Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Roman405 » 13.04.2017, 11:53

На такую скорость у призводителя норм нету :biggrin:
Roman405 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 13.04.2017, 13:36

:toothless: :toothless: :toothless:

phpBB [media]
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Roman405 » 13.04.2017, 13:46

Да, я тоже бачив :biggrin:
Roman405 M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение xl.pro » 13.04.2017, 19:22

Bootlegger писал(а):Я редко пишу на этом форуме, но ту не сдержался...
Вышеперечисленные недостатки, действительно, имеют место быть. Но не все так критичны.
Не сдерживайте себя .... форум на то и существует, чтобы здесь делились информацией, обсуждали, советовали ... и считаю нормальным, что у каждого есть свое мнение. Для одного человека недостатки могут быть не критичными, для другого - существенными, ведь у каждого свои критерии выбора автомобиля.
IvanOff писал(а):xl.pro, да, приезжайте на встречу, и прокатитесь сначала на любом авто на других шинах - может и желание шумить пройдет...
На самом деле я не против приехать на день (без ночевки), ближе ко дню Х буду знать получится ли и отпишусь в соответствующей теме.
Спасибо.
Karbon писал(а): Не видел ни одного авто .в котором заявленый расход производителем совпал с реальным, а все потому, что он там замеряется в ИДЕАЛЬНЫХ условиях.
З.Ы: +не забываем, что за автомат тоже надо будет пожертвовать +1-2л к расходу :smile: (в зависимости от стиля езды)
З.З.Ы: Не бойтесь приезжать на встречу, мы в жизни значительно дружелюбнее :biggrin:
А я и не говорю, что "заявленный расход производителя" совпадает на все 100 ..., но и погрешность там не будет отличаться в разы.
Посему интуитивно чувствую, что 1.2 РКПП будет меньше потреблять топлива, чем 1.6 АТ при прочих равных условиях, а в пробках-тягучках и подавно (поскольку имеется функция старт-стоп).

P.S. А чейэто я должен Вас бояться :biggrin: ?!
xl.pro M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 РКПП
Клубная карта №: 000053

• 1

Непрочитанное сообщение dk301 » 13.04.2017, 20:23

xl.pro, по поводу установки дворников в вертикальное положение, вам уже ответили. Добавлю, что сейчас у многих авто премиум класса дворники точно так же спрятаны под капотом. Насчет расположения стеклоподъемников, то загляните в салон BMW 7 серии 2016 года... :smoke: Думаю ее владельцы не ноют в интернете как все печально :twisted: Ко всему привыкаешь и у Вас получится.
dk301 M
Аватара
Ваш автомобиль: peugeot 301 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Владислав » 13.04.2017, 20:38

Karbon писал(а):Не видел ни одного авто .в котором заявленый расход производителем совпал с реальным, а все потому, что он там замеряется в ИДЕАЛЬНЫХ условиях.
Добился 3,8 на обкатке по городу :insane: . Повторить не смогу, нога на гашетку сама давит :biggrin:
Владислав
Ваш автомобиль: Пежо 301

Непрочитанное сообщение Дед » 14.04.2017, 10:09

dk301 писал(а):xl.pro, Насчет расположения стеклоподъемников, ко всему привыкаешь и у Вас получится.
Совершенно верно! Думаю, что уже все привыкли к такому расположению и рука не тянется к двери, чтобы открыть окно.
Так как у меня манера езды на вытянутых руках, по-началу думал переставить кнопки наоборот - дальними сделать кнопки задних стекол, а ближние на передок. Но то ли лень, то ли забывчивость так и не позволили этого осуществить, а теперь привык к тому что есть и ничего менять не буду.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение xl.pro » 14.04.2017, 11:48

dk301 писал(а):xl.pro, по поводу установки дворников в вертикальное положение, вам уже ответили. ...Насчет расположения стеклоподъемников .... Ко всему привыкаешь и у Вас получится.
Дед писал(а):Совершенно верно! Думаю, что уже все привыкли к такому расположению и рука не тянется к двери, чтобы открыть окно.
Чтобы расставить все точки над "и", всех не переспоришь да и не задавался такой целью.
Либо я не так высказался, либо меня не правильно поняли.

Выбирая бюджетный автомобиль я сознательно закрывал глаза на убогий вид торпеды, дешевый пластик, на "ручки" дверей, на неудобное размещение стеклоподъемников ... , но когда выяснилось, что при установке магнитолы/чехлов видны дыры, что механизмы закрывания багажника съедают большую полезную часть его объема, что дна у багажника нет, нужно колхозить из фанеры, дворники - фиг с ними, они меньше всего меня волнуют ... шумоизоляция отсутствует, машина звенит как консервная банка. Теперь в голове к видимым недостаткам присоединились не видимые, начал анализировать каждую мелочь, все расходы сделанные и предстоящие капиталовложения ...

Я учился ездить и на запорожце, и на жигулях, но на citroen пересел не после последних или lanos, а после бюджетной skoda octavia tour и у меня есть с чем сравнить. Многие купили Elysee при курсе 8.0 и в одной из тем проскакивала фраза, мол сейчас наше авто в перерасчете гривны стоит 5 тыс.уе., а я смотрю, что мне мое обойдется в 430 тыс.грн, еще 30-50 тыс.грн и получится совсем другой автомобиль ... )))

P.S. Повторюсь, никто не говорит, что Citroen полное гомно, а все кто его купил - сделали неправильный выбор, у каждого своя точка зрения и критерии выбора.
xl.pro M
Член клуба
Член клуба

• 1

Непрочитанное сообщение Karbon » 14.04.2017, 11:57

xl.pro писал(а):после бюджетной skoda octavia tour и у меня есть с чем сравнить

:lol: :lol: :lol:
Ситуация один в один, и предыдущая машина та же!
НО дизеляка собака перечеркивает все недостатки. А дуги, щели и тд - то уже придирки. Со временем пройдет :biggrin:
Просто надо забИть и забЫть, что на покупку авто было потрачено 20куе (у меня). Это было ТОГДА, а не СЕГОДНЯ. В школе булочка тоже 12 копеек стоила, так что...

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение xl.pro » 14.04.2017, 12:53

Karbon писал(а):Просто надо забИть и забЫть, что на покупку авто было потрачено 20куе (у меня). Это было ТОГДА, а не СЕГОДНЯ. В школе булочка тоже 12 копеек стоила, так что...
Ну, я частично пытаюсь забить, именно поэтому не предложил ТС купить авто с РКПП, как он и хотел :biggrin:

Кстати, Citroen и не скрывает, что результаты потребления топлива получены при "соблюдении суровых условий во время испытаний", поэтому фактические показатели отличаются от заявленных. Здесь важны пропорции потребления бензина/дизеля в зависимости от типа двигателей!!! Они то как раз +- точны. Не может машина с PureTech 82 S&S РКПП потреблять бензина как VTi 115 АКПП (где разница в расходе = 45%) ....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
xl.pro M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 14.04.2017, 13:07

1.6, бенз, механика, щас городской по борту 7,5 - 7,8, минимально было 7,2 (120 тыков пробега, 4 года), 8,8 никогда не было :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Karbon » 14.04.2017, 13:22

У меня 3.7 расход. Я щаслив :biggrin:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Roman405 » 14.04.2017, 13:39

У меня 7,2 .Я тоже рад. :biggrin:
Roman405 M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Karbon » 14.04.2017, 13:51

Но я умолчал ючто по трассе. На круизе. При скорости 100. Киев-Харьков трасса.

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Alex3383 » 14.04.2017, 14:10

Karbon писал(а):У меня 3.7 расход. Я щаслив :biggrin:
У меня 6.1 на сотню на обкатке.
1.2 бензин

Добавлено спустя 43 секунды:
К стати - кто и и сколько обкатывал свой автомобиль?
Изображение
Alex3383 M
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée 1.2

Непрочитанное сообщение Roman405 » 14.04.2017, 14:15

Я ездил обично.Посли 3-х тищ уже валил 140 и больше. :biggrin:
Roman405 M
Член клуба
Член клуба

• 1

Непрочитанное сообщение goldmoney » 14.04.2017, 15:26

Почитал последние отзывы и впечатления о c-elysee. И сделал такой вывод. На то какой будет отзыв хороший или плохой зависит от того с какого авто человек пересел на данный автомобиль. Если пересаживаешься с авто выше классом отзыв будет негативный, если с ниже классом или это го же класса но с более старой модели отзыв будет положительным. Все зависит от того с чем сравниваеш. Сейчас да и три года на зад когда я брал свой c-elysee, в данном сегменте это лучший вариант в категории новый автомобиль с дизельным двигателем за эту сумму. Я говорю только о дизеле. О бензине ничего сказать не могу. И тут возникает вечный вопрос что же лучше новый бюджетник или Б/У среднего класса, но с пробегом за 100тыс?
Изображение
goldmoney M
Ваш автомобиль: citroen c-elysee

Непрочитанное сообщение nick » 14.04.2017, 16:08

Сколько людей, столько мнений. Скажу свое. Когда выбирал, то смотрел на Рапид, Рио, Акцент, Логан, Поло. На Рио и Акценте мне не нравится коробка - короткие передачи. Поло и Рапид дороже. Дизеля только Элис и Логан. Но Реношка меньше нравится и Элис взял годовалый после тест-драйва с очень хорошей скидкой. Несмотря на недостатки пока совсем не жалею. Наибольшее удовольствие - движок: динамика и расход. На пятой передаче - от 60 до 150 км/сам. Почти как автомат.
nick
Ваш автомобиль: citroen C-Elysee 1,6 HDI

Непрочитанное сообщение Дед » 14.04.2017, 16:12

goldmoney писал(а):И тут возникает вечный вопрос что же лучше?
Хороший вопрос. Моя жена на него дает однозначный ответ - лучше БУ, но выше классом. А я доволен своим теперешним выбором, хотя пересел с очень приличной машины выше классом - Пежо 405 SRI.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение IvanOff » 14.04.2017, 16:18

На него ответить сразу непросто. Все упирается в годовой пробег на купленной машине и ее использовании. Мой пример - в год 30-35 тыс. км. по межрайонным дорогам. В 2007г. Ланос и в 2013г. Элизе брал для работы новыми, первого ухода (кроме ТО и шин) они потребовали после 4-х лет и 120 тысяч. Не думаю, что при покупке б/у с пробегом 100 тысяч я бы имел четыре года без затрат, тем более на дизельном двигателе. А если авто покупается для поездок на дачу и супермаркет и в год набегает не больше 10 тысяч, то такой подход вполне возможен.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя