Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Timedemo » 07.08.2014, 10:15

ребята, с низкой подвеской еще можно жить, пружины поменять, и т.. но в общем это дешевая машина для бедных людей, за большие деньги. понятное дело что после ланоса даже ничего машина, и после логана.
да и как в салоне проверить можно ход подветски? или работу абс на плохой дороге, я даже подумать не мог что так поведет себя машина. ну да ладно.
я то машину критиковал за солидные деньги.

Leonid

Экзист минус 20 процентов.
10 прокладочек медных подарю.
Timedemo
Ваш автомобиль: Ford Focus 1.6

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение yar5981 » 07.08.2014, 10:19

Timedemo,
+ ко всему БК врет безбожно в плане расхода
yar5981 M
Ваш автомобиль: Пежо-301

Непрочитанное сообщение Дед » 07.08.2014, 10:58

Я не во всём и не со всем согласен с Timedemo. Согласен, что про 4 млн. км - брехня редкая. Во многом согласен с pozitron, что субъективное мнение не следует выдавать за объективное.
У меня тоже есть много претензий к этой марке, но при этом я с пониманием отношусь к новой модели, не жду от неё безупречного поведения (после 4 млн.км), а наоборот, жду, когда повылазят всякие огрехи. И они таки вылазят!!! :boxing:
Но ребята, не забывайте, что это бюджетная машина (для европейцев)! К сожалению, на нашем рынке так её назвать язык не поворачивается. Но решение принимает каждый индивидуально. Для этого и проводятся тест-драйвы, чтобы попробовать машину, пусть не в экстремальных ситуациях (никто такого не допустит), но в реальных условиях. К тому же не забывайте, что это городской автомобиль и для езды по городу клиренс вполне достаточен, даже по нашим дорогам.
Я уже в одной теме писало, что после старой машины на одной и той же дороге меня болтало, как в тракторе (короткий ход подвески), ну так я стал на этом участке медленнее ездить, а не плеваться на машину.
Спасибо, конечно, Timedemo за честный отзыв, но он все же больше субъективен.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

• 2

Непрочитанное сообщение Kortes » 07.08.2014, 11:34

Отзыв откровенный , но не пойму за что респект - автор самолично пишет что при покупке смотрел куда угодно , но не на машину , а когда прозрел и увидел дома пороги , подстаканники , музыку , зеркала , кнопки , торпедо , то виноватыми оказались есстесно дебильные французы . Конечно есть косяки в машине , но и плюсов достаточно , давайте обойдемся без истерик , продали - ну и молодец , поздравляю !!! :beer: Надеюсь подберете себе более подходящее авто.
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

• 1

Непрочитанное сообщение Дед » 07.08.2014, 11:40

Kortes, :clap:
Лично я рад за нового владельца! Считаю ему повезло больше, чем предыдущему и надеюсь, что он не будет "брюзгой".
И ждем его в свои ряды!
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 07.08.2014, 11:58

Kortes, да ни ............ маленькие косяки :biggrin: одни только стойки летят не пройдя и 30 тыков, и это только все у нас впереди :smoke:

честно признаюсь по красоте на эти деньги она лучшая, но на данный момент взял бы Лацетти :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

• 1

Непрочитанное сообщение Kortes » 07.08.2014, 12:20

Да понятно что стойки ...амно , благо есть гарантия , закончится поставлю что-то получше. Я не витаю в облаках и прекрасно вижу где чего и как , но знаю и другое - хорошо там где нас нет и многократно по жизни в этом убедился. Машина без косяков стоит на десятку американских гривен дороже , будут они у меня - поменяю машину , не будет буду дальше радоваться тому что имею , у многих и этого нет... :cool: :beer:
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 07.08.2014, 12:33

Kortes, :clap: :clap:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение IvanOff » 07.08.2014, 12:43

Абсолютно согласен с Kortes.
На момент, когда Timedemo покупал авто, дешевле дизельного Элизе были только Логан и Линеа. Они насколько дешевле, настолько и проще. Остальные дизеля начинались хорошо за 20+. Так что аргумент "За такие деньжищи фуфло впарили" не проходит, если мы говорим о новых авто.
Лансер9 был хорошим авто, но сейчас таких уже не делают. При этом Лансер10 подорожал на 5 тыс. у.е., а лучше не стал ни на копейку - сам трясучий, салон гремучий, 1.6 не едет толком.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 07.08.2014, 13:18

Kortes, я не говорю про машину без косяков, таких НЕТ!!! я имел ввиду что Лацетос дешевле и разницу в цене можно было бы вкинуть в модернизацию (щумка, карпет и т.д.) :biggrin: :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Sefinroff » 07.08.2014, 13:28

Я согласен почти со всем минусами Timedemo, но косяки и минусы есть во всех авто независимо от цены.
Когда я покупал авто, основным критерием для меня было это новое авто с низким расходом и хорошей динамикой. Только c-elysee отвечал данным требованиям и справляется с ними на ура.
Спустя почти год когда я посмотрел, посидел и на некоторых прокатился авто-конкурентах по цене, c-elysee оказался на удивление классной машиной.
Потому что, в тех моментах где в ситрике все в порядке и мы на это не обращаем внимание у других там проблемы и наоборот.

Ну а если говорить о б\у вариантах, то они несомненно лучше, но не у всех есть возможность брать за наличку авто и со временем мне кажется они будут требовать больше времени и денег на ремонт чем ситроен новый со всеми своими минусами.
Sefinroff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi White
Клубная карта №: 000039

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Kortes » 07.08.2014, 13:48

Ramzesinas писал(а):Kortes, я не говорю про машину без косяков, таких НЕТ!!! я имел ввиду что Лацетос дешевле и разницу в цене можно было бы вкинуть в модернизацию (щумка, карпет и т.д.) :biggrin: :smoke:
Понимаю дружище :biggrin: , а как быть с душой ??? Еслиб все дело в просто самоходной тележке , то я и десятку не продавал-бы , она бегает по сей день и проблем нет , но ведь хочется что б машина еще и нравилась!!!
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 07.08.2014, 14:01

Kortes, ну как тебе сказать, иногда практическая сторона души побеждает, особенно в нынешних условиях жизни :wink: :smoke:
Изображение

Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 4

Непрочитанное сообщение toha1986 » 07.08.2014, 16:01

Меня машина убила на повал, когда увидел ее в салоне. Руки затряслись, стал как зомби и хотел только ее!)))
А когда проехался на дизеле все вопросы были сняты. На сегодняшний день я доволен ею на 100%, и прощаю ей какие то погрешности! Надеюсь она это чувствует и не подведет меня еще много лет!)))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 07.08.2014, 16:59

toha1986, согласен на все сто. Только у меня была ситуация не с дизелем, а 1.2)
ДА и вообще когда оказался случайно в салоне даже и не думал о покупке машины. Заворожила чертовка.
Так что для меня моя машина, пусть и с мелкими "субъективными" косяками самая лучшая, сам же выбирал.
Pariknaher M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 07.08.2014, 18:27

На акценте наверное не ездил
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Непрочитанное сообщение Timedemo » 07.08.2014, 19:19

Kortes

ну проверьте в салоне.

1. работу абс на плохой дороге.
2. щелкающие стойки ЧЕРЕЗ 1000км на лежачих.
3. козлящую заднюю подветску на не очень хорошей трассе.
4. пробивающие сайленты задние. КОТОРЫЕ В холод не пробивают. а только когда хорошо тепло.
5. скрепящую кокаколу в подстаканнике.
6. может еще на мак заезжать на тест драйв?
7. а как проверить работу дизеля на разных передачах? когда тест драйва то всего ничего 5 км. тут надо поездить чуток чтобы понять.
и т. д. и т.п.

Люди это мое лично мнение, которое подкрепленно более полумиллионным пробегом в жизни на разных авто.
и не забывайте. тачка стоит 18500 долларов. это не Джентра за 13 тыс в автомате,!!! которая кстати лучше! во всем практически.
за эти бабки оказывается сейчас можно купить фокус. я свой отзыв критично написал не Ситроену С элизе, а Ситроену С элизе, за 18500 баксов. она отлично сооответсвует минималке в 1.2 комплектации без кондика. вот это да. это ее цена. и она тут себе сооотвествует. но когда валишь такие деньги за Б класс. ей Богу, лучше уж поло седан русский.
Еще раз повторюсь, я просто личное мнение изложил. но всеравно считаю, что это не французская машина. это не Ситроен.
Timedemo

Непрочитанное сообщение dimon85 » 07.08.2014, 19:26

Timedemo, я бы по джентре повременил с выводами, слишком их еще мало. Узбекские авто в последнее время не блещут коррозионной стойкостью. Если джентра будет гнить, то это будет провал.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение Kortes » 07.08.2014, 20:02

Timedemo писал(а):1. работу абс на плохой дороге.
2. щелкающие стойки ЧЕРЕЗ 1000км на лежачих.
3. козлящую заднюю подветску на не очень хорошей трассе.
4. пробивающие сайленты задние. КОТОРЫЕ В холод не пробивают. а только когда хорошо тепло.
5. скрепящую кокаколу в подстаканнике.
6. может еще на мак заезжать на тест драйв?
7. а как проверить работу дизеля на разных передачах? когда тест драйва то всего ничего 5 км. тут надо поездить чуток чтобы понять.
и т. д. и т.п.

Да конечно не проверишь , блин такое ощущение что о разных машинах говорим...

Кстати Фокус тоже не подарок...
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Timedemo » 07.08.2014, 21:40

Kortes
поверьте, у фокуса другой уровень комфорта.
сейчас фокус намного интереснее по выбору. за 200к гривен можно взять литровый экобуст. расход чуть больше чем на элизе дизеле. но это совсем другая машина, шумка, подвеска. хотя тоже не без минусов, не дикие деньги за ЕСП и подобные няшки.

я вот пытаюсь вспомнить какието моменты на том же лансере. только покупка в салоне, дальше я ездил я не знал что я езжу на авто, я езжу и делаю свои дела. на Элизе, ты каждый день помнишь, ты едешь на Элизе. ты едешь на Элизе. Душевная составляющая не выдержала.
В Лансере всегда ехал уверенно, машина держит дорогу как вкопанная, едешь 130-140 ты чувствуешь себя спокойно. В лизе это уже срыв нервов, машина все время хочет куда-то умчать сама, где-то ищет новую траекторию.

хотя мне так кажеться, еслибы сделали идеальную Лизу. то другие бы машины просто гнили на складах. в частности С3 С4 и тому подобные.
Timedemo

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя