авто нашел.Хорошо дома были две в салоне черная и бордовая.Угадайте,какую пришлось взять? Кризис кризисом,но за нал купить бюджетный автомобиль не возможно-во страна..........
Sasha_13 M
W W
Ваш автомобиль: Лачетти 1.8 седан,Авео 1.5

Непрочитанное сообщение vovka_ogo » 25.03.2013, 18:38

Roman писал(а):vovka_ogo, а Акцента не рассматривал, мне в салоне говорили в течении недели любой цвет)))
по акценту слышал плохое по поводу задней подвески, казлит, швыряет в сторону при рулежке, говорят центр тяжести высоко полился в задней части.
Та и по сравнению с Селезнем, не солидный какой-то. Еще нравилась Cerato, но прайс у нее повыше.
Изображение
vovka_ogo M
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя