Муки выбора. Citroen C-Elysee - брать или не брать?

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 26.03.2014, 15:02

не буду уговаривать... ато потом напишеш что фигню посоверовали... ну я ни на мгновение не пожалел.. и именно по поводу дизельного агрегата... кум взял приору так при аналогичном пробеге дофига чего поломалось... и за ТО больше бабла отдал.. это при пробеге в 16к.. тфу. тфу чтоб не сглазить недай бог

и ещё.. машину нада брать которая сразу в глаза впала... если Елисей таков то нада брать.. если на внешний вид и по экстерьеру не нравится то лучше не бери.... а если надумал то по ходовым характеристикам думаю не разочарует
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Igorr » 26.03.2014, 15:42

Didie писал(а):развейте мои сомнения,
подобная тема была на форуме 301-го (пишу для новенького - пежо 301 и ситроен с-элизе - технологически один и тот-же автомобиль, собираемый на одном заводе). Аргументов для потенциального покупателя (он Ваш земляк) в пользу выбора данного авто было проиведено очень много. В итоге этот человек выбрал Киа Соул дизель (тогда он был не намного дороже), чем остался очень доволен. Сомнения Ваши не беспочвенны. Машины в этой ценовой группе далеки от эталона, одним словом - ЭКОНОМ . На что-то придётся закрывать глаза, к чему-то привыкать. У меня тоже временами пропадает тяга, выяснить природу этого явления не удалось даже с помощью официалов (подключали сервисное оборудование и гоняли машину по подъёмам-спускам). Если бы знал об этом сюрпризе раньше - был бы намного внимательнее при выборе авто. Не могу с уверенностью сказать, что зная это раньше,купил бы этот автомобиль.
Igorr M
Ваш автомобиль: Peugeot 301

Непрочитанное сообщение Didie » 26.03.2014, 15:48

Я уже давненько о нем думаю. Даже был в салоне-сидел, трогал (к сожалению не покатался т.к. не было на тесте авто с дизельным агрегатом). Был с бензиновым, я его завел и меня смутила вибрация от работы двигателя. Даже не знаю как дизельный будет себя вести. Нужно еще раз ехать и уже тестить. Смотрю и цены уже подняли )))

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
Didie писал(а):Если бы знал об этом сюрпризе раньше - был бы намного внимательнее при выборе авто. Не могу с уверенностью сказать, что зная это раньше,купил бы этот автомобиль.

А какой бы тогда автомобиль Вы выбрали бы?
Didie M
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 26.03.2014, 16:10

а вообще по такой цене как сегодня я ю не брал вообще никакого авто.. по курсу 11 лесом.. уверен что после выборов доллар до 10 упадет ато и ниже.. тогда и нада брать
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Didie » 26.03.2014, 16:28

222 800 грн - комплектация Exclusive (это уже новый завоз- авто 2014 года)
204 100 грн - комплектация Tendance
У меня где то дома старый прайс-лист лежит... Если не ошибаюсь то там комплектация Exclusive стояла 182000-190000грн. и -7000грн. скидка на авто 2013 года. Французы решили поднять цену но при этом качество не изменилось. Хотя мне кажется это не французы подняли цену- а доллар, а еще точнее разрушенная экономика нашего государства. Как по мне то дороговато. Нужно звонить по салонам и искать машину 2013 года, уж больне не хочется переплачивать...
Didie M

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 26.03.2014, 16:36

они пересчитывают постоянно цену под доллар.. сейчас написано что по курсу 11... каждый рубль в курсе автоматом выстреливает цену на 20 косых(приблизительно).. такая фигря уже была.. потом доллар упал и цена на дизель упала с 204,5 до 160
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Didie » 26.03.2014, 16:41

UcIIaHeLL писал(а):они пересчитывают постоянно цену под доллар.. сейчас написано что по курсу 11... каждый рубль в курсе автоматом выстреливает цену на 20 косых(приблизительно).. такая фигря уже была.. потом доллар упал и цена на дизель упала с 204,5 до 160
К примеру, если у тебя сбережение в долларах, то это никак не влияет.
Didie M

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 26.03.2014, 16:56

Didie писал(а):К примеру, если у тебя сбережение в долларах, то это никак не влияет.
это да
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Igorr » 26.03.2014, 17:32

Didie писал(а):какой бы тогда автомобиль Вы выбрали бы
не помню от куда эта фраза : ,,А можно всех посмотреть? ". Не посмотрел я всех, о чём очень жалею. И Киа Соул не смотрел, и другие из этого сегмента. А зря. Я не хочу обговаривать возможный мой выбор, ведь речь о Вашем (тем более, что я уже выбрал). С подобной просьбой-вопросом (развеять сомнения) можно обратиться на любой автофорум, к примеру - Ланосоводов. И везде Вы услышите только хвалебные Оды о ланосах (ситроенах, мерседесах и т.д.). Это всё эмоции. А Вам необходим выбор. Зондируйте на форумах матчасть и делайте объективные выводы. Используйте все доступные ресурсы, тестрайвы и т.д. Желаю удачи в Вашем выборе.
Igorr M

Непрочитанное сообщение Karbon » 26.03.2014, 17:40

Didie писал(а):Был с бензиновым, я его завел и меня смутила вибрация от работы двигателя.

Какое авто было до этого?
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Didie » 26.03.2014, 17:56

Karbon писал(а):Какое авто было до этого?

Никакого. Личного автомобиля я не имею, но это не значит что совсем нет опыта вождения. Езжу часто на ваз 2107(автомобиль отца). В сравнении с жигулем ситроенчик очень даже качественный автомобиль. Вопрос к владельцам ситроена си-элизи: У вас тоже сильно заметны вибрации по кузову при работающем двигателе? (это особенно заметно когда открытые двери)
Didie M

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Dmitriy555 » 26.03.2014, 18:06

Да нет заметных вибраций. Даже в наших 3 цилиндровых двигатель вибрирует заметно, но на кузов это практически не передаётся.
Dmitriy555 M
Ваш автомобиль: C-ELYSEE Tendаnce1.2

Непрочитанное сообщение Дед » 26.03.2014, 19:08

Didie писал(а):222 800 грн - комплектация Exclusive (это уже новый завоз- авто 2014 года)
204 100 грн - комплектация Tendance
У меня где то дома старый прайс-лист лежит... Если не ошибаюсь то там комплектация Exclusive стояла 182000-190000грн. и -7000грн. скидка на авто 2013 года. Французы решили поднять цену но при этом качество не изменилось. Хотя мне кажется это не французы подняли цену- а доллар, а еще точнее разрушенная экономика нашего государства. Как по мне то дороговато. Нужно звонить по салонам и искать машину 2013 года, уж больне не хочется переплачивать...
Вот только вчера был в салоне, так там стоит дизельный эксклюзив шоколадного цвета по цене 203 тысячи грн.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение IvanOff » 26.03.2014, 19:18

Всех смотреть - только время тратить. Все равно, идеального авто не существует. Чем то придется пожертвовать, с чем то смириться, а взамен получить главное, что стояло в приоритете. Увы и ах, иначе последнее время не выходит. Вот и определите приоритеты и бюджет, очертите круг претендентов и увидите - останутся там с пяток машин, их и смотрите.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M В сети
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение toha1986 » 26.03.2014, 19:31

Didie, как обладатель дизельного агрегата скажу: автомобиль стоит своих денег,иногда бывает детонация,но это не так часто. плюс это только у некоторых его обладателей. я не на секунду не жалею о выборе!
а вот что я вам советую,так это по любому провести тест-драйв дизеля,и тогда вы точно поймете. во всяком случае у меня было так: проехался,влюбился,и до сих пор нахожусь в этом состояние! :smile:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Guest » 26.03.2014, 19:50

Didie писал(а):Езжу часто на ваз 2107(автомобиль отца). В сравнении с жигулем ситроенчик очень даже качественный автомобиль
Так в сравнении с Семёркой и Четырнадцатая хорошая машина, а уж Калина или там Гранта - вообще супермашины. :biggrin:

А вообще Ситроен славится своими дизельными двигателями. Очень хорошими они у них получаются, пожалуй одними из лучших в мире.
Guest
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee, MT, Tendance+RD45

Непрочитанное сообщение Igorr » 26.03.2014, 20:02

Guest писал(а):Ситроен славится своими дизельными двигателями. Очень хорошими они у них получаются, пожалуй одними из лучших в мире.
к сожалению мой двигатель, как и многих других, в этот список не попал.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
IvanOff писал(а):Всех смотреть - только время тратить
когда речь идёт о какой- нибудь безделушке. А когда об авто ценой в 200т., согласиться не могу. В остальном с Вами согласен.
Igorr M

Непрочитанное сообщение АК-47 » 26.03.2014, 21:38

Didie, все мы в свое время были в таком же положении,как и Вы.И я не исключение.Расскажу Вам,если позволите,а деваться Вам некуда :biggrin: ,как я выбрал це-элизе.
По деньгам я мог себе позволить на тот момент,а это ровно год назад,вот такое:
-Geely Emgrand EC7,высшая комплектация с вариатором,цена ~129000 грв (цены приблизительные,по памяти,могу ошибаться,указаны по состоянию марта 2013 года),Китай
-MG 350,высшая комплектация,автомат,цена~ 135000 грв,Китай
-Chevrolet Aveo,высшая комплектация,автомат,цена ~135000,Украина
-Skoda Rapid,средняя комплектация,механика,цена ~145000,Украина
-Citroen C-Elysee,высшая комплектация плюс допы,цена 146130,Испания.
Потом заходил вот сюда http://autoportal.ua/catalogue/newcars/compare.html забивал в сравнение выше перечисленные авто и распечатывал на принтере.И по каждому параметру давал автомобилям балы от 0 до 5.Какое авто набирает больше баллов,к тому и присматривайтесь.
Таким образом,Вы хоть немного можете определить на сколько этот авто выгоден по параметру цена/качество.
Но есть еще и душа,а вот ее не обманешь :wink:
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение Didie » 26.03.2014, 21:48

Дед писал(а):Вот только вчера был в салоне, так там стоит дизельный эксклюзив шоколадного цвета по цене 203 тысячи грн.

А в каком городе этот салон? Возможно машина 2013 года? я бы взял... тем более цвет такой как я хочу. Вообще мне кажется его стоит брать в темных цветах, так как очень гармонично смотрится знак автомобиля на темном фоне кузова. А вот в белом не то... не так эффектно... Хотя это чисто мое мнение. Возможно кто-то мыслит иначе.
Didie M

Непрочитанное сообщение АК-47 » 26.03.2014, 21:49

Igorr, сколько Вы наездили на свое авто км.Если не много,то не забывайте,что идет просто притирка не только двигателя но практически всех деталей.
В этот период может и падать тяга и жрать масло и плавать обороты и т.д.Я думаю,что все будет хорошо :hi:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Didie писал(а):Возможно кто-то мыслит иначе.
Конечно,владельцы всех белых це-элизе :biggrin:
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee