Отзывы и впечатления от Citroen C-Elysee

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 2

Непрочитанное сообщение AdminR » 26.02.2013, 02:42

В этой теме обсуждаем впечатления и отзывы от Citroen C-Elysee - тест-драйвы, эксплуатация собственного автомобиля, "пришел - увидел -посидел" и тд.
Изображение
AdminR
Аватара
Ваш автомобиль: проглот

Sponsor

Sponsor

• 1

Непрочитанное сообщение Артём » 26.02.2013, 19:44

Сегодня был в салоне!
Девушке автомобиль сразу же понравился, ну и мне тоже. В реале лучше смотрится чем на фото. Разочаровало отсутствие тёмно коричневого цвета в прайсе, но приятно удивила цена на среднюю комплектацию (правда с 1.2 двигателем).

Внешне:
На свои деньги машина довольно таки дорого выглядит, решетка радиатора просто песня, да и все линии, все изгибы и мелкие штрихи... ей все к месту...ничего лишнего в ней нет. Клиренс вменяемый, не скажу что можно по ямам ездить без тормозов, но она же и не паркетник! Дверные проемы довольно велики, влазил без проблем (при моих 190 см. роста). Ну насчет колес..., а что насчет колес?! Железо как железо, такая машина и на колпаках хорошо смотрится! :smile:

Салон:
Это не салон, это сарай целый!!! Место в салоне валом, при моем росте, я садился на переднюю сидушку, выставлял ее под себя и после чего лез на задний диван, и я вам скажу что там еще 3-5см. от колен до передней сидушки. Сиденья мягкие (не так что сел и провалился *опой на пол), боковая поддержка нормальная, если не лихачить то не вылетишь с сидушки. По торпеде все гармонично, на приборке все четко и ясно расставлено, подсветка приятная, ничего лишнего что могло бы отвлекать от дороги нет. Единое что в салоне не понравилось, так это магнитола (та что в средней комплектации) она реально удешевляет вид торпеды, с полноценной магнитолой смотрелось бы гораздо лучше.

Ну и между прочим заглянул в багажник (пока мне продавец не показал где он открывается, я ходил и с минут пять искал рычаг), багажник реально огромен (сравниваю с BMW 5 серии в 34-м кузове), если ехать на море, то можно и в семером :biggrin:

Вывод
Машина очень понравилась, но еще не ездил, так что планирую на этих выходные ехать на тест-драйв, потом и будит ясно как она в управлении и т.д. и т.п.
Всем спасибо за внимание! :wink:
Артём M

• 2

Непрочитанное сообщение АИС_Гринченко » 27.02.2013, 22:49

В воскресение катался на 1.6 мех и 1.6 hdi.
Скажу я вам впечатлений масса.
Кстати после этого проехал на новом Логане....
На бензине понравилось. тяга хорошая. разгон приятный. ямы не чувствуются вообще. идет как по рельсам.
потом проехал на логане 1.6 бенз в макс комплектации. ну что сказать, откровенно дешево. тупо сделано как китаец.
потом проехал на hdi...., и всё! теперь только дизель.
Выехал на трассу. наступил. и почувствовал разгон. 170 км-ч и даже нет намека на скорость. очень классная подвеска.
ребят, берите дизель. зимой не мерзнет. и вообще считается один из самых лучших моторов в мире.
буду летом думать что то но уже знаю что хочу: 1.6 hdi exclusive
044 501-75-70
Дмитрий
АИС_Гринченко
Аватара

Непрочитанное сообщение maxim » 07.03.2013, 15:52

пользуюсь авто с 20.02 . комплектация 1.6 mt tendance.Все очень нравиться (пробег 620 км)Магнитола странная...работает только при работающем двигателе и исправить это не получается
maxim
Ваш автомобиль: citroen c-elysee 1.6 mt tendan

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 11.04.2013, 10:41

Как говорится лучше один раз попробовать, чем несколько раз услышать.
С этой машиной именно так.
Попробовал, посидел, выбирал.
Тестил 1,6 бенз, 1,6 дизель ну и для проформы 1,6 дизель Пыжик 301.
По техническим характеристикам отлично все, но дизель ярче существенно по динамике. Так как тесты короткие, то больше особо не скажу. По шуму дизеля - ну мне после авто меньшего класса (Ланос) - даже очень не мешает. Хотя обесшумку делать буду, особенно арок. Как говорится есть вопросы в которых четко чувствуется что машина В класса.
Комплектация - посидел во всех. Как по внешнему виду - максималка смотрится намного приятнее. Вопрос дл кадого личный, стоит ли переплачивать за те дополнительные вещи сколько-то денег. Я решил что стоит.
Цвет - мне нравится во всех. Переплачивать не захотел, поэтому - белый (выбор отдал жене :biggrin: )
Ситроен или Пыжо - больше понравился Ситроен по салону с его вставками. Да и жена согласилась с этим. Плюс не хочу белый салон (дети), а с боковыми подушками безопасности в темном салоне Пыжик недоступен.
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

• 2

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 12.04.2013, 21:09

обладаю елисеем 1.2 в средней комплектухе, с некоторыми допами.
Что не понравилось
1. Заметил вибрацию капота слева. На ярком солнце особенно заметно - блики в глаза сами скачут. Не в этом ли кроется причина малого веса при таких размерах ? если да - то грустно. Хотелось бы металл потолще.
2. Как писалось выше - магнитола не работает без включенного зажигания. Это очень плохо! Звук у штатной магнитолы и пары динамиков в торпеде мягко говоря "никакой".. Ещё вроде бы не снимается панель (не разобрался точно ещё).
3. Не могу понять включен или нет кондиционер - яркости подсветки кнопки на солнце не хватает, а индикации на торпеде нет! экономия на спичках блин!
3. Коврики родные - полное фуфло! Только для города и сухой погоды. Бортика нет впринципе. Так же не закрывает собой упор под левую ногу - она из ворса..Думаю понятно что вид потеряет очень быстро. Не могли кусок резины что ли под левую ногу прилепить?!
4. Возможно придераюсь, но нет подсветки в бардаке. Это очень грустно, фонарик надо маленький прикупить..
5. Как то странно закрывается правая передняя дверь - хлопаешь потихоньку - на 2 щелчка не закрывает, приходится хлопать посильней. На фиате альбеа такого не было.
6. не наблюдаю регулировки высоты ремня безопасности - на фиате была!
7. Дурная защёлка на передней панели под упор капота! Ну не внушает она мне!
8. извиняюсь конечно - но ручки внутри на дверях ублюдошные! Стыдоба честное слово!
9. нет подогрева щёток дворника - отдельно дозакозать конечно можно, но опять таки - экономия на спичках! В средней комплектухе имхо должно быть в базе.
10. Посмотрел на цилиндр замка зажигания - мама дорогая! Откровенная халтура! Выглядит как на китайских дешёвых дверях, хотя к самому ключу вопросов нет!
11. шумновато в салоне на малых оборотах. То ли мотор то ли резина - пока не разобрал. Резина стоит заводская гудиер.
12. нет копеечных езификсов в средней комплектухе!
13. маленькие солнцезащитные козырьки!
14. Дурная индикация бензобака. Надо было делать сегменты поменьше, а то только по 5 литров отсчитывает!
15. нет индикации температуры двигателя. Это очень не хорошо! Тополиный пух зараза может запросто двигло вскипятить!
Вот вроде и всё что пока заметил :)
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Tandaree » 13.04.2013, 08:44

Коврики - какие? Резиновые или ворсовые?
Подсветка - ну не знаю, мне как-то ни разу не мешало ее отсутствие :)
Двери - может причина в двойных уплотнителях? Пока приработаются...
Ручки - то да. Вроде в аксессуарах значатся нормальные, но в прайсе я их не нашел.
Шум, я думаю, в основном от колес, движок довольно тихо работает.
По индикации температуры - в инструкции написано, что прогревать нужно на ходу. А индикатор перегрева наверняка должен быть.
Tandaree
Ваш автомобиль: C-Elysee VTi 72 Tendance

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 13.04.2013, 16:40

Купил авто осознанно, машина мне чем то приглянулась и в целом я ей очень доволен. Вместительная, красивая, на улице все подходят - что за машина, сколько стоит? Интересуются значит.
У кондея подсветка есть, вмонтирована в саму кнопку (у меня просто кондей, без граф.экрана) и на солнце ну совершенно не видно - вкючён или нет. Коврики резиновые, но покрытие в салоне ворсовое и упор под левую ногу тоже ворсовый - коврик который мне дали дилеры этот упор абсолютно не закрывает. Запачкается быстро. С дверями возможно и уплотнитель виоват - прижмётся со временем.
По поводу датчика.
Имею в хозяйстве ситроен берлинго 10-го года. Так вот этот берлинго совершенно спокойно греет мотор аж почти до 110 градусов (если верить стрелке прибора), на мои опасения - не закипит ли моторчик в пробке - дилер ответил - рабочий диапазон мотора находится до красной метки! Это почти 120 градусов. Для меня это уму не постяжимо, при 100 я врубаю на всю печку с горячим воздухом, что бы охладить мотор в пробке (в Москве). Но тут хоть есть визуальный контроль. На елисее такого контроля аболютно нет. Т.е. едешь-едешь - ХОП! И загорелся датчик.Приехали!. :sad: Хотелось бы всё же маханьку, но стрелочку..
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Dil » 13.04.2013, 18:54

Aleksandr писал(а):Купил авто осознанно, машина мне чем то приглянулась и в целом я ей очень доволен. Вместительная, красивая, на улице все подходят - что за машина, сколько стоит? Интересуются значит.
У кондея подсветка есть, вмонтирована в саму кнопку (у меня просто кондей, без граф.экрана) и на солнце ну совершенно не видно - вкючён или нет. Коврики резиновые, но покрытие в салоне ворсовое и упор под левую ногу тоже ворсовый - коврик который мне дали дилеры этот упор абсолютно не закрывает. Запачкается быстро. С дверями возможно и уплотнитель виоват - прижмётся со временем.
По поводу датчика.
Имею в хозяйстве ситроен берлинго 10-го года. Так вот этот берлинго совершенно спокойно греет мотор аж почти до 110 градусов (если верить стрелке прибора), на мои опасения - не закипит ли моторчик в пробке - дилер ответил - рабочий диапазон мотора находится до красной метки! Это почти 120 градусов. Для меня это уму не постяжимо, при 100 я врубаю на всю печку с горячим воздухом, что бы охладить мотор в пробке (в Москве). Но тут хоть есть визуальный контроль. На елисее такого контроля аболютно нет. Т.е. едешь-едешь - ХОП! И загорелся датчик.Приехали!. :sad: Хотелось бы всё же маханьку, но стрелочку..
Еслии система охлаждения не исправна, тогда да загорится датчик и ХОП, то есть сели с системою охлаждения все гуд то че этот датчик должен загораться. Пробки не пробки - робочий диапазон бензинового двигателя 90 градусов за это отвечает охладитель (антифриз, тосол) следи за его уровнем и будет тебе счастье и не будет ХОП!
По поводу площадки под левую ногу, можно и самому сделать туда защиту покрытия, вырезать с резинового коврика или коврика тонеля ( продаются на авто рынках, на тильную сторону наклеить липучку себе так сделал и не чего не пачкается) или стальную накладку! Короче все что перечислено в вашем сообщении, лечится и улучшается , было б желание, чуть средств и по возможности что б руки росли с правильных мест :smile: .
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Дед » 17.04.2013, 16:14

Получил своё "серебро". По правде говоря, на фото выглядит длиннее и солиднее, чем вживую, но и так красиво. Сначала заказал среднюю комплектацию бензинового 1,6. На всех фото показан красивый салон, оказывается это в топовой комплектации, потом в интернете нашел салон средней комплектации и ужаснулся - напомнило "Жигули". Побежал в салон и перебронировал на топовую. Но первые впечатления пока не на высоте. Во время тест-драйва машина мягко проходила все неровности, на своей же очень даже чувствую любую неровность. Думаю подъехать в салон, чтобы посмотрели. Пока еще рано судить обо всем, 70 км пробега (только вчера забрал), но средний расход падает на глазах, на сегодня он уже 11,0, притом, что второй день по сплошным пробкам, средняя скорость 13 км/час.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Димон » 17.04.2013, 16:19

Дед писал(а):Во время тест-драйва машина мягко проходила все неровности, на своей же очень даже чувствую любую неровность.
Машинна как и подвеска должна разработатся, после 1000 км я думаю будит все хорошо
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Rmh » 17.04.2013, 16:22

Внешне комплектации кроме дверных ручек и магнитофона не чем не отличаются.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Димон » 17.04.2013, 16:24

Ну как сказать, обивка сидений полутше и ярче выражена боковая поддержка
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение Дед » 17.04.2013, 20:03

Дырка вместо дисплея, крутилки вместо кнопок, допотопное радио, вместо ручек на передних дверях- дырки, ткань кресел проще. Не скажу, что в топовой комплектации настоящий эксклюзив, но все же... О вкусах не спорят, но мне средняя комплектация не понравилась, поэтому доплатил. По поводу радио- не везде качественный прием в городе, видимо дело в антенне.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Dil » 17.04.2013, 20:44

Дед писал(а):Дырка вместо дисплея, крутилки вместо кнопок, допотопное радио, вместо ручек на передних дверях- дырки, ткань кресел проще. Не скажу, что в топовой комплектации настоящий эксклюзив, но все же... О вкусах не спорят, но мне средняя комплектация не понравилась, поэтому доплатил. По поводу радио- не везде качественный прием в городе, видимо дело в антенне.
У меня средняя комплектация и радио в разы лучше ловит если конечно сравнивать с предыдущей процессорной головой от kenwood, котороя стояла у меня в seat. А как акустика с задними колонками?
Транспорт шагнул вперед, но силы остались лошадиными
Dil M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение titoff » 18.04.2013, 15:42

и скрипит сзади справа, в автосалоне рассказывали тож, что это запаска... выташил её нафиг... скрип не прошел, и есть закономерность- скрип проявляется на хорошем солнцепёке, так что верняк что полка задняя пластмассовая.
По передней подвеске при лежачих или при ямках см10 грюкает сильно. был на сервисе пересмотрели всё говорят только люфт по креплению бензобака (тихо призналися что это 3-ая машина с бензобаком), предлогали устранить за деньги, поитогу через неделю устранили путём прокладывания резинки :biggrin: (оффициалы мля). В результате стук не прошёл по передку или стоика или опорный ХЗ... думаю докатать до ТО, там косяки получше видны будут...
что заметил ещё при наборе скорости 3-5 передача от 1500 до 2500 оборотов коробка мать её гудеть начала... капеца...
titoff M
Ваш автомобиль: c-elysee 0,5*V6

Непрочитанное сообщение Дед » 23.04.2013, 17:28

titoff писал(а):По передней подвеске при лежачих или при ямках см10 грюкает сильно.
На своей заметил то же гомыхание. Обратился в салон на сервис - говорят, что это нормально. :insane:
И еще, вчера мимо моей стоящей машины пронеслась С1, меня конкретно колыхнуло. Теперь думаю, если фура пронесется, так и сдуть может :eek:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Tandaree » 23.04.2013, 18:03

Rmh писал(а):Tandaree, ты когда тестил Ситроен как по шумоизоляции она тебе?
Движок почти не слышно (дизель был). Нас там трое было, на обратном пути за руль джигит сел - несся, обороты были 4-4,5 тысячи, вот тогда было слышно хорошо :) А так - основной шум от колес.
Tandaree
Ваш автомобиль: C-Elysee VTi 72 Tendance

Непрочитанное сообщение Rmh » 23.04.2013, 18:09

Да двигатель тихо работает. А вот шум от колес напрягает.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Дед » 24.04.2013, 12:00

я когда тестил дизель, так ближе к 3000 уже конкретно шум двигателя ощущался
Дед
Член клуба
Член клуба

След.