Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 25.01.2014, 10:47

NLO писал(а):...
5. За стучала полка за задними пасажирами.

Та же хрень! Постукивает периодически

6. Обогрев заднего стекла никакой, при включения заметно греются три полоски по середине а потом и остальные и то слабо.

Подтверждаю! Точно так же греет.

13. Подогрев сидений греет наплывами.

Точно так же! то греет то не греет при нажатой кнопке!
...

Добавлю к этому постукивание где то в районе задних пассажиров крыши. Металлический звук. Возможно кабель от антены брякает - слетел со штатного крепежа. Не знаю пока. Но достало порядком.
Aleksandr

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение dimon85 » 25.01.2014, 12:06

У меня лючек бензобака стучит.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 27.01.2014, 11:07

А у меня на холостых оборотах бывает вибрирует пассажирское зеркало в мороз.
Когда теплый движок,то тяжко заводится.
Запотевают бока задних фонарей.
В мороз заглючил центральный замок, водительская дверь не открывалась.
Продавать на 50 000 км и не думаю :wink:
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Guana-Guana » 27.01.2014, 15:49

Дед писал(а):
NLO писал(а):12. Поднятие дворников вообще стратегия.
Внимательно надо читать Руководство по эксплуатации - там сказано, что надо делать для поднятия дворников. Нет ничего проще.
Это не совсем удобно зимой. Сделал чехлы для дворников, чтоб не примерзали.

У меня защелка складывания заднего сиденья правого барахлит. В последний раз, чтоб зафиксировать сиденье, пришлось сзади крепление поддевать.
Иногда поскрипывает крышка бардачка, если еду по брусчатке.
Дует из щели заднего сиденья: между креслом и спинкой зимой. Это от жены услышал, сам до сих пор не проверял:)

Машиной доволен. За такие деньги, размер салона отличный. Ничего нигде не давит, не мешает. Комфортно сидеть.
Guana-Guana
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Краб » 27.01.2014, 22:22

У меня на эксклюзиве подогрев стекол и зеркал работают прилично , токо переодически отключается, но наверно это и правильно , а то скорей всего полопались бы стекла. Радует спину и задницу подогрев сидлушек - БОМБА !!! Напугали с климатом на дизеле но по ходу все тип - топ , через десять минут снимаю перчатки , шапку и растегиваюсь. Не налипает снег на подккрылках - интересно , ожидал похуже. Эксплуатирую Лизу почти кахдый день . :clap: :clap: :clap:
Краб M
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee 1,6HDI МКП

Непрочитанное сообщение Kortes » 06.02.2014, 18:02

Все братцы и сестрицы , в свете последних событий с долларом и подорожания авто пошел на компромис с собственным эго , сегодня была приобретена "Лизавета " 13-го года с пробегом в 9 тыс. км. у дальнего знакомого . Доволен полностью - авто абсолютно новое , за период общения с продавцом было наезжено около 400 км по "покращеным" дорогам(ездили к ОД в Винницу , владелец настоял что сам пройдет первое ТО за свои кровные - ничего нигде Слава Богу не стучит , не свистит , не скрипит и не потеет, в салоне тишина , за бортом с утра было -15!!! Шум дороги конечно присутствует , но пока этим не заморачиваюсь - на работе Королла 12-го года , по шумке почти тоже самое. Цвет мокрый асфальт . Из допов есть подогрев лобового и задние стеклоподьемники , так-же достался комплект зимней резины Ханкук вроде... Впечатления самые положительные , после ВАЗов небо и земля (были 9-ка и 10-ка) , понравился расход 5.5 за указанный пробег , дорогу держит прекрасно , с фурами разьежались мирно , небольшое подруливание не считаю критичным (для справки - опыт вождения более 20-ти лет).Спрашивал у диллера можно-ли разблокировать магнитоллу на задние колонки - ответили что это невозможно , я спорить не стал , просто посоветовал посетить наш форум чтоб не смешить людей. Впечатлили тормоза - в Умани гаишник увидел красные номера резко ломанулся тормознуть и проверить куда это я крадусь - я немножко прижал тормоз и чуть зубы на руле не остались :toothless: встала как вкопанная. Из желаемого не получил только боковых подушек с удобными спинками , но поездив уже привык к тем что есть , вобщем "все пучком"!!! :beer: :cool:
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение Дед » 06.02.2014, 18:08

Мои поздравления с приобретением!
Пусть и дальше машина радует, а ГАИшникам не было поводов для остановки, разве, чтоб выразить своё восхищение. :clap: :clap: :clap:
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Guest » 06.02.2014, 18:39

Kortes, во сколько обошлась машина и почему знакомый её продавал при таком мизерном пробеге?
Guest
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee, MT, Tendance+RD45

Непрочитанное сообщение Kortes » 06.02.2014, 20:12

Дед писал(а):Мои поздравления с приобретением!
Пусть и дальше машина радует, а ГАИшникам не было поводов для остановки, разве, чтоб выразить своё восхищение. :clap: :clap: :clap:
Спасибо !!! :beer: Менты сказали что идет рейд , а вообще у меня с ними курьез вышел - за машиной с утра ехал на своей десятке , взял с собой тестя чтоб обратно он пригнал , и эти менты меня тормознули ( были включены габариты , но "попросили" включить фары) и вот едем мы обратно , десятка идет впереди и благополучно проезжает , а меня тормозят и из машины опять я вылажу , у мента глаза выкатились - шо за день такой , кого не тормозну кругом вы вылазите . Вобщем посмеялись и поехали восвояси...
Guest писал(а):Kortes, во сколько обошлась машина и почему знакомый её продавал при таком мизерном пробеге?
Отдал 16000 , бывший хозяин фермер , живет в селе , ему родственники обещали бус по хорошей цене пригнать , а лизавету он купил для "выхода" в свет так сказать . С бусом его подвели , а продукцию возить нечем , пришлось продать седан. В салоне при мне насиловал менеджера про Берлинго , обещал отзвониться как обновка появится. Вот такие дела...
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 07.02.2014, 11:55

Kortes, какая комплектация?
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Kortes » 07.02.2014, 13:28

Тенденс
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 2

Хочу поделиться опытом эксплуатации C_elysee

Непрочитанное сообщение Timedemo » 06.08.2014, 23:33

Мучался я не долго, 4 месяца. продал я сие чудо автопрома не пойми чьего производства, но то что это не Ситроен, это факт.
Нае.а.и меня еще с рекламы, типа наездили 4000000 км всего на машинах дабы допилить ее до безумно лучшей машины.
Сразу хочу оговорится, кто думает о новом Элизе, или БУ каком нибуть Октавия, Лансер, Ситроен С4, Ситроен С5, Элантра, и подобные автомобили, берите БУ вышеперечисленные. Я отъездил 150тыс на лансере, и жалею что его продал(но была нужда на тот момент в финансах), который стоил когда то тоже 18 штук зеленки. Это небо и земля по сравнению с Элизе. но в принципе не хочу их сравнивать. Хочу перечислить моменты ДИБИЛИЗМА а Элизе.
Купив ее, я понял, что это о..ительный дизель, с о..енительно х..овым кузовом. ну да ладно думаю, приживусь, сделаю шумку и т.д. будет ляля. ............ там.

сначала хочу описать минусы.
1. Подвеска, это полный п....ц, я не знаю где какие идиоты че накатали, но ездили они явно не по странам СНГ. Где то на нюрбур ринге.
Конченный крепеж передних стоек, который издает кучу щелкающих звуков на буграх, особенно на лежачих полицейских, прокатился на троих Элизе , не, таки мой не какой то особенный, х..овые они все. Еще хуже этих щелкающих звуков, это короткий ход подвески, съезжаю я как то с бугра, где я съезжал даже на хонде сивик, а тут слышу мотор гудит а она ни ............ не едет. Какое мое было удивление, колесо не достало до земли и я сел на порог.... Пи...ц, я был просто в шоке, насколько мало вылазил колесо, когда поддомкратил дома ради интереса, я понял полный Ахтунг. Но самое страшное, это как эта конченная подвеска ведет себя на буграх при торможениях, срабатывает АБС и машина н...ра не остонавливается, потому что видетили колесо не успеваем в ямки прыгать... Я в этих местах ездил на десятке машин, никогда я такого не замечал. Задняя Подвеска это вообще жопа, ее колыхает на трассе просто дурдом,стойки и амортизаторы вообще не правильно подобраны, она раскачивается сильно, в тоже время на мелких ямах гупы ужасные, пробивают сайленты, но самое раздражающее это то как жопа себя ведет на бугорках или не очень идеальном покрытии асфальтном, жопа у машины все время ищет себе другую дорогу чем передок. развал проверял, на других элизе ездил. таже х..ь. Те кто попытаются сесть на эту машины с Лансера, лачетии и подобным, просто о....т.

2. Это крепеж дизеля через эти чудовищно дешевые подушки двигателя. дизель мля, низкооборотистое существо, предполагает кататься до 2х тыс оборотов, ............ там. Вибрация от этого несчастья такая, что все время пытаешься держать обороты выше 1600 миниум. и получается по городу ............ полный, едешь 60 на третей уже гудит мотор, на 4й низкие обороты, вибрация. Б...ь , точно такой мотор стоит в 307 пыже...... ну капец, едешь на 4й на холостых никаких вопросов. КАЙФ ОТ МОТОРА по городу. На элизе это жопа. я увалил тонну шумки, и ни..ра эту вибрацию я не убрал. Это кстати был САМЫЙ РЕШАЮЩИЙ момент избавится от машины. если еще с подвеской я придумал что сделать, и нашел выход. то с мотором жопа, другие подушки не влезают, т.к. мало места в под капотном.

3. торпеда. я до сих пор не пойму. н..ера она такая высокая. мне не нравится.
4. работа дворников, это ахтунг, толи мне такие попались, толи еще чего. .они друг за друга цепляются, и издаю у..ищный звук при малой скорости работы, раздражает ЖУТЬ. пытался найти другие щетки, х.й там. крепеж хитрый.
5. внутренняя эргономика, я бы хотел увидеть того дыбила, который так расположил подстаканник передний. ставишь туда колу пол литра, эта б..ть легко все время касается пластика торпеды, и клацает или скрипит. П..дец. неужели было так сложно изменить чуть наклон в сторону кулисы? но самое о...нное, это когда с макдрайва ты ставишь туда стакан. включаем первую! п..дык, стакан раскрылся. е..ны мля 3 см кулису назад и все проблемы. И ЭТО ОНИ ГОВОРИЛИ ЧТО наездили 4000000км. брехуны. бардачок, жопа полная, я конечно понимаю что он глубокий и хорошо... но как можно достать что то из глубины? особенно если ты пристегнут. просто п..дец.
6. Мудилы зажали бабла на подсветку задних пассажиров.. цена вопроса 30 грн максимум.
7. Неужели жалко сделать карманы в задних сидениях?
8. Регулятор зеркал разместили бы уже в багажнике, честное слово, хочешь припарковаться. правое чтобы опустить, нужно нагибаться, и ты уже н...я не видишь что там надо настраивать пока ты нагнутый. неужели впадло было гдето на дверях? либо хотябы чуть повыше.
9. центральные подстаканники, я вообще не особо понял че можно в них поставить кроме сраной фирменной пепельницы, если две бутылки, то они скрипят друг об друга, а одна обычно начинает летать по этим подстаканникам.
10. пороги, жопа полная, становишься на эти резинки с ковролином, или их задеваешь все время, а еще хуже это дверные карты где можно хлам хранить, н..ера было их так выпирать!!! все время ногами их п..дючишь. слава Богу что хоть пластик не так пачкается.
11. включил круиз, и одометра не видно. не ужели нельзя было что то придумать ...... ну да. наездили 4000000км. я забыл.
12. Неужели сложно дать комплектацию дизеля с автоматом?? даже на убогий 1.2 сделали автомат.....
13. е..наты, почему не даете работать магнитофону хотя бы 10 минут с выключенным зажиганием, вообще маразм полный.
14. работа этого чудо климато кондея, н..ера он не климат, да еще и тупорыло организован, особенно это клацание когда хочешь сделать больше меньше, а еще хуже, это переключение режимов по кругу. п..дец. неужели было сложно сделать 4 кнопки? уроды. это же отвлекает от езды, клац клац клац, и он же не на уровне середины торпеды, а внизу.
15. замена масла, жопа, каким же надо быть гинекологом, чтобы не обосрать весь мотор при вытаскивании фильтра. кто сам менял, меня поймет.
16. шумоизоляция, она отсутствует вообще. когда разобрали всю машину перед шумкой, плакать хотелось, даже вонючего куска паралона или войлока не положили. ТУПО ВСЕ ГОЛОЕ. жмоты. это не франция, французы делали всегда шумку хоть какую то.
17. клиренс, п..дец. тупо все цепляет где только можно. особенно эта чудо защита....
18. дыбильная реакция сигнала, я понимаю что по модному сделали, все программно, кнопку нажал, компутер дупля отсрелил что надо сделать БИ. и оно рожает БИ. если хочется просто кому то кратко бикнуть. ............ получиться. только БИИИИИИИИИ
19. новая машины, а в ней прямо из солона где то что то живет своей жизнью. глушитель, подвеска, аккумулятор летающий, радиаторы. е..нуться. новая машина. у меня на 150тыс у лансера такого не было вообще . а что будет с этой? развалиться?
20. в задние зеркала не видно кормы авто, парктроник все решил. но без него реально х..ово.
21. обогрев заднего стекла. Разработчики, вы е..улись? это даже не китайский подогрев, это вообще ............ знает что. неравномерно нагревается ..... и это у всех так. я на троих машинах проверил.
22. Штатная музыка. Н..ера она вообще там надо? это же не музыка, неужели было сложно даже в базовой магнитоле, сделать флешку? жлобы.
23. Очень близко к экрану коробка передач. как не шумуй, а ее суку слышно, это еб..ый вой коробки на 80-90 на пятой. жопа. 75 не комфортно от вибрации. а 100 я не люблю ехать. мудилы.
24. Маленький бачек омывателя, около 3.5 литра вроде. ну п..дец. я задолбуюсь доливать. привык я к 5ти литрам.
25. Жмоты производители, поставьте за 30 гривен хотя бы динамики назад.

Перейду к плюсам.

1. Салон, охуительно просторный салон, сзади места много, и это конечно очень приятно, особенно когда туда садятся не низкие люди. впереди тоже места много, и это нравиться.
2. обзор с водителя, по боковым окнам класс, стойки сделаны удачно. пешеходов всегда видно при поворотах.
3. Мотор, это конечно фантастика, у меня еще бус есть джампи в новой мордахе с 2х литровым дизелем, из-за него я и на лизу повелся. Мощность бомба, эластичность класс, экономия классная, я добивался по трассе 2.8 по городу до 4х. но если норм носиться по городу. то с кондеем больше 5.5 так и не выбрался.
4. классный асистент при экстренном старте, включил первую. нажал газ в пол, она держит сама 2500 оборотов, кинул сцепу и полетел. это удобно.
5. удобно сделали при включенной задней, на месте больше 1700 оборотов не поднимается, девушки во дворах со всей силы точно никого не е.нут.
6. багажник, о..енеть. как они это сделали я не знаю, очень вместительный, любая коляска, даже детский велик влез.
7. Ухватистый классный руль, мне очень понравился.
8. классные ключи, особенно открытие багажника
9. Свет, это класс, я всегда любит ситроеновские фары, отдельно ближний, отдельно дальний, вместе бомба. я поставил в дальний лампы IPF люди, видели бы Вы мой свет ночью по трассе. это класс. ксенон курит.
10. Вид, конечно Элизе красавица, агрессивна и красива, во всем на беху похожа, задние фары, стремительно уходящий капот вниз.
11. габариты очень удачны, по городу то что надо, влезешь везде, развернешься везде.
12. Обслуживание Лизы будет дешевым, ГРМ 180тыс. электро руль не требующий обслуги, рейка продуманная, да и подвеска вся разборная . коробка вечная, мотор вечный. расходники не дорогие. (кстати кому надо продам масляных фильтров от нее пурфлюкс, я купил их 5 штук.) думал долго буду ездить.
13. зеркала боковые классные, много видно.
14. удачный размер колес, это самая дешевая резина 185 65 15, можно поставить 195 65 15, еще мягче будет.
15. Салон не скрипучий, и крепкий, весь пластик вроде пластиковый, но выглядит очень даже хорошо. В мазде СХ7 намного х..овее.
16. очень понравился тахометр и спидометр, не знаю. очень красивые и простые.
17. хорошо себя ведет на идеальном асфальте, в меру мягко, но и рулится хорошо. но все это разбивается в крах, когда начинаются неровности.

Извините что матами, но так будет понятнее тем, кто думает о покупке.
Я реально сейчас ищу себе хроший БУ Лансер 9, поставлю на него газ получу теже деньги по расходу, и совсем другой уровень комфорта.
я бы так радикально о машине не писал, но извините, она стоит больше 200т тыс гривен. реальная цена в дизеле 18500 долларов. это серьезные деньги, это уже претензия хоть на что-то. я бы еще понял если бы цена была 12-13. вот для 1.2 это нормально. и цена не кусается и цене соответствует.
Последний раз редактировалось Timedemo 07.08.2014, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Timedemo
Ваш автомобиль: Ford Focus 1.6

• 1

Непрочитанное сообщение серега » 07.08.2014, 01:07

На вкус и цвет товарища нет.
серега
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee
Клубная карта №: 000032

Непрочитанное сообщение Leonid » 07.08.2014, 05:46

фильтр сколько денег?
Leonid M
Ваш автомобиль: Citroen C-Еlysee 1.6 Hdi

• 1

Непрочитанное сообщение Kortes » 07.08.2014, 06:07

Половину из перечисленных недостатков можно было увидеть еще в салоне и делать выводы , то-же и с клиренсом , понятно-же что не джип - глаза видели что руки брали. Остальное на любителя , лично я доволен - езжу и по бруковкам и по покращеным дорогам и по трассе - ничего не щелкает и не гремит , ведет себя предсказуемо . Возможно Вы ожидали от машины слишком многого , скорее всего так и есть , ведь сами советуете покупать подержанную машину классом выше. А насчет цены - она адекватна времени...
ПС - на бэушном кстати так мона попасть , что мало не покажется...
Последний раз редактировалось Kortes 07.08.2014, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение dimon85 » 07.08.2014, 06:11

Kortes, поддерживаю. По поводу подвески...до этого был логан, так да - клиренса в ситроене нету вообще по сравнению с ним, но ехал я пару недель назад по знакомой сельской брущадке. Так там на логане не комфортно было ехать даже 20 км/ч, трясло ужасно. А ситроене и 40 нормальная скорость оказалось.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 07.08.2014, 06:27

Был у меня ланцер 9, мягкий кнечно, но считаю элиз луше если смотреть по совокупности.
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

Непрочитанное сообщение pozitron » 07.08.2014, 08:26

Мне показалось, что большинство минусов связанны с чисто личными взглядами, и да - это можно было увидеть еще в салоне.
Например, подсветка сзади у меня есть (комплектация Exclusive), карманы в дверях - бомба, я туда еще постелил типо как коврики, у нас на форуме продавали, теперь ничего там не стучит и можно складывать все что угодно. Подстаканних в центре не очень удобный особенно для колы 0.5, но стаканчик кофе американо отлично туда становится. Высокая торпеда мне очень нравится, не упираюсь коленками никуда. То что при включенном круизе не видно одометра - вообще насрать, я на него в дороге и не смотрю. С сигналом тоже все норм, можно как хочешь бибикать))) В бардачке пассажир тоже может рыться спокойно, даже если пристегнутый - только нужно медленно наклонятся, ремень безопасности не должен думать лезет человек в бардачек или нет.

По поводу дизеля - он шумный я в курсе, по поводу других ходовых качеств сказать ничего плохого не могу. Хоть я и пересел на него с Сенса 2005 года выпуска, но периодически катаюсь на Chevrolet Cruze, заметно конечно что там качество выше, но все-таки на своей ездить тоже очень комфортно.
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение toha1986 » 07.08.2014, 08:30

pozitron, полностью поддерживаю! :hi:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 07.08.2014, 09:48

Timedemo, +1 все точно описано!!! :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 8 гостей