Наши путешествия!

Список форумов РАЗНОЕ Увлечения и хобби Туризм

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение toha1986 » 26.11.2013, 11:14

2 раза в Шаровке был,очень нравится!на этих выходных может тоже поеду: Шаровка-поющие терассы-дендропарк Краснокутский
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Дед » 26.11.2013, 11:47

Изображение

Добавлено спустя 48 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 42 секунды:
Изображение
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

• 2

Непрочитанное сообщение АК-47 » 24.12.2013, 19:47

Вчера ездил в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.Также посетил Свято-Духов скит и источник Праведной Анны.Не скажу,что я сильно верующий человек,но,так сказать,для общего развития духовного и культурного,не помешало.Погода была отличная и места и архитектура очень красивые.Здесь находятся Кременецкие горы,которые переходят в Карпатские.Самым большим испытанием было купание в источнике Святой Анны.Ведь температура воды в нем +4 что зимой и летом.Раз приехали,значит надо окунуться,да еще три раза,ведь источник целебный.
На обратном пути заехал в Луцк к нашему одноклубнику Денису :hi: Передал ему клубные наклейки и возле Луцкого замка,кто не видел его посмотрите на оборот 200 гривневой купюры,начал шаманить с ноутбуком возле моего авто.Встреча была организована для решения проблемы с лимитером на самопально установленных круизконтролях.
В поездке машинка вела себя хорошо.Еще раз убедился какая классная штука наш круизконтроль.И самое главное порадовал расход,самый маленький,который я видел на своем авто.Заправлялся на ВОГе 95 мустанг.

23.12.2013.Тернопольская обл.Кременецкий р-н.г.Почаев
Общий пробег-1019 км.90% трасса Киев-Ровно,10% дорога Ровно-Дубно-Кременец-Почаев(желает оставлять лучшего)
Расход-6.3л
Загруженность авто-4 человека,багажник почти пустой ~30-40 кг.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение юра » 23.03.2014, 21:00

Изображение
юра
Ваш автомобиль: чаечка

Непрочитанное сообщение Mayakzp » 23.03.2014, 23:59

Ездили в поездку от Запорожье до Мариуполя (260 км). Путь был сменить обстановку и попасть в мечеть. На елизке дорога показалась оч.легкая до Донецкой области. Далее дорога резко стала ухудшаться, при этом обманчиво и коварно попадались колдобины в размере колеса, которые как минные поля натыканы на дороге, но тем не менее подвеска вполне хорошо справилась. Порадовала машинка и в управлении ( на ровной дороге смог выжать 160 км при этом не было сильных сносов от ветра и вполне уверенно держалась на дороге).
Очень порадовал расход - 3.9 литра. Я вот читал тему на форуме нашем о расходе и многие писали, что зимой 5, 5.5 и бывало даже ниже.У меня за всю зиму ниже 6.5 не было (возможно из-за малых дистанциях). А с этой поездкой опять душа ликовала от выбора и понимания, что хорошая машинка.
Понравилось что не было прибитых мух на бампере (Донецкая область рулит :smile: )
Из минусов это оч.странный перекресток ( жаль не было возможности сфоткать) при вьезде в Мариуполь, где две главные дороги и на моей стоял знак СТОП. Я его не увидел, проверял видео регистратор новый :smile: и был оштрафован на 255 грн сотрудниками ГАИ. В процессе общения они удивленно у меня спрашивали не встречал ли я по пути танки и куда они подевались ( на полном серьезе спрашивали). Еще позабавил факт того, что по трассе ближе к Мариуполю лежит снег.
Желаю многим выбираться от городской суеты и рутины в дороги, которые с удовольствием скрашивают наши машины.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Mayakzp
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6 HDI Exclusive

• 1

Непрочитанное сообщение Rmh » 24.03.2014, 07:35

Ух ты. Вчера делали тоже вылазку. И тоже проезжали Мариуполь. А ездили посмотреть на Ветряной парк

Изображение
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение юра » 03.04.2014, 20:55

Изображение
юра

Непрочитанное сообщение Karbon » 04.04.2014, 09:12

Классный бус! :beer: Есть еще???
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Непрочитанное сообщение юра » 04.04.2014, 10:44

Karbon писал(а):Классный бус! :beer: Есть еще???
Машины не фотал больше ,но мимо этой не мог пройти равнодушно .
юра

Непрочитанное сообщение toha1986 » 04.04.2014, 18:15

dimon85 писал(а):2. Парламент Бухареста
Парламент Будапешта-вот там красота, но немного в другой стороне)))
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение юра » 04.04.2014, 20:07

Изображение
Парламент в Будапеште.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Изображение
Барселона.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 12 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Изображение
Добавлено спустя 23 минуты 53 секунды:
Изображение
Боальбек.
юра

Sponsor

Sponsor

• 3

Непрочитанное сообщение АК-47 » 18.07.2014, 21:34

Здравейте!!!(это по болгарски)
Вот я и вернулся с отдыха в Болгарии и как обещал опишу свои впечатления.Но сначала скажу сколько все это обошлось на четверых (двое взрослых и двое детей 13 и 4 лет) на 8 дней отдыха плюс два дня дороги.
-путевка 16000 грв с оллинклюзив в четырехзвездочном отеле и проезд.
-70 евро две визы на полгода
-140 долларов подарки,разные покупки,красивые фото-короче то,на что можно было и не тратиться.
Начну с поездки в автобусе ибо немного был настращан нашими одноклубниками насчет поездки этим видом транспорта.В принципе думал будет хуже,по крайней мере готовился (одеялко и подушечки были взяты с собой),но оказалось не так все страшно и в принципе сносно.Днем развлекаловка в виде телика и время проходит быстро.Ночью немного сложней,так как не могу спать сидя,да еще дети,то ноги положат то голову,ну кто родитель тот в курсе :biggrin:
Часа два уходит на таможни,так как два раза нужно пересекать границу (Украина-Румыния и Румыния-Болгария).Останавливался автобус днем каждые три часа на минут 10-15 и один раз на минут 40 пообедать.Ночью останавливался кажись один раз.
Теперь по поводу отдыха.А что по поводу отдыха?Отдыхать всегда хорошо :biggrin: Ни в чем себе не отказывал пиво,бренди ром,мороженного завались.Кормили отлично и в принципе вкусно три раза в день как положено.Короче,свои лишние два кило я привез :toothless:
По поводу цен.Дороже,чем у нас и где-то в два раза,а то и больше.95-й бензин стоит 2.55 лева,а это более 20 грв :eek: (1 лев=8 грв).Такие же цены на топливо и в Румынии-95-й 6.27,дизель-6.23 леи (1 лея=3.6 грв).Как видим цена дизеля и 95-го практически не отличается.На многих румынских АЗС только и есть 95-й и дизель и все.Из тех АЗС,что есть у нас у них видел только Лук Оил и Сокар.
Так что авто дешевле заправить у нас.
Да и продукты в Болгарии дорогие,то ли курортная зона то ли Евросоюз :insane: не знаю.Например,маленький сок с трубочкой в маркете 1 лев,у нас максимум 4 грв.Дешевле чем у нас было только пиво Хайнекен,на наши 15 грв.Из наших продуктов там продают квас Тарас и Немирофф,куда же без нее родимой :drunk:
Дороги в Румынии,кроме хорошей разметки ни чем от наших не отличаются,та же стиральная доска,да и еще,плюс к этому,узкие как в городе,так и за ним.Ехать через всю Румынию,скажу честно,было утомительно.Если я в следующем году поеду на авто,то буду ехать через одесскую обл.,так думаю будет быстрее и лучше.В Болгарии дороги тоже узкие,но качество намного лучше.
Готель отличный,отдыхающие попались нормальные и дружные.Много украинцев.Также много немцев,поляков,словенцев,румын и россиян,причем всех в одинаковой пропорции.
В общем отдых удался,впечатлений море.Минус лишь один-пора на работу выходить :fie: Ну и немного фото.
Если есть вопросы задавайте.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. Зарегистрируйтесь.
Изображение
Изображение
Изображение
АК-47 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroёn C-Elysee 1.6VTI Blanco
Клубная карта №: 000004

Непрочитанное сообщение toha1986 » 21.07.2014, 13:08

Серега, как с погодой? Все сложилось?
Думаю полезно еще будет дать ссылку на отель и оператора! :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Еще вопрос как там с питанием ( ол инклюзив) много, вкусно?)) ну например по сравнению с Египтом/Турцией?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 21.07.2014, 14:16

Антон, поделись и ты своими впечатлениями от поездки в Одессу
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

• 2

Непрочитанное сообщение toha1986 » 21.07.2014, 14:45

Собираюсь мыслями и силами. Вчера в 10 вечера приехал, устал очень. Но отчет будет обязательно, т.к возможно будет полезен кому-то! :wink:

Добавлено спустя 2 часа 32 минуты 16 секунд:
Одесса 2014
Поделюсь личным опытом своих поездок в Одессу и Одесскую обл. :hi:
езжу туда как минимум 1-2 раза в году уже последние 28 лет,хотя-бы неделю провожу на море. так сложилось,что большинство родственников у меня от туда,поэтому и катаюсь :smile:
если говорить о море,то посетил почти все побережье Одесской обл. начиная от Каролино-Бугаза вниз по карте до Вилково,ну и конечно все пляжи Одессы (но это было на день-два)
последние лет 6 езжу на курорт Рассейка это здесь: https://www.google.com.ua/maps/@45.6481352,29.8424333,565m/data=!3m1!1e3 в сумме я там был раз 20 наверное.
отдых там своеобразный.
из плюсов:
1. там бесконечные пляжи, с чистым песком и водой,очень крутой фауной (флора там отсутствует))) т.е каждый день я вижу возле себя пеликанов,бакланов,гусей,уток,аистов и т.д, а по утрам дельфинов прям возле берега (в этот раз подплыли к моей жене вплотную,можно было за хвост потрогать жаль не успел камеру вовремя достать и они отплыли метров на 10).
2.отсутствие людей. сам курорт и море отделяет лиман пресноводный (рыбы немерено),через него проходят мостики,так называемые кладки и платина одна,протяженность этих мостиков 500м-1км,их там около 6-ти,соответсвенно люди тусуются на пляжи не далеко от этих мостиков. я иду в сторону 2 мин,и ближайший человек от меня уже в радиусе 50 м,если иду в строну 20 мин,то ближайший и последний человек до меня на расстояние 1 км (это без шуток)
3. рыбалка. весь лиман кишит рыбой. если есть удочка на дальний заброс,без проблем вытяните киллограмового карпа,а на обычную карасей с ладошку.
в этом году иду с пляжа часов в 6 вечера,встретил знакомого,он только пришел на рыбалку,сказал что плохо себя чувствует,дал мне удочку и манку,место было поганое,возле какой-то трубы. короче за час поймал 15 карасей с ладошку и одного карапчука. потом закончилось пиво,и доели комары,пошел домой)))
4.тишина. для меня это важно. как писал выше,когда отходите от людей можно спокойно полежать,отдохнуть,никого рядом нет,никто не орет о горячей кукурузе,креветках и т.д
минусы перечислять не буду,их мало,и они не значительные. но там мало разлечений,есть и клуб ночной,и штук 10 забегаловок и бильярд. но все это уж очень слабенького качества. также проблема с мобильной связью,часто прыгает.
по утрам на море всегда штиль,после обеда поднимается ветер и вместе с ним 2-х метровые волны,так всегда. если ветер меняет направление,то на курорт может принести миллиарды мошек (года 2 назад такое наблюдал) а так надувные горки,бананы,мотыки на пляжи есть. цены дороже от Харьковских на 2 грн,это касается как магазинов,так и всех заведений. на самом пляже чуть дороже-пиво 0,5 10 грн. короче дешево там все,единственно что дороже-это вода :sad: ее там нет,она вся привозная,и в душе вы будете мыться немного соленоватой водой.
для меня такой отдых своеобразный: с одной стороны скучновато,с другой-отдыхаешь от суеты,людей,проблем. но 2 ящика Полтавского Антон Груби пива,которое я взял с собой придавали красок :biggrin: но те,кто приедет впервые,не пожалеет я думаю. в Крыму мне нравится природа,но там по головам ходят,и цены... (этот год не рассматриваем) в Египте мне все нравится,кормят,поят,подводный мир и т.д... но опять же какая-то суета.
раньше 1 раз в год ездил в Одесскую обл,второй куда-то еще,так идеально конечно,но уже бьет по карманам :evil:
забыл сказать,стоимость жилья 40-150 грн с человека. за дешевый вариант вы получите базу отдыха деревянную,с панцерной кроватью,холодильником. туалет и душ будут на улице общие.

что касается этого года и поездки. выехал в 12 дня (не мог раньше по работе) поехал через Днепропетровск-Кривой Рог-Николаев-Одесса. до Днепра-без проблем,через город тоже. до Кривого Рога тоже нормальная дорога (на четверочку) от Николаева до Одессы хорошая. но отрезок от Кривого Рога до Николаева-это сущий ад :evil: 150 км дорога отсутствует вообще,ее полностью разбили,ямы величиной с машину. ехал на 1-2 передаче. шея чуть не отвалилась вместе со спиной,так как выглядывал ямы. в итоге в Одессе был в 22:00,расход получился 4,5. в прошлом году,дорога там хоть какая-то была,расход был 4,0. по дороге встречались блок посты, по среди дороги стояли бетонные плиты и зашифрованная боевая единица, не считая стационарных постов ГАИ. нигде не останавливали,та и особо никто не выглядывал,все сидят,курят.
погостив у друзей на след день поехал к одним родственникам,потом ко вторым,и уже на след. день на море.
все время погода была отличная,вода в районе 23С,воздух 30С. вода чистая,водорослей нет (были года,когда приносило водоросли) куча маленьких крабов,креветок. постоянно летали пеликаны,аисты и т.д. про дельфинов тоже писал. пару раз был дождь,но он не помешал совсем,т.к шел ночью.
на обратном пути решил поменять маршрут,т.к второй такой поездки моя слабая психика бы не выдержала :smile:
решил поехать через Умань-Смелу-Черкассы-Хорол-Полтаву. неведанный участок был только от Черкасс. можно было поехать до Кременчука,но по опыту прошлогоднего опыта,знаю,что дорога не очень там была. в итоге поехал через Хорол. конечно дорога там оказалась своеобразной. непонятные дороги,где много сел,отсутствие какого либо транспорта и людей,где-то дорога проходила откровенно колхозу чуть ли не через свинарник. в итоге 5 км плохой дороги и все,остальное супер. без навигатора там без шансов,а если б он сломался,то пришлось бы остаться там жить :biggrin:
за навигатор отдельная благодарность Андрею (IvanOff) :pray: :clap:
от Хорола до Полтавы строят дорогу,масштабы впечатляют. в итоге получилось на 160 км длиннее а по времени тоже самое. правда в конце и уже начал топить и нарушать ПДД :oops: отдельно хочу отметить,всю обратную дорогу машина просто летела,я ее не узнавал,взлетала от малейшего нажатия на педаль,давно такого не было. обычно когда машина в дороге у меня нагревается (через пару часов) становится вялой,а тут не мог нарадоваться (тьфу-тьфу-тьфу) за бортом +30,кондер,а она прет 10 часов "шо немая" в Одессе заправился на Воге. может горючее хорошее попалось,может за 1900 км система почистилась,а может и то другое. надеюсь так всегда будет :smile:
и самое главное,на обратном пути,чтоб убить двух зайцев,заехали в Умань,в Софиевку. впечатлений уйма,красотища неописуемая,не мог представить,что в Украине такое может быть и в таком состояние. жалею,что времени было мало,провел там всего 2 часа,быстренько пробежались,пофотграфировались,и дальше ехать. а по хорошему там нужно весь день проводить :smile: настоятельно вам рекомендую,кто еще не был! приезжать лучше пораньше (как я :smile: ) к 9-ти (это открытие) и лучше в будни.когда мы собирались уходить уже прилично людей приехало,автобусов с экскурсиями и свадеб. если паркуетесь возле входа который возле автовокзала,не поленитесь заплатить 25 грн за парковку,там много разводил и кидал. могут и номер снять и барсетку вытащить.
цена входа 30 грн/ч,парковка 25/грн, прокатиться на лодке через коньон 30 грн/ч (рекомендую),магнит 20 грн. берите с собой покушать,там дорого.
итог: 1900 км.расход по БК 4,7. ия все больше убеждаюсь в правильности своего выбора. на это машине путешествовать одно удовольствие: мощная,большая,удобная,мягкая :clap:
вроде все,будут вопросы,задавайте! :wink:
хороших вам путешествий,и гладких дорог :pray:
ну и немного фото :smile:

Добавлено спустя 18 минут 25 секунд:
дорога туда:
https://www.google.com.ua/maps/dir/45.650738,29.8 ... !2m2!1d36.230383!2d49.9935!3e0
обратно:
https://www.google.com.ua/maps/dir/45.650738,29.8 ... !2m2!1d36.230383!2d49.9935!3e0

кстати,там рядом есть город Белгород-Днестровский,в нем есть шикарная крепость в отличном состояние. стоит на берегу лимана. был там 3 раза-очень нравится
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Kortes » 21.07.2014, 17:45

Софиевка это одна из жемчужин Украины , хоть и живу в 60-ти км , бываю там не часто , но каждый раз с удовольствием. Согласен с Тохой - это место обязательно к посещению ценителям красоты и природы , впечатления незабываемые... :clap: Молодец что заехал!!!
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Непрочитанное сообщение toha1986 » 21.07.2014, 20:10

я вообще от нее такого не ожидал. жена 2 раза там была,но я как то фотки не смотрел,или не всматривался,а тут такое!!! :smile:
думаю понравится всем,не только ценителям :wink:

Добавлено спустя 43 минуты 22 секунды:
еще хотел спросить,кто ездил от Черкасс до Харькова/Полтавы,по какой дороге? или какое состояние от Кременчука до Полтавы?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Lifter » 21.07.2014, 21:08

Тоха, от Кременчуга до Полтавы дорога на четверку. Есть местами "шифер " но ямы залатаны. Ехать 90-100 можно запросто. Нет такого драйва как по Кривой рог Николаев :smile:
Lifter
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 МТ Белый

Непрочитанное сообщение toha1986 » 21.07.2014, 21:39

Спасибо, буду знать! :wink: еще поглядел, можно поехать в Одессу от Днепра через Никополь и Хeрсон, так ходит автобус Одесса-Харьков, там никто не ездил?)
Хочется все же составить идеальный маршрут!)
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение MVA » 22.07.2014, 10:10

toha1986 писал(а):Спасибо, буду знать! :wink: еще поглядел, можно поехать в Одессу от Днепра через Никополь и Хeрсон, так ходит автобус Одесса-Харьков, там никто не ездил?)
Хочется все же составить идеальный маршрут!)

Читал на Харьковском форуме, что это оптимальный на сегодняшний день маршрут
MVA M
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 VTI

Пред.След.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя