Выбираем двигатель, бензиновый или дизельный?

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение АЛЕХАНДРО » 17.01.2014, 02:04

Мне кажется это единичный случай,у всех кто ездит на тяжелом топливе все в порядке.
Жаль конечно человека,это еще раз подтверждает что наш дилер не может и не хочет устранить причину потери мощности,по принципу моя хата с краю-вы купили теперь это ваша проблема!!!
а насчет тех товарищей которые писали про проблемы с дизелем отвечаю-
Господа вы ошибаетесь,плюсы в дизеле не только в расходе а еще и номах (крутящий момент),вот например при 100км/ч я на пятой при нажатии на газ могу ускорится и обогнать пару машин сразу,причем в гору,интересно у владельцев бензинок 1.6 VTI получится так!?
:smoke:
АЛЕХАНДРО M
Аватара
Ваш автомобиль: Epica 2.5, C-Elysee HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение АЛЕХАНДРО » 17.01.2014, 02:12

Солярочники рулят!!!!!!!!! :clap:
АЛЕХАНДРО M
Аватара
Ваш автомобиль: Epica 2.5, C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение xerxss » 17.01.2014, 02:26

Я раньше когда был бензиновый двиг, для обгона по встречной, включал пониженную передачу, а на трахторе наоборот повышенную, тяги хватает с головой :smile:

юра.
Механики говорят что спирт убивает двиг, все резиновые детали страдают от такого топлива , для меня просто этот вопрос уже не актуален, я не сильно вникал, в интернете много об этом написано
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение dimon85 » 17.01.2014, 07:10

xerxss писал(а):Скоро примут закон про спирт в бензине, после такого компота посмотрим что будет лучше бенз или дизель :smile:
Тогда поставлю газ)
З.Ы. Кум сейчас таксует и экономит, ездит на спиртовом. Говорит главный минус это перегар из выхлопухи. Т.к. у него свисти коллектор, то перегар и в машине ощущается) Клинты иногда на него думают, а представьте гайца?)
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 17.01.2014, 09:29

Karbon писал(а):По идее датчик должен находится в топливном фильтре. Но его, по моему, у нас нет.
в прайсе написано что есть

Добавлено спустя 3 минуты:
xerxss писал(а):Да, по такому головняку и не захочешь той экономии..
да какой головняк.. на воге заправляюсь и ничего такого нету...9,25 стоимость.. дешевле заправишся начинается гемор...(не всегда.. как повез'т...), єто всеравно что заправляешся бензином 95-98 а потом влил подешевле(92) и тож не всегда но как правило жопа... предидущая машина біла бензин.. знаю о ч'м говорю
и ещ'.. к чему я написал стоимость.. какая там стоимость 95?!!! давно не обрашал внимание но помокму и 92 за 10 завалил... могу и ошибатся... так что не жатся.. заправляться подороже.. всеравно єто дешевле 92 и меньше по расходу... а от тут уже я нехочу злорадствовать :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
юра. писал(а):А ,что плохого в спирте ???
плюс 3-5 гривен к стоимости.. а так вс' хорошо

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
АЛЕХАНДРО писал(а):Господа вы ошибаетесь,плюсы в дизеле не только в расходе а еще и номах (крутящий момент),вот например при 100км/ч я на пятой при нажатии на газ могу ускорится и обогнать пару машин сразу,причем в гору,интересно у владельцев бензинок 1.6 VTI получится так!?
на все 100 согласен...а некоторые знакомые чтоб обогнать дрючат кондиционер туда сюда. а тут пох

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
xerxss писал(а):Механики говорят что спирт убивает двиг, все резиновые детали страдают от такого топлива , для меня просто этот вопрос уже не актуален, я не сильно вникал, в интернете много об этом написано
кто устанавливает газ тоже должны понимать что он убивает всё раньше бензина, и свечи и сам движок... знакомый моторист говорит ресурс движка на 10%-20% уменьшается... но нада ж чемто жертвовать ради экономии :smile:
UcIIaHeLL M
Аватара
Ваш автомобиль: Ситроен C-elysee 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 17.01.2014, 09:51

АЛЕХАНДРО, "трактористы" :biggrin: :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение xerxss » 17.01.2014, 12:50

UcIIaHeLL M
Про головняк не я писал, у меня дизель :smile:
xerxss M

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 17.01.2014, 13:44

Димон писал(а):Такой бензин уже есть в продаже
дороже, дешевле или в туже цену???
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение Димон » 17.01.2014, 13:49

UcIIaHeLL писал(а):дороже, дешевле или в туже цену???
дешевле конечно, как говорится жадный платит в двойне, ну его подальше и не куму не советую. Раз в 1000 км можно заправить и не более.
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение xerxss » 17.01.2014, 14:04

Димон
Я знаю что бенз со спиртом уже есть, я про то что покращувачи хотят обязать заправщиков лить спирт в бензин, в каком то процентном соотношении , хотя думаю они и сами льют в тихаря :smile:

Не знаю выкладывал кто то этот ролик здесь, думаю трактористам будет интересно.
Кто знает какая отсечка на наших трахторах ?

phpBB [media]
xerxss M

Непрочитанное сообщение Leonid » 17.01.2014, 14:05

Ребята не советую эту бодягу заливать даже 50\50 с хорошим топливом.Это горе экономия знаю из личного опыта предедущего авто.
Leonid M
Ваш автомобиль: Citroen C-Еlysee 1.6 Hdi

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 17.01.2014, 15:37

Sefinroff писал(а):Я Вас разочарую
Sefinroff, Вы меня не разочаруете, у меня расход как для бензинового, совершенно устраиваемый (средний за 9 тыс - 6,8 по БК), потому не буду ни с кем спорить и доказывать на цифрах, которые совершенно разные у разных водителей. Тема, я так понимаю, не расхваливать свое "болото", "опуская" конкурента, а помочь определиться с выбором для тех, кто еще не обзавелся авто и стоит перед выбором двигателя.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Mithgollor » 17.01.2014, 15:42

Дед писал(а):
Sefinroff писал(а):Средний расход дизеля 5.5 литра солярки
Средний расход бензина 1.6 возьмем 8,5 литра
Мне нравится такой подсчет - средний расход солярки берется актуальный, а средний расход бензина берется "от фонаря", т.е. удобный для подсчета.
Берите тогда паспортные данные, а там разница по расходу между этими двигателями составляет 2 л. Да и по цене на топливо можно спорить, но не буду.
Городской режим, разница между дизелем и бензином 1,6 с МТ - 3,3л на 100 км. Бензин АИ-92 стоит на сегодня 10,68, ДТ - 9,98 (взяты средние статистические данные с сайта http://finance.i.ua). Расход по бензину - 0,939 грн на 1км, по дизелю - 0,548 на 1 км. Разница - 0,39 грн на 1км.
Итого:
10000 км 3,909.40₴
20000 км 7,818.80₴
30000 км 11,728.20₴
40000 км 15,637.60₴
50000 км 19,547.00₴
60000 км 23,456.40₴

Разница в цене между бензином и дизелем в комплектации Tendance - 4600грн. Так что вы ее покроете еще до второго ТО.
Это чисто цифры, исходя из паспортных данных. Плюс к этому у вас на дизеле больший крутящий момент - значит лучшая динамика при разгоне и тяговитость.
P.S. не хочу никого переубеждать или "опускать", чисто мое ИМХО - дизель при нынешних ценах все же выгодней, и я буду себе брать дизель. Другие же пусть смотрят сами что им будет лучше, исходя из их потребностей.
P.P.S извиняюсь, сначала тупанул и неправильно посчитал... Сейчас поправил расчеты.
Последний раз редактировалось Mithgollor 17.01.2014, 16:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Mithgollor M
Аватара
Ваш автомобиль: только планирую

Непрочитанное сообщение Sefinroff » 17.01.2014, 15:46

Дед писал(а):Sefinroff, Вы меня не разочаруете, у меня расход как для бензинового, совершенно устраиваемый (средний за 9 тыс - 6,8 по БК), потому не буду ни с кем спорить и доказывать на цифрах, которые совершенно разные у разных водителей. Тема, я так понимаю, не расхваливать свое "болото", "опуская" конкурента, а помочь определиться с выбором для тех, кто еще не обзавелся авто и стоит перед выбором двигателя.

Вы же сами вступили в этот диалог, сказав что берите паспортные данные, вот я их и взял)
Никто тут не расхваливает свое болото, каждый знает плюсы бензина, минусы дизеля и наоборот.
Изначально я приводил пример человеку который спросил как у меня вышла такая цифра.
Sefinroff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDi White
Клубная карта №: 000039

Непрочитанное сообщение Oleg » 17.01.2014, 15:47

Дед писал(а): Тема, я так понимаю, не расхваливать свое "болото", "опуская" конкурента, а помочь определиться с выбором для тех, кто еще не обзавелся авто и стоит перед выбором двигателя.
В минусы дизеля могу добавить, что запах продуктов сгорания ДТ не очень приятный, поэтому при прогреве нужно закрывать внешнюю подачу воздуха в салон, во избежания неприятного запаха в салоне. В остальном минусов не обнаружил пока за 15000 пробега и 8 месяцев эксплуатации.
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Дед » 17.01.2014, 15:59

В моей практике были дизельные машина, я об этом писал. При покупке C-Elysee тщательно все взвесил и подсчитал, когда у меня окупится переплата за дизель и выбрал бензин, потому как на тот момент только окупаемость при моей езде могла наступить нескоро. Я говорю о том, что каждый для себя решает, что ему нужно, какая манера езды, годовой пробег и т.д. И плюсы и минусы есть и у тех и других двигателях. Какие предпочесть в ущерб чего то - все индивидуально.
Не хочу никого обижать, тем более, что уже где-то писал, что дизель, действительно, более резвый и на обгонах более увереннее будет на нем. На своей я уже смотрю далеко вперед, прежде, чем обгонять. Но и те проблемы, которые сейчас обсуждаются у наших дизельных машин тоже должны насторожить потенциальных клиентов.
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 17.01.2014, 16:00

ну раз по минусам пошли то в мороз когда заводиш холодную машину то колбасит её и такое ощущение что трактор работает...но с этим можно мирится.. а на счет запаха.. это да.. когда в гараже заводится с закрытыми воротами.. а вот на улице ниразу не обрасчал внимание :smile: ну может потомучто есть с чем сравнить потому и непринюхивался :wink: ....
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение UcIIaHeLL » 17.01.2014, 16:07

к примеру.. смотрел стоимость второго гольфа... машинка старенькая стоит...да нихрена не стоит....так даже на мелкой стоимости машинки разница между бензином и дизелем в 2к уе... цены не писал потомучто могли сильно изменится с последнего раза как и ях смотрел.. ну смысл я думаю Вы уловили
UcIIaHeLL M
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 17.01.2014, 16:09

Мне нравится запах выхлопа в дизеле, не французские духи но ничего плохого, бенз больше воняет, особенно если евро 2, или вообще без евро :smile: , кстати вероятность угореть от выхлопа дизеля меньше чем от бензина.
xerxss M

Непрочитанное сообщение Karbon » 17.01.2014, 16:12

UcIIaHeLL писал(а):в мороз когда заводиш холодную машину то колбасит её

Вообще не колбасит. Как и в обычную погоду. При том, что я уже увидел -10. Меняйте заправку.
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Пред.След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 5 гостей