Официальная гарантия на Citroen C-Elysee. Вопросы с ней связанные.

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Oleg » 18.05.2013, 10:46

Вопрос к Dil.
А вы с сервисом согласовывали установку подлокотника и обезшумки? Не будет ли слета с гарантии при прохождении ТО?
А то планирую себе брызговики поставить и дефлекторы на окна, оф стоят многа денех, в эпицентре видел задние универсальные брызговики за 38 гривен, вот думаю, стоит ли покупать и ставить самому...
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Wild Wind » 18.05.2013, 12:02

Oleg, а как брызговики влияют на гарантию, чтобы ее снять? (туда же подлокотник и дефлекторы)
Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей
Изображение
Wild Wind M
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee Hdi,92 Exclusive

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 18.05.2013, 12:53

Oleg, я задавал подобный вопрос Ситроен Украина. Ответ:
Игорь, добрый день
Согласно гарантийной политике Компании Citroёn Ваш автомобиль находится на гарантии 2 года. И «снимать» его с гарантии никто не будет. Однако, если владельцем (Вами) не выполняются условия экплуатации и технического обслуживания автомобиля, то гарантийный менеджер дилерского центра, в котором вы обслуживаетесь, может отказать в гарантийном ремонте конкретной детали/узла. Отказ в гарантийном ремонте обосновывается либо некорректной эксплуатацией автомобиля в целом (к примеру, непрохождение ТО, или прохождение на неофициальной сервисной станции), либо некорректной эксплуатацией конкретной детали/узла (к примеру, самостоятельная установка сигнализации/аудио-системы привела к выходу из строя электроники).
В сервисной книжке к автомобилю прописаны все эти условия- стр. 14-15: «Що потрібно робити, щоб зберегти право на ремонт автомобіля» и «У ремонті за гарантією буде відмовлено, якщо». Вам нужно будет внимательно прочитать этот документ. Не переживайте и удачной покупки .

С уважением,
Ситроен Украина,
отдел обслуживания клиентов

И еще:
Игорь,
в гарантийных обязательствах прописаны условия, регламентирующие работу гарантийных инженеров авторизированных дилерских центров Citroёn. Каждый случай обращения клиентов рассматривается ими индивидуально и решение о выполнении гарантийного ремонта принимается с учетом соблюдения клиентом условий, прописанных в сервисной книжке. Нет понятия "снятие автомобиля с гарантии". Есть понятие "гарантийный ремонт подтверждается" либо "гарантийный ремонт не подтверждается" в зависимости от того, выявлен в автомобиле заводской дефект, или нет.

С уважением,
Ситроен Украина,
отдел обслуживания клиентов

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Так что насчет брызговиков я думаю так - если уже есть отверстия под них, то все хорошо, а если нет, то может появиться повод для отказа в гарантийном обслуживании кузова, но только если необходимость в гарантийном обслуживании кузова возникла вследствие установки вами брызговиков.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Т.е. сервисмены должны доказать, что именно из-за брызговиков и дефлекторов возникла проблема, которую они отказываются решать. И только в случае возникновения этой самой проблемы.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Все ИМХО, конечно же.
IgorTsapko M
Ваш автомобиль: 1,2 МТ Белый Tendance

Непрочитанное сообщение Semka » 18.05.2013, 13:42

отверстий под брызговики нет, они их ставят на саморезы, прикрепляя прямо к пластику защиты, так что ни к какому агрегату это не относится и на гарантию не влияет
редактор WAZE c июня 2015
Semka M
Ваш автомобиль: цельза 1.6МКПП

Непрочитанное сообщение m11 » 18.05.2013, 13:54

Semka писал(а):отверстий под брызговики нет, они их ставят на саморезы, прикрепляя прямо к пластику защиты, так что ни к какому агрегату это не относится и на гарантию не влияет
А от сквозной коррозии кузова?
m11 M
Аватара
Ваш автомобиль: 1.6 АКПП Tendance

Непрочитанное сообщение Semka » 18.05.2013, 13:59

причем тут
в пластике защиты есть площадка для установки брызговиков и там нет никаких отверстий, могу приложить фото

я живу рядом с салоном и в гараже поставить брызговики стоит для меня 80коп,цена на саморезы, а в салоне 90 грн
дилер не настаивал на установке брызговиков в их салоне
редактор WAZE c июня 2015
Semka M
Ваш автомобиль: цельза 1.6МКПП

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 18.05.2013, 14:04

Ну, если
m11 писал(а):прямо к пластику защиты
то, поскольку на пластик защиты гарантии от сквозной коррозии точно нет, можно не заморачиваться и ставить самостоятельно. Да и опять таки, завернуть могут только если вы придете к ОД с проблемой "Я вот тут поставил брызговики, а в этом месте кузов начал гнить, вы виноваты, хочу гарантию". Что маловероятно.
Ну и позволю себе еще раз процитировать "Ситроен Украина":
IgorTsapko писал(а):В сервисной книжке к автомобилю прописаны все эти условия- стр. 14-15: «Що потрібно робити, щоб зберегти право на ремонт автомобіля» и «У ремонті за гарантією буде відмовлено, якщо». Вам нужно будет внимательно прочитать этот документ.
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 18.05.2013, 15:44

А я у менеджера при заказе авто спрашивал по поводу обесшумки салона "на стороне" и с нимут ли с гарантии, так он сказал: "что если будет сделана грамотная установка, то ее никто и не заметит вовсе на оф. СТО". Короче можно делать все на стороне только с умом.
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение m11 » 18.05.2013, 22:27

IgorTsapko писал(а):Ну, если
m11 писал(а):прямо к пластику защиты
то,
Я это не писал)
m11 M
Аватара
Ваш автомобиль: 1.6 АКПП Tendance

Непрочитанное сообщение IgorTsapko » 19.05.2013, 09:33

m11, скопировал цитату Semka из вашего сообщения :)
IgorTsapko M

Непрочитанное сообщение Oleg » 20.05.2013, 08:16

Спасибо всем за ответы.
По обесшумке лучше не рисковать, так, как она клеится к металлическим частям корпуса автомобиля, а это повод слететь с гарантии на сквозную коррозию... ("гарантийный ремонт не подтверждается", если говорить словами ОД)
А с дефлекторами еще и на ЛКП можно попасть по тому же принципу...
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение vovanna » 14.10.2014, 09:50

Политіли амортизатори на 25000км.В офиціалів немає стенду для діагностики,без діагностики відказують в гарантійній заміні , порадили пройти діагностику на іншій СТО за мої кошти.Питаня для роздуму ЦЕ ПРАВИЛЬНО?
vovanna M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee 1.6HDI
Клубная карта №: 000050

Непрочитанное сообщение Igorr » 14.10.2014, 18:46

vovanna писал(а):порадили пройти діагностику на іншій СТО за мої кошти.Питаня для роздуму ЦЕ ПРАВИЛЬНО?
Да, официалы правы. В Харькове(к примеру) диагностика амортов на стенде стоит около 80-ти грн.
Более того! Если стенд не покажет отклонений в работе амортизаторов, Вам скорее откажут в гарантийной замене. Только бумага с распечаткой , в которой будут указаны критические(красным цветом) параметры работы амортизаторов гарантирует вам бесплатную замену. Это всё по правилам... Но могут быть и исключения, когда стенд показал исправные амортизаторы, но их всё-же заменили по гарантии (причина замены - стук амортизаторов). Всё зависит от адекватности Ваших официалов, и от Вашей лично дипломатии ...
Пишу, потому что был в подобной ситуации.
Желаю Вам удачи! :hi:
Igorr M
Ваш автомобиль: Peugeot 301

Непрочитанное сообщение vovanna » 15.10.2014, 23:55

Ігор спасибі за відгук.Пройшов діагностику на стенді амортизаторів в СТО Джерман Авто , дали розпичатку з якої видно политіло 3 амортизатори.Офіцеали
згодилися на заміну чотирьох.Чекаю 20днів на доставку,але прикол в другому менеджер в СТО Джерман Авто сміється з нас лохів, тобто власників CITROEN ів,встановити характер поломки,вузол який вийшов з ладу це робота механіка офіціала , і наявність стендів на офСТО проблема власників СТО.

PS.Все почалося з стукіту в правій передній стороні,офіціали замінили супорт ,стукіт не пропав тоді звернули увагу на амортизатори.Із слів механіка СТО ДЖ Авто на стенді не можливо найти який амортизатор стукає.

Відпишіть :Такі Офіціали CITROEN центру тільки вТернополі ???
vovanna M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee 1.6HDI
Клубная карта №: 000050

Непрочитанное сообщение Igorr » 16.10.2014, 05:36

vovanna писал(а):стенді не можливо найти який амортизатор стукає
стук амортизатора - не причина для гарантийной замены. Только если амортизатор потерял работоспособность(согласно показаниям стенда), или же потерял герметичность - тогда случай гарантийный. Такова политика.
Я проходил диагностику в официалов. Оплачивал её я. Этот момент для меня тоже не понятен :think:
Igorr M

Непрочитанное сообщение toha1986 » 16.10.2014, 06:18

Насчет оплаты, это тоже зависит от лояльности ОД, кто-то берет, кто-то нет....
А в данной ситуации вопрос в том, как на 25т полетели 3 амортизатора? :eek:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 16.10.2014, 08:12

Igorr писал(а):стук амортизатора - не причина для гарантийной замены
почему, мне по этой причине по гарантии поменяли передние аморты (левый застучал), без вибростенда :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Igorr » 16.10.2014, 16:16

Ramzesinas писал(а):почему, мне по этой причине по гарантии поменяли передние аморты (левый застучал)
и мне поменяли, по той же причине(разница только в том, что у меня стучал правый). Вибростенд показал исправность амортов. Как писал Антон, поменяли "с боем" :boxing: .
о другом хочу сказать - осадочек то остался, как будто я эти аморты выпросил :fie: .
Igorr M

Непрочитанное сообщение Ramzesinas » 16.10.2014, 17:04

Igorr, :sad: хз значит не повезло,
правда мне гарантийщик хотел поменять один, но потом передумал и поменял два :biggrin:
а у тебя явный стук аморта был ??? :smoke:
Изображение

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель – изменяйте свой план действий.
Ramzesinas M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen "Зажигалка"
Клубная карта №: 000025

Непрочитанное сообщение Igorr » 16.10.2014, 17:40

Ramzesinas, история в моём случае была очень забавной. Проходил ТО-3, и указал на стук амортизаторов. Мастер приёмщик проехался и подтвердил стук. Назначил время для замены по гарантии. Я приехал в назначенный день, мастер в этот день был другой. Особого значения этому я не придал, отдал ключи, и уехал, т.к. рабочий график был в этот день очень плотным. Договорились всё обсуждать в телефонном режиме.
Ну и начались, собственно, сюрпризы.
Сначала диагностика показала исправность амортизаторов, затем механик при тесте не услышал стука амортизаторов. Ближе к концу дня позвонили и(дословно):
-Ваша машинка готова, можете забирать.(мастер)
-Вы устранили причину стука? (я)
-Ваша машина исправна, там ничего не стучит, слесарь ездил - ничего не услышал.
Бросил работу и приехал.
После настойчивого монолога и совместного тест-драйва слесарь согласился, и главное ЧЁТКО услышал этот стук справа.
З.Ы.Железо - железом... А с осадком что делать?
Igorr M

След.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя