Поездка в Россию

Список форумов РАЗНОЕ Увлечения и хобби Туризм

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 03.09.2013, 21:15

Я не юрист просто напишу какие мне понадо6ились документы.

Документы граждан для выезда из Украины / въезда в РФ

1. Паспорта граждан Украины ("внутренние" либо "заграничные")
2. Свидетельство о рождении ребенка
3. Проездной документ ребенка:
- если ребенок едет с одним из родителей, о6язательно оформлять нотариальное согласие на выезд ребенка от родителя, остающегося в Украине. Правда, напрямую в законодательстве Украины не установлено ни то, ни другое (законодательство РФ тут вообще ни при чем). Но украинские пограничники согласие требуют.
4. Российские миграционные карты. Оформляются на всех въезжающих, независимо от возраста. В карте точно указать населенный пункт, куда следуете. Проконтролируйте проставление штампа с датой и местом въезда в РФ. Проверьте дату. Терять карту нельзя.
5. ОСАГО по России.

Документы на машину

1. Если машина в собственности - свидетельство о регистрации (в быту - техпаспорт) в котором данные на украинском языке повторены латиницей. В противном случае получить временное свидетельство в ГАИ, заменить номера с кириллицей.
2. Если машина управляется по ВРТ или доверенности - получить временное свидетельство в ГАИ.
3. Водительское удостоверение в котором сведения продублированы латиницей.

КАК ВСЕ ПРОИСХОДИЛО:

Выезд с Украины/Въезд в Россию

1. Украинская граница (когда выезъжал). Взял талончик у шлак6ауна, проехал дальше там подашли со6рали все выше перечисленые документы и талончк и ушли к се6е в ка6инку, просили подождать. Тем временем погранец проверил машину, отдали документы талончк с двумя печатями, доехал до шлак6ауна отдал талончик. Поехал на Россию.
2. Русская граница (когда выезъжал). Взял миграционные карты у шлак6ауна, простаял в очереди до6рался до паспартного контроля. В окошко дал паспорт, тех. паспорт, заполниною миграционную карту -- вернули все о6ратно.
В следущем окошке оформляется временный ввоз авто. Заполните 2 экземпляра УВТС. Все бланки на границе БЕСПЛАТНЫЕ. (Можно заполнить зарание если есть время, 6лаки в сво6одном доступе, есть о6разец ).
Подайте 2 экземпляря УВТС таможеннику вместе:
- с паспортом собственника машины ;
- свидетельством о регистрации.
После возвращения вашего экземпляра УВТС проконтролируйте наличие печати и подписи таможенника. Экземпляр лучше не терять.
Если вы проделали эти операции-- вы в России.

Выезд с России/Въезд в Украину

Русская граница
Огромная очередь. Русских пускают по одной очереди, а украинцев, молдаван, поляков и т.д. и т.п в другой.

- Погранец за6ерает экземпляр УВТР(ну и типа осматривает машину)
- В окошко (паспортный контроль) подаете паспорт, тех. паспорт, миграционную карту.
Выезъжаете из России.

Украинская граница
Огромная очередь. Наши пускают всех в одну очередь.

Взял талончик у шлак6ауна, проехал дальше там подашли со6рали все выше документы и талончк, и ушли к се6е в ка6инку, просили подождать. Тем временем погранец проверил машину, отдали документы талончк с двумя печатями, доехал до шлак6ауна отдал талончик.

ОТДЕЛЬНО ЧТО КАСАЕТСЯ ОСАГО
Страховку лучше покупать у се6я в городе в лю6ой страховой компании (около 160-180грн на две недели) ли6о в России сражу после границы (780 ру6.). Но не вкоем случае не на нашей границе(650-400грн) не ведитесь что в России 6удет дороже.
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Димон » 03.09.2013, 21:37

Родственники ездили этим летом Тамбовськую область, не думал что так будет напражно поехать в Россию :think: :eh:
Но автору СПС
Димон M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1.6 Exclusive
Клубная карта №: 000015

Непрочитанное сообщение 7biozz » 04.09.2013, 02:14

неделю назад вернулся с болгарии. машина в кредите. Нужен техпаспорт, зеленая карта (водительское удостоверение, на границе не проверяют), загран пасспорт с визой и все.
а, ну там огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка и жилетка (такая, как у наших попрошаек). Еще если за границей выходишь на трасе в темное время суток из машины, то выйти надо уже в жилетке, в противном случае,если вас зацепит буржуйский сотрудник даи, то придется получать штраф, или пробовать ему обьяснить, что светоотражающая жилетка по неизвестным науке причинам чудом просочилась из салона в багажник) :smoke:
7biozz M
Ваш автомобиль: R.I.P. 1.6 hdi exclusive

Непрочитанное сообщение Kalebius » 04.09.2013, 07:10

Полезная инфа.. спасибо!!! я через неделю собираюсь в Москву...Меня интересует вот такой вопрос, машина т.е тех паспорт оформлен на жену,,, жена в Москве вот я и еду к ней, но я вписан в тех.паспорт....будут ли у меня проблемы по машине при пересечении границы???? Ребята может кто знает ответьте.....Заранее спасибо!!!!!
Kalebius
Ваш автомобиль: С-Цитрамон 1.6 VTI МТ

Непрочитанное сообщение Phantomlord » 04.09.2013, 08:42

kpu3uc писал(а):Огромная очередь.
Скажи, сколько по времени заняло пересечение границы туда и обратно?
Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё не есть всё.

Изображение
Phantomlord M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tendance
Клубная карта №: 000016

Непрочитанное сообщение Rmh » 04.09.2013, 08:45

Не должно. Постоянно мотаюсь в Россию, заранее распечатываю сам Таможенную декларацию могу скинуть ссылку и заполняю, чтоб на границе время не тратить.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 04.09.2013, 11:42

Ужесточат въезд , если Украина повернётся в сторону ЕС (правильный выбор) , если в Таможенный союз вступит, то и вовсе все эти бумажные передряги исчезнут. Как с Белорусией. Туда вообще нет ни таможни, ни постов на въезде. Всё отменили.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
кстати очень многие с этого хорошо имеют. таможенных деклараций нет, а товар качественней и дешевле российского. Много от туда продуктов питания - сгущёнка, тушёнка, пиво, сыры и т.д везут. Производителям белорусским это очень на руку. Украинский товар так же - высокого качества, думаю многие оптовики переключились бы и на Украину, но таможню ни кто не любит :sad:
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Kalebius » 04.09.2013, 14:00

Никто так и на мой вопрос не ответил.............
Kalebius

Непрочитанное сообщение Rmh » 04.09.2013, 14:07

Kalebius, можешь без проблем. Ты имеешь право ей управлять. Ты не можешь только её продать.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Kalebius » 04.09.2013, 15:47

Rmh писал(а):Kalebius, можешь без проблем. Ты имеешь право ей управлять. Ты не можешь только её продать.
Спасибо!!!!!!!! Я просто слышал что на территории Росии только по доверенности ездить можно...
Kalebius

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 04.09.2013, 16:14

Phantomlord,
Когда ехал в Россию простаял около двух часов на русской границе.
Оратно четыри часа на русской границе (это я еще нагло о6ъехал половину очереди), на украинской два часа.
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 10.09.2013, 11:48

"Приятная новость"
http://news.rambler.ru/21034170/.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение Vоvа777 » 10.09.2013, 11:52

Привально!нам бы такое!на марштуке иногородних не садить!
Vоvа777
W

Непрочитанное сообщение Aleksandr » 10.09.2013, 11:54

А вот и про сами "маршрутки"
http://news.mail.ru/politics/14697546/?frommail=1.
Aleksandr

Непрочитанное сообщение toha1986 » 24.11.2013, 16:42

dimon85 ,с вашего разрешения размещу ваш пост здесь,для тех кто собирается ехать в Россию :wink:

Итак съездил я на своем авто в РФ.
Стилистика взята с предыдущей поездки много схожего, но с ней я сравниваю.
Маршрут< Сумы-Юнаковка/Суджа-Курск-Тула-большое бетонное Мосоковское кольцо-Владимир-Иваново и обратно по той же дороге.
Выезд в 17.00 22.11.2013 из Сум - в 23.00 23.11.2013 я уже спал дома.

Пересечение границы: Описываю свой КПП (Юнаковка/Суджа), на других может быть все иначе. Украина придерется к регистратору, советую сразу въезжать с отключенным. Паспорта и тех паспорт давать без лишних документов и обложек
Едем в РФ:
— Украинская граница: даем на КПП все паспорта и техпаспорт на авто, получаем на въезде номерок, едем на зеленый коридор в первое окно отдаем номерок, паспорта и техпаспорт, во второе окно так же. По требованию показываем все содержимое авто, могут попросить второго (3-го, 4-го) пассажира лично подойти для сверки личности (меня просто попросили подъехать и открыть окно).
— Российская граница: на КПП даем все паспорта и техпаспорт на авто, получаем миграционные карты, заполняем, въезжаем на зеленый коридор. В первое окно даем все паспорта, миграционную карту (половинку Вам вернут) и техпаспорт на авто (всем лично для сличения лиц быть), во второе окно подаете пасажирскую таможенную декларацию (2 экземпляра, один вернут) на временный ввоз авто И копию техпаспорта и своего паспорта. Берете у них заполняете либо приезжаете с готовым бланком . Ну и все паспорта и техпаспорт на авто. По требованию показываем все содержимое авто.
Итого 1 час.
Обратно:
— Российская граница: на КПП даем все паспорта и техпаспорт на авто, въезжаем на зеленый коридор. В первое окно даем все паспорта, оставшуюся миграционную карту и техпаспорт на авто (всем лично для сличения лиц быть), во второе окно подаете пассажирскую таможенную декларацию на временный ввоз авто, все паспорта и техпаспорт на авто. По требованию показываем все содержимое авто.
— Украинская граница: даем на КПП все паспорта и техпаспорт на авто, получаем на въезде номерок. <b>ВНИМАНИЕ! Перед въездом делается автоматическая дезинфекция авто, обязательно нужно въезжать с закрытыми окнами.</b> Едем на зеленый коридор в первое окно отдаем номерок, паспорта и техпаспорт, во второе окно так же. По требованию показываем все содержимое авто, могут попросить второго (3-го, 4-го) пассажира лично подойти для сверки личности, мне просто сказали соседу по улице проезд без очереди и пропустили без особых проверок (таможеника я не знал, просто повезло, хотя незаконного ничего не вез). На выезде отдаем номерок.
Итого 30 мин.
НИГДЕ НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!
Таможенник имеет полное право отправить Вас на красный коридор без пояснения причины.

Погода Очень боялся гололеда, т.к. прогноз то +5, то -1 и все с дождем. В итоге дождя как такового и не было, была по началу морось, но машину засрало моментально))) А так +3-+5 постоянно и главное в этот раз без туманов.

ПДД: Все мы знаем про "страшную кару" обгона под сплошную и тонирову (эта машина не тонирована, но даже с тонировкой они идут лесом, уже доказал на предыдущем авто). А так в принципе все почти как у нас, единственное ограничение скорости до 10 км не наказывается, а далее от 100 рублей и в высь. Много камер местные их знают и тормозят перед ними, советую делать так же. В прошлы раз я так пару раз проезжал на камеру, теперь умнее)))) Временных ограничений по сравнению с прошлым разом практически не осталось, но их и так никто не соблюдает, брал спонсора и тоже не соблюдал)))

ГАИ: Не останавливали в этот раз ни разу. Ночью видел много патрульных машин в потоке. Перед мной ехал Таурег с украинскими номерами, пошел на обгон через сплошную, тут же откуда не возмись ГАИ. Будьте бдительны. Есть еще одна непривычная особенность ночью при оформлении ДТП машина ГАИ стоит и на проезжей части и на обочине с включенными проблесковыми красного цвета. Я подъезжаю и останавливаюсь, на меня ноль внимания, стою сек 10 и еду дальше. По украинским ПДД, на сколько я помню, я не имею право ехдать пока инспектор не разрешит, если красный проблесковый и авто стоит.

Водители У меня полное впечатление, что 99% водителей РФ не соблюдают скоросной режим и в этот раз это тоже подтвердилость. И это и фуры и автобусы… При чем проявляется особенно в населенных пунктах. Если я еду в населенном пункте 69 км/ч, меня обгоняли ВСЕ! Я обогнал за все 1900 км в населенном пункте (при моей скорости 69) не более 10! машин.
Что хотелось бы отдельно отметить:
- хоть и много хамов, но все же очень много и культурных водителей, которые пустят тебя в перед (уйдя на обочину), чтобы ты не плелся за ними 70 км/ч и ждал пока обгон будет разрешен. Большое спасибо таким водителям.
- но все же на дороге много быдла: наглых "щемунов", которые не хотят стоять как все в очереди и лезут по обочине и по встречке перед носом пытаются втиснуться. При чем даже не ждут пустишь ты или нет, а тупо лезут (хорошо хоть еще поворот включают). Второй вид быдла это моргальщики , я конечно понимаю, что у них крутая тачка, но чудес не бывает - пошел я на обгон (опережение) фуры на горку и начинаю набираться скорость для этого, тут откуда не возмись, появляется чудо с V8, пристраивается в жопу и начинает лихорадочно моргать. И куда он думает я денусь, сзади он, справа фура, значит надо ждать пока закончу маневр. Так нет же начинается подгонялки. Второй вид моргунов, это "я тебя щас сделаю, а с какой стороны угадай", т.е. летит это чудо сзади (морагая конечно же) и то слева, то справа начинает тебя пытаться обогнать, я бы и сам по двинулся (как будет возможность) но его нос то в одном зеркале, то в другом. Это очень неприятно и отвлекает ночью. Хотя таких полно и у нас, просто не так часто я наверное в Киеве и других крупных городах бываю)))
Теперь передаю "приветы":
- г. Владимир, иномарка, еду в плотном потоке, сзади хетч, включает резко поворот влево, начинает опережать меня, не успевает (спереди загорается красный), и нет, чтобы остаться в своей полосе, включает правый поворот и режет меня, я ухожу на обочину. Спрашиваю, ты че мудак делаешь? В ответ, а ты че не видел, что я поворот включил, должен был меня пропустить, ведь надо быть вежливым на дороге! О как))))
- г. Владимир, семерка Ваз, еду в плотном потоке в крайней левой полосе. Впереди нерегулируемый перекресток, я на главной. Со второстепенной дороги, справа, через три полосы, резко стартует (дождавшись просвета) выруливает это тело в мою полосу, включает поворот и останавливается, АБС пришлось работать практически с разу. Если бы был гололед я бы был у него в жопе. Проезжаю мимо, сидит лыбиться, мол так каждый раз делаю, че тут такого)
- под г. Орел, ночь, спереди фура, на встерчке только огни освещения где-то вдали. Вылезаю на встречку и не спешо делаю обгон. И тут понимаю, что это не огни, это набариты фуры, которая едит ночью без ближнего. Разминулись с ней в метре. Я понимаю, что не надо было идти на обгон не убедившись в безопасности. Но блин, ночью без света, это жесть...ведь водитель профессионал.

Дороги Дороги на порядок лучше чем у нас. Дорог ремонтируют не соплями как у нас, а делают. Срезают старый слой и кладут новый не менее 10 см. Вот в РФ могут говорить про 2% плохих дорого, а не у нас. Все ограничения видно из далека и не пропустишь яму, если она там есть. Пешеходные знаки видно тоже из далека, многие ночью мигают.

Топливо Все мы знаем, что топливо в РФ лучше и дешевле. Точные затраты на позду не могу определить, т.к. есть только показания БК, а они подвирают (либо на АЗС не доливают). Но это примерно 820 грн. Т.е. за цену билета только до Москвы и обратно на одного человека!!! в плацкарте, я проехал до Иваново и обратно с двумя пассажирами))) Да про амортизацию авто я слыхал, но как же это приятно)
Расход на ТНК оказался чуток лучше, чем на 95 пульсе Лукойла.

Ну и главное машина Машина новая, ждать поломок было глупо, но вот двиг был не обкатан, теперь я думаю обкатался) После 1000 км двигатель ощутимо ожил, теперь жду когда расход упадет. БК показал 4,8 л/100 км за 1954 пройденых км. При чем на бензине от ТНК расход БК показывал и вовсе 4,6. По моим подсчетам реальный расход составил 5,2 л, тоже не плохо для обкатки. После поездки обновлю тему плюсах и минусах ситроена. Но главное, что хочу сказать скептикам: двигателем я доволен (поражен и даже полюбил эти три цилиндра) теперь полностью, проверив его на трассе. Да, это не скоростной болид. Но под мой стиль вождения подходит идеально, я не гоняю на трассе, а вот если нужно ускориться для обгона у меня проблем не было. Тем, кто ездил в РФ знакомо это неловкое чувство, когда места для обгона очень редки и надо успевать пока есть возможность, так даже более именитые авто с движками по 2 л (про все что выше 3 л я тихо молчу в тряпочку) были не уверены, что успеют, а я шел на обгон и завершал его без проблем, ничего не нарушая при этом. И при этом он экономичен.

Итого: около 1954 км за 29 часов. Поездка на ситроене оказалась дороже процентов на 30, но логан при тех газовых настройках так не мог ехать как ситроен.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение dimon85 » 24.11.2013, 17:10

Тогда уточню, что теперь в РФ тоже +20 не наказывается. Но сильно не балуйтесь, все-таки там мы не дома)))
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 24.11.2013, 17:35

dimon85 писал(а):Тогда уточню, что теперь в РФ тоже +20 не наказывается. Но сильно не балуйтесь, все-таки там мы не дома)))

Был летом в России, по дороге обратно пришлось обгонять ДПС с привышением скорости, ДПС даже прижимались к обочине-пропускали :smile:. Я думаю если сильно не наглеть то все будет нормально.
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение dimon85 » 24.11.2013, 17:56

kpu3uc писал(а):Был летом в России, по дороге обратно пришлось обгонять ДПС с привышением скорости, ДПС даже прижимались к обочине-пропускали :smile:. Я думаю если сильно не наглеть то все будет нормально.
Значит сильно не превышали либо они были не на службе, спидометр у нас врет +7 км/ч, плюс погрешность прибора их. Да и летом превышение на 10 км - штраф 100 рублей (сколько взятка без протокола 50 руб?). Им Ваши 100 рублей и даром не надо, они сплошную ловят и другие лакомые нарушения. Смотрите историю с туарегом, сразу хлопнули.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 24.11.2013, 18:04

dimon85 писал(а):
kpu3uc писал(а):Был летом в России, по дороге обратно пришлось обгонять ДПС с привышением скорости, ДПС даже прижимались к обочине-пропускали :smile:. Я думаю если сильно не наглеть то все будет нормально.
Значит сильно не превышали либо они были не на службе, спидометр у нас врет +7 км/ч, плюс погрешность прибора их. Да и летом превышение на 10 км - штраф 100 рублей (сколько взятка без протокола 50 руб?). Им Ваши 100 рублей и даром не надо, они сплошную ловят и другие лакомые нарушения. Смотрите историю с туарегом, сразу хлопнули.

За сплошную в России могут и права забрать.
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба

Непрочитанное сообщение dimon85 » 24.11.2013, 18:13

kpu3uc писал(а):За сплошную в России могут и права забрать.
Тут очень спорный вопрос имеют ли право украинские права отбирать))) Лишить через суд право управлять на территории РФ, да, а вот забрать... Ездил я на старом авто с тонировкой, был остановлен и хотели мерять уже тонировку. Были культурно посланы нафиг, ведь я имею право ездить на тонированном авто по территории РФ, но это другая история, ... Так вот в разговоре мы дошли до того, что снять мои номера, даже если я соглашусь, что что-то нарушил он не может по венской конвенции дорожного движения (которую я в глаза не видел, только слышал :biggrin: ), мол номера выдала Украина и только она может их изъять, на что он полностью согласился и признал, что максимум заставил бы снимать ее (а вернее денег бы просил). Думаю с правами так же...тут юристы пусть подсказывают. Но я бы права не отдал)
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

След.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость