Выбор есть всегда

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Karbon » 16.10.2013, 14:34

Ramzesinas писал(а):Karbon, да ну блин это не срьезно, давление у меня в шинах 2,1, я тебе говорю что была пятнаха не так стремно в поворот было входить, я думаю что это от того что аморт стоит отдельно от пружины и пружина очень тонкая, не так как в жигулях аморт внутри стоит :smoke:

Х.з, я пока спешить не буду. По ходовке есть звуки, но все в пределах нормы. Вот когда увижу уже кому-то поменяли аморты по гарантии но на другого производителя - тогда начну давить ОД чтобы и мне поменяли :biggrin: А пока не мешаю машине работать. Свои функции она выполняет на ура! И ср"л я на мнение каких-то ланосоводов. :smoke:

А вообще меня убивает то, что заядлые гольфисты/БМВисты будут до бесконечности вбухивать бабло в свое ведро с гайками ибо подсобирать на новое авто нет возможности, но при этом будут хаять тех же французов. При чем ОНО даже никогда не сидело в этой машине. О! Вспомнилась история как другану машину покупали. Покупали лансер Х. Но он начитался всяких интернетов и начал очковать. Мол салон гремит как в жигулях, ходовка дубовая и т.д. Короче пообщался я с в живую владельцами этих аппаратов и убедил его взять новый лансер, а не бу Октаху дизель. Лансер в полном фарше 2,0 - на сегодняшний день под 150 тык пробега. По машине даже масло забывает менять))) Да, были там мелкие недостатки - то с сигналом трабл, то еще что-то там. В общем по мелочи. По сути как у нас. И доволен человек по не могу!
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 16.10.2013, 14:37

Karbon писал(а):Х.з, я пока спешить не буду. По ходовке есть звуки, но все в пределах нормы. Вот когда увижу уже кому-то поменяли аморты по гарантии но на другого производителя - тогда начну давить ОД чтобы и мне поменяли :biggrin: А пока не мешаю машине работать. Свои функции она выполняет на ура! И ср"л я на мнение каких-то ланосоводов. :smoke:
это если ОД поменяет поставщика амортов))) а пока такая вот хренотень :biggrin:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 16.10.2013, 14:40

Лансер Х хорош!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Karbon » 16.10.2013, 14:41

Ramzesinas писал(а):это если ОД поменяет поставщика амортов))) а пока такая вот хренотень :biggrin:

Я же говорю, что меня пока не парит. Пока даю машине работать :biggrin:
Буду делать все за сет гарантии, а вот когда закончиться тогда и аморты подобрать другие можно... ...если уж прям все плохобудет :wink:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 16.10.2013, 14:50

Vоvа777 писал(а):Лансер Х хорош!

Лансер Х дерьмо полное. Пластиковый пацан-мобиль для выросших из 99-х жигулей. Да мне как дизайнеру он очень нравится за свои агрессивные формы. Но он пластиковый как китайский магнитофон.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 16.10.2013, 14:52

Karbon, закрой тему а то уже флуд пошел (в том числе и я) :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 16.10.2013, 14:52

Ramzesinas писал(а):Karbon, закрой тему а то уже флуд пошел (в том числе и я) :smoke:

Значит изливаем душу сугубо по Элизе. Все равно каждый останется при своем мнении.

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение IvanOff » 16.10.2013, 14:54

Машиной доволен. В своем выборе за 20 тыс. км еще ни разу не усомнился - ни по движку 1.2, ни по клиренсу, ни по ходовке - разочарования не было. Отдавал себе отчёт в том, что покупать свежую модель - всегда есть риск попадания на детские болячки, это неизбежно, имя производителя и стоимость авто над этим не властно. Новые движки БМВ серии N, электроника Туарега 2 поколения, стойки Акцента/Рио - новые машины ломучее своих предшественников - это уже аксиома 21 века. Так что, кто хотел беспроблемный Элизе, надо было подождать 4-5 лет, и рестайл вышел бы уже исправленным.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 16.10.2013, 15:00

IvanOff, так они ж то все это меняли по гарантии, почему наши ПСА морозятся хотя оращения были к ним :boxing:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 16.10.2013, 15:02

сам в основном на форуме читаю переделки y.dengaev... для себя черпаю вдохновение на следующее лето...а так у кого чё там гремит... тфу тфу 5к и ничего не слышу... а вообще хочу сказать что хороший звук он вылезет, а сидеть и с микроскопом искать к чему придраться... ну дак дурное дело не хитрое :wink:
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Karbon » 16.10.2013, 15:15

Ramzesinas писал(а):IvanOff, так они ж то все это меняли по гарантии, почему наши ПСА морозятся хотя оращения были к ним :boxing:

Да потому что давить на них надо! Пишите жалобу в ситро Украина. Не поможет дальше. И все будет норм! По другому нельзя!

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение IvanOff » 17.10.2013, 08:42

Karbon писал(а):
Ramzesinas писал(а):IvanOff, так они ж то все это меняли по гарантии, почему наши ПСА морозятся хотя оращения были к ним :boxing:

Да потому что давить на них надо! Пишите жалобу в ситро Украина. Не поможет дальше. И все будет норм! По другому нельзя!

Задние стойки на Акценте за 3 года уже 3-й или 4-й версии, на Рио - 2-й, но понадобилось больше года, чтобы Хундай/Киа проблему вообще признали. За это время что только народ не придумывал - и вторые нижние проушины приваривал, и аммо от 2109 притуливал, и переносил точки крепления амортизаторов на кузове. Признали проблему на половину - стойки измененные пошли на конвейер, но отзывной кампании не было, как и замены по гарантии. По той же самой причине, что и у нас - на вибростендах задние амортизаторы показывали нормальную работоспособность, все нарекания вызывала только эксплуатация в конкретном случае. Авто только в РФ продавалось за год в количестве 50-60 тыс. шт в год, для сравнения в Виго в этом году план 30 тыс. шт. Элизе для всех рынков.
ФВ Поло седан во время срабатывания АБС на гребенке или ямочном покрытии очень сильно распускал АБС, машина с городских скоростей укатывалась на 10-15 метров дальше любого одноклассника. Через 2 года с проблемой согласились, но отзывная кампания не проводилась. Было дано указание перепрошивать АБС на СТО ОД при проведении планового ТО. Конечно, не всегда об этом вспоминали менеджеры сервиса, не все владельцы авто знают о необходимости новой прошивки. Сейчас такие же проблемы выплывают и на Тигуанах.
На Логанах на внутренней стороне обоймы ступичного подшипника нанесена насечка для датчика АБС. Со временем (50-60 т. км) от постоянного попадания песка и грязи насечка стирается. Загорается неисправность АБС, добро пожаловать на сервис. Приходится менять живой ступичник только из-за отсутствие меток. Копеечная деталь - пыльник - за 8 лет производства первого Логана так и не появилась.
Про проблемы с ДСГ коробками ФВ когда нибудь напишут книгу. Но только через 5 лет после разгромной передачи по первому каналу китайского ТВ и только на территории Китая была проведена отзывная компания для 330 с чем то тысяч авто. Для других рынков неисправности признаны "не носящими массовый характер". Хотя что-то доработано, и гарантийные сроки на ДСГ увеличены и на ФВ, и на Шкодах.
Это только проблемы с одноклассниками, где никто и пальцем не пошевелил. А сколько таких случаев у владельцев других машин. Никто свою копейку лишней не считает, отзывные мероприятия в наших странах очень большая редкость.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Димон » 17.10.2013, 08:52

IvanOff писал(а):Задние стойки на Акценте за 3 года уже 3-й или 4-й версии, на Рио - 2-й, но понадобилось больше года, чтобы Хундай/Киа проблему вообще признали. За это время что только народ не придумывал - и вторые нижние проушины приваривал, и аммо от 2109 притуливал, и переносил точки крепления амортизаторов на кузове. Признали проблему на половину - стойки измененные пошли на конвейер, но отзывной кампании не было, как и замены по гарантии. По той же самой причине, что и у нас - на вибростендах задние амортизаторы показывали нормальную работоспособность, все нарекания вызывала только эксплуатация в конкретном случае. Авто только в РФ продавалось за год в количестве 50-60 тыс. шт в год, для сравнения в Виго в этом году план 30 тыс. шт. Элизе для всех рынков.
ФВ Поло седан во время срабатывания АБС на гребенке или ямочном покрытии очень сильно распускал АБС, машина с городских скоростей укатывалась на 10-15 метров дальше любого одноклассника. Через 2 года с проблемой согласились, но отзывная кампания не проводилась. Было дано указание перепрошивать АБС на СТО ОД при проведении планового ТО. Конечно, не всегда об этом вспоминали менеджеры сервиса, не все владельцы авто знают о необходимости новой прошивки. Сейчас такие же проблемы выплывают и на Тигуанах.
На Логанах на внутренней стороне обоймы ступичного подшипника нанесена насечка для датчика АБС. Со временем (50-60 т. км) от постоянного попадания песка и грязи насечка стирается. Загорается неисправность АБС, добро пожаловать на сервис. Приходится менять живой ступичник только из-за отсутствие меток. Копеечная деталь - пыльник - за 8 лет производства первого Логана так и не появилась.
Про проблемы с ДСГ коробками ФВ когда нибудь напишут книгу. Но только через 5 лет после разгромной передачи по первому каналу китайского ТВ и только на территории Китая была проведена отзывная компания для 330 с чем то тысяч авто. Для других рынков
неисправности признаны "не носящими массовый характер". Хотя что-то доработано, и гарантийные сроки на ДСГ увеличены и на ФВ, и на ШкодахЭто только проблемы с одноклассниками, где никто и пальцем не пошевелил. А сколько таких случаев у владельцев других машин. Никто свою копейку лишней не считает, отзывные мероприятия в наших странах очень большая редкость.
Я еще когда на сервисе шкоды работал в 2007 году к нам пригнали партию штук 30 корпоративных машин в которых были проблемы с турбиной (неправильная геометрия лопастей) и это был гарантийный случай. Но сервис менеджер сказал ребята шаманте как хотите, но только что бы этот вопрос решался не по гарантии. А вообще разых случаев было уйма и тут я с IvanOff согласен.
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Karbon » 17.10.2013, 10:00

Ну это то о чем я говорил. У всех косяков хватает

Димон писал(а):Но сервис менеджер сказал ребята шаманте как хотите, но только что бы этот вопрос решался не по гарантии.

И как решился вопрос? Какое отношение к шкоде после этого?

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 17.10.2013, 10:09

Karbon писал(а):И как решился вопрос? Какое отношение к шкоде после этого?
Вопрос решился простым ремонтом и все, отношение в каждого свое, у меня негативное. Хотя и мог по хорошей скидке купить рапид но не купил )
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Karbon » 17.10.2013, 10:12

Vitalii писал(а):Это бюджетный городской автомобиль.

Вот часто слышу эту фразу. Вы действительно так считаете? Бюджетной можно еще назвать базу с мотором 1,2, а дальше как-то совсем не дешево. Вот ланос бюджетный - согласен. Или Вы хотите сказать, что авто почти за 20 куе тоже бюджетное? Тогда я не знаю какие у Вас доходы)))

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Alexey Vasilev » 17.10.2013, 10:21

Karbon писал(а):Или Вы хотите сказать, что авто почти за 20 куе тоже бюджетное? Тогда я не знаю какие у Вас доходы

Бюджетный по меркам Европы. 15-20К это для них бюджет. Ланосов и подобного шлака типа приор и калин у них вообще нет.

Это для нас мерс признак роскоши - для них это обчная машина.
Alexey Vasilev M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee 1.6 TD
Клубная карта №: 000017

Непрочитанное сообщение Karbon » 17.10.2013, 10:27

Alexey Vasilev писал(а):Бюджетный по меркам Европы. 15-20К это для них бюджет. Ланосов и подобного шлака типа приор и калин у них вообще нет.

Это для нас мерс признак роскоши - для них это обчная машина.

Для европы это тоже деньги да еще и какие! Думаю, что наша машина там намного меньше стоит. За 20ку там уже можно что-то классом выше смотреть. А мы же богатые...

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Karbon » 17.10.2013, 10:28

Думаете у ситра картина лучше будет?

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.10.2013, 10:31

где то была ссылка,что там даже дороже наши стоят!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя