Наши путешествия!

Список форумов РАЗНОЕ Увлечения и хобби Туризм

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение metro2709 » 17.05.2015, 21:38

Kvasoff писал(а):Чтоб не создавать отдельную тему, посоветуйте, куда съездить отдохнуть с ребёнком 1год и 8мес.
я с ребенком на море ездил в 1 год и 2 мес., так что главное желание )))
metro2709
Ваш автомобиль: C-Elysee

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 17.05.2015, 21:50

metro2709, ты можешь рассказать, как недавно на Западную Украину съездил :wink:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

• 1

Непрочитанное сообщение MadHead » 07.06.2015, 19:00

Позавчера вернулся из Закарпатья. БОМБА!!!

В качестве базовой точки было выбрано Берегово. Хотелось подлечить спину в термальных басейнах и вкусить местного колорита.
Ехал трассой Киев-Чоп до Мукачево (по-теперишним временам дорога отличная), далее по мукачевской объездной и потом прямо до Берегово (дорожка хорошая). Неспеша допер за 10 часов с двумя 15-минутными остановками.

Берегово - тихий зеленый городишко с весьма приветливыми и гостеприимными жителями. В городе находяться два термальных басейна: первый - муниципальный (один 50-метровый бассейн с температурой воды 33 градуса и две купели с температурой 38 градусов, цена билета - 70 грн./час, купил билет на час и плаваешь хоть целый день - никто не выгоняет, шезлонги за отдельную плату, зонтиков нет, сильно отдает совком и вгоняет в грусть, можно сходить разок-другой на пол-дня), второй - комплекс "Жаворонок" (куча бассейнов со всевозможными гидромассажами и температурой воды от 29 до 44 градусов, цена билета 100 грн./2 часа или 250 грн./день, в случае проживания в отеле при комплеске 200 грн./день, шезлонги и зонтики безплатно, на территории бар, рядом ресторан с умеренными ценами, смело можно идти на целый день и наслаждаться жизнью). Также, в 15 км. от Берегово находится комплекс "Термальные воды Косино» (http://kosino.com.ua) - описывать не буду, всё есть на сайте, скажу одно - посетить стоит ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

Проживание в Берегово по деньгам довольно демократичное - от 70 грн. за койкоместо в квартире и от 250 грн. за номер в отеле. Мы с супругой жили за 350 грн. в люксовом номере в мини-отеле "GoldenLuxe" (http://goldenluxe.com.ua) - очень рекомендую!!! Отельчик находится в 300 м. от указанного выше "Жаворонка" и в 800 м. от муниципального бассейна. Также порекомендовал бы мини-отель "Villa Vera" (находится рядом с муниципальным бассейном) или отель при коплексе "Жаворонок".
Пропитаться вполне можно за 100-150 грн. с носа (за один прием пищи с умеренной выпивкой).

Один день потратили на поездку по замкам Закрпатья (Замок Шенборнов, Замок Сент-Миклош и Замок Паланок) и прогулку по Мукачево. Распространяться не буду - подробно всё описано на www.doroga.ua.
И один день убили на вояж к Синевиру. П...ц!!! Сначала все было хорошо: заехали в Изу (центр лозоплетения и ОСГ "Бараново"), где получили массу позитивных эмоций, а далее то, что принято называть дорогой, постепенно начало пропадать, последние километры к Синевиру - сущий Ад!!! Само озеро описывать не буду - надо ехать и смотреть. Обратно ехал через Воловец. Планировал прокатиться на подъемнике и посетить музей деревянных церквей, но сил и времени уже не было. Виды красивее, а дорога не на много лучше. Итого: проехал около 300 км., устал как собака, от увиденного удовольствия не получил. Мой вам совет - ехать надо, но только не на своей машине!!! Кстати, у местных экскурсоводов такой вояж обойдется порядка 400-450 грн. с носа без учета входных билетов.

Вцелом, поездку в Закарпатье считаю удачной. Здоровье подлечил, любопытство удовлетворил. Будет возможность - обязательно поеду ещё!
Появятся вопросы - с удовольствием отвечу!
MadHead M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDi Exclusive

Непрочитанное сообщение dimon85 » 07.06.2015, 19:26

Фото!
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение crdi » 27.06.2015, 23:51

Я тоже в этом году, первый раз в жизни съездил на Западную Украину, в частности в Закарпатье. Похоже теперь постоянно буду в Закарпатье ездить. Есть в нем что-то загадочное и интересное. Люди там супер!
crdi
Ваш автомобиль: Hyundai

• 1

Непрочитанное сообщение Дед » 02.07.2015, 09:54

Сейчас просматривал фотки своего путешествия в Испанию и наткнулся на интересное фото:

Полицейский "суперкар"

Изображение
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение toha1986 » 02.07.2015, 12:35

Дед, а Вы не хотите более подробнее рассказать о Вашем путешествии?))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 02.07.2015, 13:01

А то не путешествие было, а командировка
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Kortes » 02.07.2015, 13:15

Дык командировка и есть путешествие , только на халяву :biggrin:
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение toha1986 » 02.07.2015, 13:24

Kortes, :biggrin: точно :twisted:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 02.07.2015, 13:24

Kortes писал(а):Дык командировка и есть путешествие , только на халяву :biggrin:

Не совсем согласен, по крайней мере в моём случае. :weirdface:

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Хотя, конечно, посмотрел многое, даже покупался в разных местах, покатался на крутых горках Порт Авентура, посетил театр-музей Дали.
В целом, конечно, классно! Но халява наполовину. :sad: Вторую половину за мой счет, правда, оно того стоит :biggrin:
Дед
Член клуба
Член клуба

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 02.07.2015, 13:43

Значит полухалява :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Kortes » 02.07.2015, 19:05

Полцены хорошая скидка :smoke: Савельич , а Ваш собачка породистый или двортерьер? А то у мну Кузя на него похож. Вроде... :think:
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 02.07.2015, 20:36

Семен Семеныч - породистый двортерьер :biggrin:

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Кстати, я так и не понял, почему испанское полицейское авто имеет расцветку украинского флага :think:
Дед
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение Kortes » 02.07.2015, 21:31

Испанцы подлизываются наверно , знают что мы скоро разбогатеем и будем им кредиты давать :toothless:
Изображение
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 03.07.2015, 06:25

И сейчас еще обратил внимание, что обе машины припаркованы так, что водитель должен выбираться и садиться в машину через пассажирскую дверь! :biggrin:
"Оперативные" испанские полицейские.
Дед
Член клуба
Член клуба

• 4

Непрочитанное сообщение y.dengaev » 13.07.2015, 22:17

У дружини була конференція на Драгобраті, я вирішив також поїхати і, в той же час, попрацювати віддалено і відпочити.

Їхали в повному завантаженні 5 чоловік в авто, повний багажник і 2 велосипеда. Їхав на балонах, так як в горах не хотів черхати кожен камінь.

Изображение

При підйомі на Драгобрат, всі місцеві вмовляли залишити авто на стоянці і скористатися їх трансфером на уазиках або газонах, всі говорили не доїдеш і ось тобі візитка. Вирішив доїхати сам і таки доїхав, хоча місцями трохи складно їхати.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За час перебування сходили на гірське озеро Івор, забралися на гору Близница 1881м над рівнем моря, погуляли по снігу, пішли до пастухів овець, загалом поєднали приємне з корисним.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Перший раз трохи підвела машинка, напевно, тепер я знаю, що таке втрата тяги і забитий клапан ЄГР, машинка не хотіла їхати, потрібно було нагазувати, щоб почати їхати, що на кам'янистій дорозі не дуже зручно. Але не будемо про сумне, доїхали, попрацювали і відпочили.

Велосипедами не користувалися, важко по камінню їздити, а на гору потрібно тягнути на собі, на любителя покатушек на велосипеді.

Проїхали 1200 км, витрата 6,2 л.

Добавлено спустя 8 минут 43 секунды:
П.С. поки їздив, опорний пішибник знову шумить, ..........
y.dengaev
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Клубная карта №: 000007

Непрочитанное сообщение Yurcok » 13.07.2015, 22:55

Юрок, ти відважний. Три роки тому на Шкоді Феліції я взяв тільки 5км дороги на Драгобрат,далі або без бампера або назад, я вернувся. Правда бувалі кажуть, що кожного року рельєф дороги міняється. Респект!
Yurcok M
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee HDI

• 3

Непрочитанное сообщение algkebab » 13.07.2015, 23:32

Ну і я трошки розкажу. Вчора повернувся з Одеської області, вирішили з дружиною з’їздити до моря на вихідні.

Повне завантаження: 5 чоловік, повний багажник і два велосипеди на хвості.
Середня швидкість: 90 - 100 км/год
Середня витрата палива: 6,5 л/100км
Пробіг: 1490 км.

Машинці було трохи важкувато на підйомах. Їхали в найвіддаленішу точку південного-заходу України - с.Вилкове, ще називають українською Венецією. Взяли човника, поплавали місцевими вулочками і вийшли до місця де Дунай впадає в Чорне море, подивилися на зграї лебедів і пеліканів, ще ніколи не бачив їх так багато, лише кілька штук в зоопарку. Цікаво, що один берег Дунаю - Україна, а протилежний - Румунія, хоча місцеві налаштовані виключно проукраїнськи.
Изображение

Ночували на дикому пляжі поблизу Приморського. Берег чистий, кругом тиша і спокій, лише якісь ідіоти в день від’їзду о 5 ранку дріфтували на дев’ятці, а на капоті при цьому сидів ще один такий синяк. Дороги після Затоки м’яко кажучи відсутні, середня швидкість під 40-50 км/год, 200 км від Затоки їхали 4,5 години, що втомлює. Але сітроєнчик з усим впорався і ніде не підводив. Цікаво їхати дорогою Одеса-Рені, є відрізок в 7 км де ти їдеш територією Молдови, хоча при перетині кордону навіть документи не просять показати.
Изображение

Не знаю кому як, а мені від тюленячого відпочинку на морі за 2 дні стає нудно, тож на вихідні загалом цікавий видався тріп, машиною задоволений, хоча з нашими дорогами вже почав задумуватися про Кактус, навіть на тест-драйв записався.
Ну і останнє фото, де один з одноклубників підловив, коли забирав попутників.
Изображение
Изображение
algkebab M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-elysee VTi 72
Клубная карта №: 000045

Непрочитанное сообщение toha1986 » 14.07.2015, 06:49

y.dengaev, очень красиво, теперь мне хочется туда все больше и больше. В прошлом году не поехал по причине того, что машиной в горы не заедешь, но теперь видно, что все реально.))
algkebab, я думал только меня одного так далеко туда заносит)) да, пеликанов там много, я когда маленький был и увидел там стаю, подумал что это птеродактили с Юрского периода)))
Не совсем понял насчет дороги, ты говоришь, что от Затоки до Вилково дороги нет, но при этом ехал через Паланку. Или и там и там и там ездил? Не помнишь как до Татарбунар дорога?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость