Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение Димон » 12.04.2017, 13:59

xl.pro писал(а):Вот и задумался на этой неделе, что можно было доплатить еще пару тыс.у.е. и выбрать среди Kia Rio (АТ 17 тыс, всего лишь на 1 тыс.уе дороже), Hyundai Accent (АТ 13,5 тыс., других комплектаций сейчас в прайсе нет), Skoda Rapid (18 тыс. - на 2 тыс.уе дороже) ....
Вы думаете в этих машинах нету своих недочетов ?? Нету идеальной машины. Хоть за 100 шт$
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение xl.pro » 12.04.2017, 14:18

Karbon писал(а):В корне не правилная трактовка. Очень большую роль играет вес авто.
https://www.drive2.ru/l/4733113/
Со скоростью трактовка правильная?
Насчет объемов двигателя спорить не буду, изучу информацию, отпишусь.

У Вас намечается встреча форумчан ... будет здорово, если один и тот же человек проедет на 1.2 РКПП и 1.6 АТ какие-то 5-10 км, получится самый точный результат.

Добавлено спустя 25 минут 41 секунду:
Димон писал(а):Вы думаете в этих машинах нету своих недочетов ?? Нету идеальной машины. Хоть за 100 шт$
100% будут, понимаете ли, покупая авто за 430 тыс.грн (мое именно столько стоит на сегодняшний день с доп.оборудованием, шумку чуть позже сделаю, но в стоимость еще посчитал), подсознательно начинаешь перечислять к недостаткам и стеклоподъемники возле коробки передач, и отсутствие нормальной ручки передних дверей, и много всего по мелочам... Но если последние я видел и осознавал, что в бюджетных авто чем-то приходится жертвовать, то когда увидел все эти дырки/щели в процессе эксплуатации, просто ужаснулся... Все ИМХО.

Извините за офф-топ))).

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
Ступил, в файле расход топлива, заявленный производителем. Если по факту какие-то показатели завышены/занижены, то приблизительно равнозначно ко всем объемам двигателя.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
xl.pro M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 РКПП
Клубная карта №: 000053

Непрочитанное сообщение Kortes » 12.04.2017, 15:19

xl.pro, это чтож за шумка такая за 2 тыс у.е.???? Машину что золотом покрывають???)))300-350 бакинских красная цена...
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение xl.pro » 12.04.2017, 15:41

Kortes писал(а):xl.pro, это чтож за шумка такая за 2 тыс у.е.???? Машину что золотом покрывають???)))300-350 бакинских красная цена...
Не нужно ерничать. 044-591-80-08 Види Элеганс, только что позвонил, ориентир 50 тыс.грн. (работа и материалы). Считаю, пока машина на гарантии, то все работы буду делать у официалов.

Может кому-то пригодится. Неделю назад позвонил в АИС (где покупал машину), за установку сигнализации с доводчиками окон, парктроника, ресивера, динамиков, прокладку проводки к ним у меня попросили 7400 грн, за тоже самое в Види Элегансе заплатил 5000 грн, разница 33%. НЕ реклама.
xl.pro M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Karbon » 12.04.2017, 16:21

xl.pro писал(а):Со скоростью трактовка правильная?

Тут да, на всех моторах будет такая закономерность. Золотая середина по расходу - постоянное поддерждивание 90-100км/ч

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
xl.pro писал(а):У Вас намечается встреча форумчан ... будет здорово

И будет здорово видеть Вас на ней! :clap:

xl.pro писал(а):понимаете ли, покупая авто за 430 тыс.грн (мое именно столько стоит на сегодняшний день с доп.оборудованием, шумку чуть позже сделаю, но в стоимость еще посчитал), подсознательно начинаешь перечислять к недостаткам

Вот тут неистово плюсую
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение Kortes » 12.04.2017, 16:57

xl.pro писал(а):
Kortes писал(а):xl.pro, это чтож за шумка такая за 2 тыс у.е.???? Машину что золотом покрывають???)))300-350 бакинских красная цена...
Не нужно ерничать. 044-591-80-08 Види Элеганс, только что позвонил, ориентир 50 тыс.грн. (работа и материалы). Считаю, пока машина на гарантии, то все работы буду делать у официалов.

Может кому-то пригодится. Неделю назад позвонил в АИС (где покупал машину), за установку сигнализации с доводчиками окон, парктроника, ресивера, динамиков, прокладку проводки к ним у меня попросили 7400 грн, за тоже самое в Види Элегансе заплатил 5000 грн, разница 33%. НЕ реклама.
Дык , никто и не ерничает , 50 тыс , это далеко за рамками здравого смысла...
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение Дед » 12.04.2017, 17:00

Когда покупал свою, спросил у ОД сколько будет стоить полная шумка. Ответ был - 8-10 тыс грн. На тот момент курс был 8.10-8.15.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

• 2

Непрочитанное сообщение Димон » 12.04.2017, 17:04

xl.pro писал(а):Види Элеганс, только что позвонил, ориентир 50 тыс.грн. (работа и материалы). Считаю, пока машина на гарантии, то все работы буду делать у официалов.

:eek: Не вижу смысла переплачивать 2ю цену в официалов, та еще и сделают фиг знает как, тем более при продаже это не оценится, имхо. Если и делать шумку, так в толковых ребят за обоснованную цену. Могу рекомендовать фирму Фетус, толковые ребята.
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

• 1

Непрочитанное сообщение Pariknaher » 12.04.2017, 19:31

1.2
Средний расход за 48000 км - 5.6 л.
По поводу аналогичного расхода на 1.6 - весело)
Есть некоторое соотношение массы авто к обьему двигателя, пыж и ситро легкие. Возможно 1.0 жрал бы больше чем 1.2. Но увы, 1.6 жркет больше. Этот не тот случай с 2 тоннами и двигателями 2 и 3 литра.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:
Я не то что оправдываю 3 цилиндра, были бы деньги в свое время взял бы 1.6
Pariknaher M
Аватара
Ваш автомобиль: Peugeot 301 1.2

Непрочитанное сообщение xl.pro » 12.04.2017, 21:27

Karbon писал(а):И будет здорово видеть Вас на ней! :clap:
Благодарю за персональное приглашение, польщен :biggrin:

Цены по шумоизоляции могут кому-то нравится или нет, но таковы реалии (для особо недоверчивых специально оставил контакты). И если абстрагироваться от того, что мы являемся владельцами с-elysee, сложить все расходы воедино, то получится не такая уж бюджетная машина, как показалась на первый взгляд.
Kortes писал(а):... это далеко за рамками здравого смысла...
За рамками здравого смысла ..... когда дворники не поднимаются, капот мешает))) Заметил пару часов назад)))
Эта экономия ни на что не влияет, но при общей картине учитываются все мелочи .....)))
Димон писал(а):Если и делать шумку, так в толковых ребят за обоснованную цену. Могу рекомендовать фирму Фетус, толковые ребята.
Спасибо за совет, я правда в раздумье, нужно ли в машину вкладывать деньги или нет ...
Pariknaher писал(а):По поводу аналогичного расхода на 1.6 - весело)
Есть некоторое соотношение массы авто к обьему двигателя, пыж и ситро легкие. Возможно 1.0 жрал бы больше чем 1.2. Но увы, 1.6 жркет больше. Этот не тот случай с 2 тоннами и двигателями 2 и 3 литра.
Ну вот, здравая мысль ... Правду говоря, спецификации от Citroen у меня большее доверие (пускай даже с погрешностями), чем к сомнительной статье с drive2.ru. На изучение всего материала не хватает времени, чуть позже разберусь ...
Кроме того, в комплектации с РКПП есть функция "старт-стоп", которая выключает/глушит двигатель во время нажатия на педаль тормоза от 2 секунд и более.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
xl.pro M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Димон » 12.04.2017, 21:50

xl.pro писал(а):За рамками здравого смысла ..... когда дворники не поднимаются, капот мешает))) Заметил пару часов назад)))
Перед тем как заглушить машину включите раз дворники и заглушите после чего они перейдут в режим обслуживания
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Sponsor

Sponsor

• 2

Непрочитанное сообщение Bootlegger » 12.04.2017, 22:14

Я редко пишу на этом форуме, но ту не сдержался...
Вышеперечисленные недостатки, действительно, имеют место быть. Но не все так критичны. Например, щель после одевания чехлов, вообще к недостаткам авто отнести нельзя. Чехлы настолько плотно пошиты. что я вообще задние спинки не застегивал сразу. Подождал, пока усядется и расправится.
В процессе выбора авто, почитал расейский форум на предмет Киа Рио. Желание отпало сразу.
В сегменте авто с дизельным двигателем за эти деньги (за эти, а не ещё + 2 тыс уе) альтернатив особо нет.
Ну а по поводу ВШИ за 50000, тут не ёрничать, тут, пардон, можно поржать в полный голос.
В Одессе, которая местами дороже Киева, нормальная ВШИ, в очень приличном и чистом "ателье" стоит 500 уе. Ну, с полным демонтажем торпеды и потолка 800. И за эти деньги ещё должны в выхлопную трубу целовать, неоднократно)))
Как пример работы ОС могу привести пример.
Возникла у меня потребность замены вискомуфты генератора. А там проблема с ее подбором. Ну, дело не в этом...
Звоню в ОС, типа есть ли у вас такое?
Нет, у нас такого нет и мы это отдельно не продаем, только в сборе с генератором.
Ну, скажите тогда, цена вопроса и время, так, чисто поржать...
19200 грн и от пару дней до недели ждать.
Вопрос решился не в ОС в тот же день за 1200 грн с установкой этой муфты и диагностикой генератора на стенде.
А так да... можно и на сервис)))))
Я вот всё жду, когда манагеры начнут парить клиентам. что мыть машину можно только у них, гривен так по 500 за мойку. Ибо если не у них, то потеряете гарантию на ЛКП))))
Не могли бы вы вернуть "руїну та безлад"? Спасибо.
Bootlegger
Аватара
Ваш автомобиль: P 301 1.6 HDi

Непрочитанное сообщение toha1986 » 12.04.2017, 22:34

Димон, не совсем так. Нужно сначала заглушить, и сразу один раз нажать на рычаг дворников, тогда они станут в режим обслуживания)
ИзображениеИзображение
toha1986 M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Димон » 12.04.2017, 22:38

toha1986 писал(а):Димон, не совсем так. Нужно сначала заглушить, и сразу один раз нажать на рычаг дворников, тогда они станут в режим обслуживания)
А да, все правильно :smile:
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 12.04.2017, 22:40

Bootlegger, согласен, все мы когда то через это прошли, и боялись "слететь" с гарантии. я, например, даже тонировку у них делал, а потом на все забил и ни с чего не слетел, как и все здесь
ИзображениеИзображение
toha1986 M В сети
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

• 1

Непрочитанное сообщение IvanOff » 13.04.2017, 08:21

xl.pro, да, приезжайте на встречу, и прокатитесь сначала на любом авто на других шинах - может и желание шумить пройдет. По одноклассникам - В+ класс, седаны для развивающихся рынков, сделанные и хетчей класса В - всегда компромисс жадности и совести. Для сравнения даже внутри Ситро - новый С3 (донор для Элизе) и рестайловый Элизе стоят практически одинаково в соспоставимых комплектациях, но по внутренним размерам очень различны. То же самое с Поло и Полоседаном, Фабией и Рапидом и т.д. Для сравнения, посмотрите прайс на Ауди А3 седан - полностью идентична с Элизе по размерам, и во всем хороша. Но это тоже стоит денег.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

• 1

Непрочитанное сообщение pozitron » 13.04.2017, 09:40

xl.pro писал(а):- шумоизоляция - обязательно нужно делать (2 тыс.у.е),
xl.pro писал(а): 044-591-80-08 Види Элеганс, только что позвонил, ориентир 50 тыс.грн. (работа и материалы). Считаю, пока машина на гарантии, то все работы буду делать у официалов.
да лааадно, мне шумка обошлась в 18к грн вообще топчик (сейчас по курсу 27 это 666$ :twisted: ), гляньте в моём БЖ. Могу поделиться контактами. Ребята делают на совесть, мало того - при сдаче авто с Вами проедутся и еще и фотоотчет предоставят!!! Дождитесь окончания гарантии и делайте на стороне. ОД такие ОД, мало того что цена космически завышена, так еще и не факт что всё сделают как надо.... Кстати, пацаны мне за 2 дня сделали, я в пятницу утром сдал машину, в суббот в 5 вечера забрал. Так же пока вы владелец авто - гарантия на шумку, любые дефекты буду устранять.

По поводу цены, вот есть хорошая цитата
Изображение
Если пьянку нельзя остановить - ее надо возглавить.

Изображение
pozitron M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6MT Exclusive
Клубная карта №: 000033

Непрочитанное сообщение Karbon » 13.04.2017, 10:56

xl.pro писал(а):спецификации от Citroen у меня большее доверие (пускай даже с погрешностями),
Ага, у фольца тоже были "спецификации", а по факту дизельгейт :biggrin:
Не видел ни одного авто .в котором заявленый расход производителем совпал с реальным, а все потому, что он там замеряется в ИДЕАЛЬНЫХ условиях.

xl.pro писал(а):чем к сомнительной статье с drive2.ru.
Ахахах, верьте не статьям, верьте мне :biggrin:

З.Ы: +не забываем, что за автомат тоже надо будет пожертвовать +1-2л к расходу :smile: (в зависимости от стиля езды)

З.З.Ы: Не бойтесь приезжать на встречу, мы в жизни значительно дружелюбнее :biggrin:

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Roman405 » 13.04.2017, 11:42

Karbon писал(а):Не видел ни одного авто .в котором заявленый расход производителем совпал с реальным
У меня совподает :biggrin: А если линуть 98 от Укравто,то расход круче чем у производителя :toothless:
Roman405 M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6МТ
Клубная карта №: 000022

Непрочитанное сообщение Karbon » 13.04.2017, 11:45

Как же :biggrin: при скорости 150 км\ч :biggrin:

З.Ы: С форумных дизелей только у меня правда по расходу вышла, но я тошю соточку на круизе

Изображение
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей