Поездка за границу. Вопросы и советы.

Список форумов РАЗНОЕ Увлечения и хобби Туризм

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение Coul » 21.01.2016, 09:22

Дед, спасибо, буду иметь ввиду.
Буду пробовать делать выписку по состоянию счета.
Coul M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 21.01.2016, 18:49

С приглашением, практически, никаких документов не надо . Все расходы берет на себя приглашающая сторона.
То не туризм
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение Coul » 25.01.2016, 11:10

Есть ли организованные поездки автолюбителей в Европу? Видел когда-то на машине наклейку, даже с сайтом. Но сейчас не могу ничего найти.

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
Тур на своем автомобиле :biggrin:
http://www.akkord-tour.com.ua/store.php/category_id/327
В цену входит проживание и экскурсии (нужно быть в указанное время в указанном месте)
Как-то ихние маршруты не особо понравились, может ближе к лету будет интересней.
Coul M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Дед » 25.01.2016, 12:27

Маршрут можешь разработать и свой. Главное для получения визы - бронирование отелей на маршруте. Забронировать можно как самостоятельно на booking.com, так и через агентство.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Coul » 25.01.2016, 12:54

Это я понял.
Кстати, читал что для визы в Польшу нужны оплаченные отели. На всем маршруте или только в Польше?

Я имел ввиду такой себе полуофициальный клуб автопутешественников. Колона 2-5 машин, которые едут по разработанному маршруту, знают все тонкости (дороги, парковки), возможно имеют скидки на жилье.
Coul M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Дед » 25.01.2016, 17:20

Для получения туристической визы необходима бронь отелей на все время нахождения в странах Шенгенского Соглашения. Собираешься на 2 недели, а бронь будет только на 3 дня польских отелей - получишь визу на 3 дня :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение IvanOff » 25.01.2016, 18:21

Дед писал(а):будет только на 3 дня польских отелей - получишь визу на 3 дня
Вот поэтому, когда на волне эйфории первого автобусного тура стал считать собственный "автономный" вояж, пыл у меня сразу поутих. В евротур, по моему мнению, в кайф ехать только с многоразовой уже открытой визой - понравилось место, не все посмотрел, просто устал, хочу еще один день покупаться - остался и докайфовал, ты ни к чему не привязан. А так - обычный автобусный тур с обязательной программой и без права на ошибку, а то полетят оплаченные брони, и настроение испортится, и выйдет дороже. А пока "мультика" нет - я уж лучше автобусом, машина и здоровье целее, программа на операторе, накладки тоже за их счет, все таки это отпуск, отдел логистики и на работе уже достал. :biggrin:
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Rmh » 26.01.2016, 14:42

Возможно я уже ошибаюсь. Но бронь потом же можно отменить?! Не всю а которою посчитать не нужной. И для себя скорректировать маршрут.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Дед » 26.01.2016, 14:55

Это раньше так можно было. А с прошлого года такую нашу хитрость они просекли и теперь в случае снятия брони поступают сведения в консульство и автоматически турист лишается визы. Если уже получили, то на границе поедете обратно :cry:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Rmh » 26.01.2016, 15:28

Отстал от поезда... Я просто помню что так же было и делали.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение dimon85 » 26.01.2016, 18:28

А в чем проблема выбрать именно те отели где и будешь останавливаться? Я так делал в букинге когда ехал в Болгарию. Зачем эти движи забронировал - снял бронь?
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение IvanOff » 26.01.2016, 19:59

dimon85, можно бронь не отменять, но тогда маршрут предпочтительней звёздочкой или буквой Ж - живёшь в центре, а на экскурсии выбираешься в лучи. Так очень удобно - не пакуешь чемодан каждый день, обжил номер на три-четыре дня, просыпаешься +/- пару часов. Но так ты посмотришь 2, максимум 3 страны и не самые раскрученные места. А круговой маршрут подразумевает каждый день новый отель, чёткий график и никаких отклонений - вечером ты обязан быть в следующем, уже оплаченом отеле.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Непрочитанное сообщение Дед » 26.01.2016, 22:16

Не рекомендую также "мудрить" с уже забронированными отелями. Не устраиваться в них. Отсутствие клиента в забронированном номере вызывает такое же подозрение и об этом сообщается полиции. Если же собираетесь в поездку на своем автомобиле, тщательнее отнеситесь ко всей поездке, маршруту, отелям и прочим мелочам. Правильно сказал IvanOff, импровизированную поездку лучше осуществлять с мультивизой, а на конкретную визу лучше устроить короткую, но совершенно просчитанную поездку. При повторной подаче на визу уже больше шансов получить мультик.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Coul » 28.03.2016, 16:36

Coul писал(а):Есть ли организованные поездки автолюбителей в Европу? Видел когда-то на машине наклейку, даже с сайтом. Но сейчас не могу ничего найти.

Вот ссылку скинули :)
http://autotourism.org.ua/

Добавлено спустя 11 минут 42 секунды:
Кстати, кто-то столкнулся в Европе с ихними особенностями парковки (плотная парковка до характерного звука, либо же вообще потолкаться, что бы выехать)?
Слышал о таком, но как-то дико звучит, особенно если машина на нейтралке или ручнике будет стоять.
Coul M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Coul » 29.07.2016, 11:24

Поездка заграницу это не только увлекательно, но и предполагает необходимость проехать тысячи километров.
Мой такой очевидный совет – если начинает клонит на сон, когда ты понимаешь, что входишь в то состояние, когда можешь отключиться, не нужно убеждать себя, что сможешь еще проехать сколько-нибудь, необходимо сразу же остановиться и принять соответствующие меры вплоть до «поспать пол часа».

Уже проехал не одну тысячу км в путешествии. Предстоял переезд Мюнхен-Вена. Торопились, так как решили посмотреть танцующие фигурки в 12 в Мюнхене и нужно было заселиться в Вене до 18. Ехали по автобану 130, клонило на сон. Все высматривал поинтереснее место для одной быстрой остановки, время нет. Мгновение, помню как мне тепло и хорошо, улыбка на лице, неужели что-то хорошее успело присниться…и тут удар, машина подпрыгнула, глаза О_О. Останавливаемся на первом съезде. Осмотр машины, повреждений нет, какая-то жидкость вытекает, переднее левое колесо в мазуте на стыке резины и диска. Паника. Доехали до первой заправки, еще раз открыли капот, высмотрели что тормозной жидкости в бачке не видно. Спросили где СТО есть, нам с трудом объяснили. От эвакуатора за 180 евро отказались, ехали медленно постоянно проверяя тормоза. СТО оказалось закрыто, купил на заправке тормозной жидкости и подлил, жидкость с под машины все так же вытекает. Решили ехать до Вены и постоянно проверять тормоза. Приехали в Вену, опоздали конечно еще больше, но нам повезло нас ждали, куда было так спешить? :sad:

Гостинница, вай-фай, все СТО работают до 18:00. Звоню другу - говорит не парься, это конденсат с кондиционера. Гуглим как определить какая жидкость вытекает. Отъехал, промакиваем жидкость салфеткой, черный цвет, масло? О, нет.. попадос. Проверяю уровень масла - все Ок. Да и раньше капало явно не таким черным. Была прозрачная жидкость с едва уловимым запахом, смешанным с запахом асфальта. Неужели совпадение и это от кого-то другого? Поехали на якобы 24/7 СТО с выключенным кондиционером. Как и ожидалось закрыто. Постояли, отъехали, сухо. Проехали с кондиционером, снова капает, неужели таки кондей? Как раньше не замечал?

Запомните, шутить с сонливостью за рулем нельзя. Не стоит уговаривать себя что ты в норме и дотянешь еще немного. Лучше опоздать, чем не успеть. Не повторяйте чужих ошибок!!!
Coul M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Дед » 29.07.2016, 11:50

Coul, :clap:
Сам как то попал в такую ситуацию, но с более печальным исходом.
Оставалось проехать до конечной точки менее 100 км, думал дотяну, но в результате 5 оборотов вокруг собственной оси вдоль кювета. Машину на разборку, но хорошо, что все живы и даже здоровы!
Так что шутить и надеяться не стоит! Действительно, короткий, даже 15-минутный сон приведет Вас в норму еще на несколько часов!
Удачи на дорогах! :toothless:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Кстати, Coul, хотелось бы более подробной истории всего путешествия.
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Coul » 29.07.2016, 15:43

Дед, я уже когда остановился и осмотрелся понял как повезло, несмотря на течь.
Постараюсь черкнуть :)
Coul M
Член клуба
Член клуба

Пред.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость