Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение pozitron » 31.05.2013, 09:10

Дед писал(а):я когда тестил дизель, так ближе к 3000 уже конкретно шум двигателя ощущался

Ну дизелек сам по себе шумноват, а учитывая слабенькую шумоизоляцию, получаем соответствующий результат...
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Андрей » 31.05.2013, 13:09

pozitron писал(а):
Дед писал(а):я когда тестил дизель, так ближе к 3000 уже конкретно шум двигателя ощущался

Ну дизелек сам по себе шумноват, а учитывая слабенькую шумоизоляцию, получаем соответствующий результат...
после "9-ки" даже ухо ласкает звук дизеля. По крайней мере на 2,3-й передачах двигатель не визжит, урчит приятно.
Изображение
Андрей M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive
Клубная карта №: 000028

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 31.05.2013, 13:37

Я пока косяков не вижу. что сразу не понравилось - указал в самом начале. Машина всем кто в ней катался - нравится.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение sowa40 » 28.06.2013, 22:33

Очень ненравиться задняя подвеска!! на поворотах на неровностях задок перебрасывает ,как у Ваза классики с разбитыми сайлен-блокамизадней подвески! Стойки стучат как не новые!...
sowa40
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 АКПП

Непрочитанное сообщение IvanOff » 29.06.2013, 17:05

alx писал(а):Пожалуста,ВЛАДЕЛЬЦЫ,присоединяйтесь

Владелец 1.2 Тенденс с середины апреля, пробег 6500, присоединюсь:
1. У меня в 95% случаев вообще не стучит. Пробовал по предложенной технологии скакать по леж. полицейским - не стучит. Проходил волны асфальта на стыке плит на бетонке на скорости 100 км/ч - пробой, не громче чем на Ланосе или 2110. Но не могу понять одного - если это стойка, если болтается шток - почему нет жалоб на управляемость? Здесь у многих Элизе не первая машина, многие знают поведение автомобиля с убитой стойкой - "плавающий" на дороге передок, рысканья, уводы - на это на 13 страницах жалоб нет. Пока не поставлен диагноз и не вылечено заболевание - это не косяк.
2. Возил 300 кг (200 - багажник, 100 - заднее сиденье) по разбитой грунтовке соблюдая осторожность - слабостей не нашел. Да, иногда ни разбитом покрытии поворотов или при съезде с асфальта на гравий/щебень есть небольшой снос задней оси - для балки не критичный, да ещё стоковая резина не самая цепкая. Что именно Вы считаете слабостью и в чём конкретно косяк?
3. КПП очень длинноходная, как и педаль сцепления. Уже привык, поначалу "хрустел" рычагом и "рычал" синхронами. Это не косяк, это особенность, на размеренную езду не влияет, вылазит при динамичной, мне не мешает.
4. Не скрипит. Если заскрипит - исправят на сервисе, у последних партий машин, по словам новых владельцев, там уже что-то подложено. Значит на косяки реагируют.
5. По электрочасти нареканий нет.
6. Про неидеально - не понятно, дайте факты. Покупали товарищу Сандеро - покрашен точно также, только сверху, внутренние полости - грунт. Доплатил за цвет 400 долл, мог ждать белую, доплата в прайсах у всех конкурентов - в чем косяк?
7. Фильтр присутствует на автомобилях с кондиционером, ищите позади центральной консоли со стороны пассажира.
8. Не хрустит, не слышал.
9. Двери зарываются нормально, после того как "прибьются" новые уплотнители. Капот вибрирует редко, при определенных обстоятельствах. Отсутствие шумки капота и крышки багажника даже в запчастях при наличии точек крепления - странный, но факт. Тем более, владельцы экслюзива должны были бы получить её в стоимости своих машин по умолчанию. Подождём, возможно скоро появится у офицалов.
Поймите, покупая автомобиль НОВЫЙ, только появившийся на рынке, никто не застрахован от процесса "тестирования багов" и должен быть к ним готов. Если кого-то это отпугивает - покупайте проверенные эксплуатацией решения, исправленные и доработанные (Акцент, Рио, Полуседан, Фабия). Хотите эффекта новизны (Логан2, 301, Элизе, Рапид) - будьте готовы к некоторым "детским болезням", без этого ни одна новая модель свет не увидит. Каждый принимает свое решение, идет на свои компромиссы, для этого тут и обмениваются информацией. Но впадать в пессимизм и панику не нужно, всю информацию оценивайте взвешенно и здраво, все люди индивидуальны, ездят по разному, требования к авто предъявляют различные, единого мнения не будет.
Присматривая замену Ланосу 1.4 с пробегом в 175 тыс. км, я отдавал себе отчет, что авто дешевле Ланоса в эксплуатации я не найду, но салон уже был тесноват, нужен был кондей и кое-какие приятные опции. В Элизе понравился гармоничный и вместительный салон в сочетании с хорошей подвеской, цена тенденса 1.2 не казалась завышенной по сравнению с одноклассниками. На настоящий момент ещё ни разу не пожалел о сделанном выборе. И каждому желаю сделать правильный выбор и в нём не разочароваться.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Tandaree » 29.06.2013, 17:23

alx писал(а):
sowa40 писал(а):Очень ненравиться задняя подвеска!! на поворотах на неровностях задок перебрасывает ,как у Ваза классики с разбитыми сайлен-блокамизадней подвески! Стойки стучат как не новые!...
Ну вот,пожалуста очередной косяк Елисея.Так на вскидку по форуму перечислю некоторые из косяков.Поехали:
1.Передняя подвеска стучит.Где стучит еще самим форумчанам непонятно,13 страниц обсуждения.
2.Слабая задняя подвеска.Умельцы уже нашли временный способ устранения этого косяка вставлять воздушные баллоны.Этот косяк роднит Елисея с Хундаем Елантрой MD,там без баллонов в задних пружинах не езда.
3.Недовключается задняя скорость.По моему мнению после тестдрайвов Елисея и Пежо 301 дизелей механическая коробка просто отстой.Нечетко включаются передачи,большой ход рычага КПП,задняя передача слишком резвая(можно уходить от погони :smile: ).Также узкий педальный блок,мое ИМХО
4.Скрипящий задний фонарь :smile: 5 страниц обсуждения.
5.Глючащяя проводка + предохранитель F21.
6.Только сверху и неидеально покрашенная машина.Внутри голый грунт.Но страшно не это,страшно доплата за эту наполовину покрашенную машину 500 баксов :eek:
7.Отсутсвующий фильтр салона.Владельцы Елисея уже со второго года владения авто смогут заценить эту экономию на себе.Чистка забитого грязью испарителя кондея и вонь в салоне обеспеченны!
8.Хруст в подшипниках передних ступиц.
9.Вибрация капота и плохо закрывающиеся двери.Отсутствующая шумо изоляция капота и обшивки крышки багажника.
Пожалуста,ВЛАДЕЛЬЦЫ,присоединяйтесь к перечислению косяков Елисея,может что забыл...
1. Не стучит.
2. Полностью машину не загружал - не знаю, ездит 2-3 человека. В чем её слабость - пока не ощутил.
3. Коробка работает нормально, скорости отлично включаются (все). Пробег - 600 км.
4. Не скрипит.
5. Не глючит. Те случаи вообще единичными были.
6. Где косяки окраски, конкретно?
8. Хруста нет, случай единичный.
9. Вибрации нет, двери только поначалу хуже закрывались. Кстати какой толк от обивки крышки багажника? Если только "чтоб выглядело богаче"...сомнительная доплата за это.
Так что всё, что вы тут понаписали - выглядит просто как попытка очернить машину, или просто писали не разбираясь - "что вижу, то пою".
Tandaree
Ваш автомобиль: C-Elysee VTi 72 Tendance

Непрочитанное сообщение IvanOff » 30.06.2013, 07:54

alx писал(а):Хочу добавить одно любопытное замечание про Елисея и его брата по концерну Пыжо 301,так вот внимательно изучал так же форум пыжеводов и был удивлен ПОЛНЫМ отсутствием всех выше перечисленных в предыдущем посте нюансов связанных с авто.Ни по электрике,ни по подвескам (передней и задней) и прочим погрешностям которые перечислял по Елисею все это напрочь отсутствуют на 301-ом.По крайней мере подобных тем и соответствующих обсуждений нет.Странно...
На российском форуме Элизоводов ПОЛНОЕ отсутствие Вами перечисленных косяков, кроме скрипа заднего фонаря. География от Питера до Иркутска, уже есть машины с пробегом более 10000 км. При том, что 1,2 тенденс там стоит более 18000,00 долл. США и выбор за такие деньги шире, люди довольны и рады.
toha1986 писал(а):
IvanOff писал(а):Тем более, владельцы экслюзива должны были бы получить её в стоимости своих машин по умолчанию. Подождём, возможно скоро появится у офицалов.
а от куда такая информация? я не слышал,что на эксклюзиве это должно стоять... :eh:
Немного неправильно выразился. Всё, что должно стоять установлено, не переживайте. Просто существует практика (Логан, например) когда шумка топ версий лучше и, к примеру, шумка капота которую все остальные докупают, в этих версиях стоит с завода по умолчанию и в списках опций не отражена. Скорее всего, просто не успели, через пару лет появится.
Aleksandr писал(а):Машина для стран 3-его мира и особенно изголяться для нас в пса ни кто не собирается. Тот же пресловутый краш тест елисея - где ?
Этими странами третьего мира уже надоели. Есть модельная линейка для каждой страны исходя из планируемых предпочтений покупателей. У Тойтоты, к примеру, в США не предлагается Прадо - никто не в обиде, вместо него сделанный из Прадо FJ Cruiser. Модели не отъедают друг у друга доли рынка, не надо тратить два рекламных бюджета и т.д. Так и с ПСА - С3 и 207 у нас продавались слабее 308 и С4, из них сделали бюджетники, оглядываясь на хиты Логан/Акцент. Скорее всего, в Турции, странах Балтии, Испании и других рынках ситуация была аналогична, там тоже позиционируют Элизе/301 как перспективную модель.
ЕвроНКАП - независимая организация, существующая на гранты семи ведущих стран ЕС. Для неё приоритет - рыночные продажи на этих семи рынках, производитель не может настоять на выборе модели. На сайте есть форма заявки от владельца, заполните её, возможно это ускорит проведение теста.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Отзывы о Citroen C-Elysee, после эксплуатации

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 01.12.2013, 21:13

Дизайн симпатичний і враження не помінялось щодо дизайну. Робота двигуна і витрата палива впринципі влаштовує, приблизно так як і очікував, тому що основний критерій по вибору, був двигун, при активній їзді з багатьма світлофорами, по місту витрата в середньому 7,5 л, а по трасі 5 л при швидкості до 140 км\год.

Щодо деяких незручностей, до яких звикаєш:

- немає підсвітки бардачку, а також погано видно ззаді авто, немає плафона у задніх пасажирів, як в максимальній комплектації;
- немає ручки для переднього пасажиру;
- список аксесуарів у ОД, які можна встановити, просто жахливий, це відноситься до магнітоли, сигналізації, парктоніка і т.д.;
- брязкий звук і вібрація деталей при закритті капоту та кришки багажніку.

Без мінусів також не обійшлось, напрягають деякі моменти по роботі в підвісці, не така вона хвальона, як по всіх тестах, по хорошому потрібно міняти пружини і амортизатори, або встановлювати допоміжні аксесуари, якщо часто трапляється погана дорога. Ну і найбільш обурює різниця між партіями, зазори в дверях, зусилля для закриття дверей, шум з ущільнювачів дверей, використання різної проводки, вібрації теплозахусту глушника і т.д., в одних все добре, а в інших проблеми. Якщо в цілому, то французи трохи розчарували якістю за такі гроші, багато дуже всяких дрібниць, які кидаються і залишаються в пам'яті, якщо все скласти, то не дуже приємно, але якщо по хорошому судить, то "економія повинна бути економна", на всіх марках і моделях зараз частіше трапляються всілякі здешевлення і казуси. Тому, те що не подобається, доробляю, підправляю сам, для мене це простіше, швидше і якісніше зробити самому ніж душити ОД, нерви залишаться в спокої.

Те що було чи є в мене з недоліків:

- шум в зоні центральних стойок (біля вуха водія та пасажира), сіфонять ущільнювачі - не виправив;
- скрип ззаді, тертя фонаря об крило - виправив;
- нерівні зазори дверних пройомів, погано закриваються двері - виправив;
- скрип заслонок регулювання потоків повітря в салоні - не виправив;
- пробої задньої підвіски, і розгойдування заду авто - виправив;

На новіших партіях, деякі проблеми вже пропали, наприклад, шум центральних стойок біля уха, зазор пройомів і зусилля закриття дверей.

Хотів брати максимальну комплектацію, але довго потрібно було чекати, взяв те що було, середню. При бажанні і можливостях можна все підправить і довстановити, потрібно час, кошти і бажання, пророблені роботи можна подивитись у моєму БЖ по ссилці в кінці посту.

Отже мій висновок, сказати, що зовсім розчарувався не можу, але і руки прикласти потрібно, порівнювати є з чим, це не перше моє авто.
Последний раз редактировалось y.dengaev 01.12.2013, 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 01.12.2013, 21:20

Кратко-за ети деньги норм.
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 01.12.2013, 21:24

Vоvа777 писал(а):Кратко-за ети деньги норм.

за 1,2 більш менш, але + 20 тис за дизель і мати все те саме, трохи обідно, але авто куплене, легше підігнати під себе чим замінити :smile:
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 01.12.2013, 21:26

все устраивает... хотя звон в задней части так и неустранил.. токо он напрягает
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение АК-47 » 12.01.2014, 23:06

toha1986, вспомнил такой момент.Где-то лет 5 назад,когда у меня была Джили,приехал я на очередное ТО.И приехал какой-то мужичок и начал рассказывать менеджеру,что у него плохо стали включаться передачи на КПП.И менеджер,уже не выдержав спора,сказал фразу,которую я очень хорошо запомнил:"Ну так надо было покупать ситроен,там такого нету,это машина другого класса" :wink: И вот теперь у меня ситроен,возможно благодаря въевшейся в память этой фразе а здесь встречаются такие косяки,которые китайцу и не снились :sad:
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение toha1986 » 12.01.2014, 23:08

АК-47, менеджер тогда не подозревал,что Ситроен может выпустить бюджетный седан :wink:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Димон » 12.01.2014, 23:14

АК-47 писал(а):toha1986, вспомнил такой момент.Где-то лет 5 назад,когда у меня была Джили,приехал я на очередное ТО.И приехал какой-то мужичок и начал рассказывать менеджеру,что у него плохо стали включаться передачи на КПП.И менеджер,уже не выдержав спора,сказал фразу,которую я очень хорошо запомнил:"Ну так надо было покупать ситроен,там такого нету,это машина другого класса" И вот теперь у меня ситроен,возможно благодаря въевшейся в память этой фразе а здесь встречаются такие косяки,которые китайцу и не снились
А Citroen’овцы скажут при возможность надо было покупить фольцваген и так по наростающей цепочке :biggrin: :biggrin: Это стандартная фраза-отмазка в ОД :hi:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение АК-47 » 12.01.2014, 23:21

Так то оно так.Этот их отмаз я тоже давно знаю.Или еще могут сказать:"Ну а что Вы хотите? На мерседесах тоже ...(вместо трех точек вставляется любая поломка :toothless: )
Но я на ситроенчик свой не жалуюсь.Повторюсь еще раз.Нет пока автомобиля в пределах 20000-25000$,который я хотел бы приобрести.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение Димон » 12.01.2014, 23:22

АК-47 писал(а):Так то оно так.Этот их отмаз я тоже давно знаю.Или еще могут сказать:"Ну а что Вы хотите? На мерседесах тоже ...(вместо трех точек вставляется любая поломка )
Но я на ситроенчик свой не жалуюсь.Повторюсь еще раз.Нет пока автомобиля в пределах 20000-25000$,который я хотел бы приобрести.
а никто и не спорит :wink:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Дед » 13.01.2014, 11:59

АК-47 писал(а):а здесь встречаются такие косяки,которые китайцу и не снились
В большинстве случае косяки встречаются индивидуальные. Авто собирают люди, т.е. человеки и ничто человеческое им не чуждо, ошибки, например или недобросовестность. Общие, такие как скрип заднего фонаря, потом на заводе стали устранять. Не надо надеяться на то, что это единственный и последний общий косяк - еще что-то вылезет обязательно, авто ведь совершенно новое. Конечно, мы должны определять эти косяки выносить их на общее обсуждение, чтобы определить косяк общий или индивидуальный, а также пути решения проблемы. И не обязательно ждать решения проблемы от автоконцерна PSA, многие наши владельцы предлагают неординарные решения, которые потом и PSA может взять на заметку.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 13.01.2014, 17:29

Заехал на заправку и не смог открыть лючёк бензобака. Щёлкало, но не открывалось. У нас 3-тий день идёт снег, в щели набилось и замёрзло. Постукивания и похлопывания ни к чему не привели. Пока не вставил уголком в щель пластиковый скребок для льда - не получалось открыть. Надо было одному давить на лючёк, второму дёргать рычажок бензобака. Рук не хватало :) Теперь идея заколхозить какую-нибудь прочную и тонкую капроновую нить с петелькой вокруг лючка, и если не будет открываться- ниточку подвязать и дёрнуть потихоньку :)
Сильно намерзают родные дворники. Надо ставить зимние.
Aleksandr

• 0

Непрочитанное сообщение NLO » 25.01.2014, 01:50

1,6 дизель эксклюзив 1500 км

1. Тарахтит правая крышка динамика на торпеде
2. Тарахтел пластик перед ней стойки(стукнул прошло)
3. При полном вывороте руля и газку почти в пол, на ямке пробой сумасшедший!
4. При открытии багажника снег со льдом высыпается в канаву между задним стеклом и уплотнителем багажника, приходиться выковыривать.
5. За стучала полка за задними пасажирами.
6. Обогрев заднего стекла никакой, при включения заметно греются три полоски по середине а потом и остальные и то слабо.
7. При максимальной комплектации подогрева зоны дворников так и не обнаружил.
8. На малых оборотах вибрация как у стиральной машинки "малютка"
9. Заметил что разогнавшись например до четвертой перадачи не попуская газ, расход большой и не уменьшаешься, нужно педаль отпустить и сразу на то же положение вернуть,расход уменьшаешься литра на два.
10. Первая передача слишком короткая.
11. При коротком росте подлокотник украшение а ремень безопасности гимнастические упражнения.
12. Поднятие дворников вообще стратегия.
13. Подогрев сидений греет наплывами.
14. Музыка через блютуз вызывает внутреннее кровотечение.

А в остальном неплохо, продам на 50000км.
NLO M
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen c-elysee hdi white

• 1

Непрочитанное сообщение Дед » 25.01.2014, 10:32

NLO писал(а):12. Поднятие дворников вообще стратегия.
Внимательно надо читать Руководство по эксплуатации - там сказано, что надо делать для поднятия дворников. Нет ничего проще.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя