PureTech 72 РКПП

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

• 1

Непрочитанное сообщение xl.pro » 02.11.2017, 10:44

hipp писал(а):Напишу и я, только у меня версия 2017 года с 82-сильным мотором.
Каким образом у Вас может быть "версия 2017 года", если прайсах на 2017 год модели с РКПП отсутствовали, распродавались только 2016 г.в.?!)))

Так же как и у предыдущего форумчанина C-Elysee 1.2 РКПП - мой первый автомобиль, до него длительное время ездил на Skoda Octavia Tour 1.6. Основными критериями выбора автомобиля были: 2 педали (чтобы жена могла ездить), вместительный багажник, приемлемая цена.

Достоинства C-Elysee:
1. Цена. Среди всех конкурентов он самый дешевый.
2. Экономное потребление топлива. По городу (а это около 7 000 км, без обнуления) компьютер показывал не более 6.8 л/100 км, при том, что много езжу в центре Киева, часто попадал в различные тягучки/пробки. За городом расход разный, все зависит от стиля езды, при 80 км/ч потребление около 4л/100км, при 120 км/ч - 5,9 л.
3. Комфортная езда. Передние сиденья хоть и плоские, но довольно таки удобные, электро усилитель руля позволяет женскому полу без усилий вращать его, да и в целом машина ведет себя послушно на дороге.

Недостатки C-Elysee:
1. Малая мощность. Для двоих взрослых, при флегматичной езде по городу, ее хватает за глаза. С тремя "крупными" взрослыми, автомобилем управлять значительно тяжелее (даже с выключенным кондиционером), ощущается, что лошадок всего 82))).
2. Шумоизоляция, вернее ее отсутствие. При езде от 80 км/ч слышен шум, привыкнуть к нему невозможно, как вариант - включить музыку, частично спасает.
3. Эргономика. Точно так же, почти за год езды, не смог привыкнуть к внутренним ручкам дверей!!! (их подобию). А вот кнопки стеклоподъемников, находящиеся возле коробки передач, неудобства не доставляют.
4. Багажник/грузоподъемность. Из-за внутренних дуг, полезный объем багажника сокращается эдак на 20%. В сравнении со Шкодой, если загрузить его полностью, то невооруженным взглядом видно, как машина проседает, соответственно и разгоняться приходится еще дольше, и каждая неровность дорожного покрытия очень ощущается.
xl.pro M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 РКПП
Клубная карта №: 000053

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение hipp » 03.11.2017, 08:41

xl.pro писал(а):Каким образом у Вас может быть "версия 2017 года", если прайсах на 2017 год модели с РКПП отсутствовали, распродавались только 2016 г.в.?!)))
Эта история загадочная и таинственная даже для меня самого :). Но походу у меня эксклюзив и единственное авто с РКПП в кузове 2017 года в Украине.
Кажется я где-то на форуме уже описывал.
hipp M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 РКПП
Клубная карта №: 000055

Пред.

Вернуться в Отзывы и ощущения владельцев Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость