Поездка в Россию

Список форумов РАЗНОЕ Увлечения и хобби Туризм

Модератор: Модераторы

Непрочитанное сообщение kpu3uc » 17.04.2014, 19:04

Из полезного по теме. Теперь людям у кого в паспорте стоит штамп "военобязаный" при выезде из Украины придется положить в карман погранцу 200 грн.
На днях знакомый ехал.В машине было 4 парня. :fie:
Изображение
kpu3uc M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroen C-Elysee 1,2 VTI
Клубная карта №: 000011

Sponsor

Sponsor

• 2

Поездка в Ярославль

Непрочитанное сообщение dimon85 » 24.08.2014, 17:10

Езжу в РФ регулярно (каждый месяц бензотуризм), а на дальняк (более 1000 км) уже в третий раз на авто (второй раз на лизке).

Маршрут Сумы-Юнаковка/Суджа-Курск-Тула-большое бетонное Мосоковское кольцо-Владимир-Иваново-Ярославль. Обратно с Ярославля по Ярославскому шоссе через большое бетонное кольцо и по накатанной.
Выезд в 19.00 212.08.2014 из Сум - обратно в 20.00 23.08.2014. Дорога занимала около 12-13 часов.

Пересечение границы: Не раз уже описывал. Добавлю одно, что в первый раз за всю жизнь не открывал да багажник на границе. Прогресс)))))
Но дальше было веселее. Только подъехал к Судже, а там блок пост (гаишники с военными) с полным шмоном: куда едем, что везем, открой сумки, вытащи вещи, почему я не на войне?
Что за бред? Это не смешно. Наберут имбицилов на службу. Хорошо хоть назад когда ехали их не было.

Погода: С погодой повезло, жарко не было. Температурный рекорд +4 под Суджей ночью))) Как всегда много мест с туманом, но не с таким беспросветным.

ПДД: Признаюсь нарушал) Ехал везде бесплатные +20 на круизе (т.е. 80-110-130).

ГАИ: Не останавливали и в этот раз ни разу. Фен направляли, но бесплатно не хотели тормозить. Ночью видел пару машин в рыбных местах. Был прикол на объездной в Ярославле. Была больная пробка и "самые умные" объезжали ее по встречке и по обочине. Даже мои сказали, что я стою зря, надо как все "умные", но проезжаю я пару сотен метров (минут 10 ушло), а все "умные" стоят на обочине у трех гаишных машин и оплачивают штраф на месте, я думаю))))
Мораль сей басни такова: "На каждого хитрожопого найдется еще хитрожопей"

Водители: В этот раз, я учел ошибки предыдущей поездки и ехал не +10, а +20 и практически меня никто не обгонял. Как всегда большая часть культурные водители, но в семье не без урода) Но в принципе нервничать особо не приходилось) Наверное, уже привык.

Дороги: Дороги, как всегда, на порядок лучше чем у нас. Ремонтов практически не было.

Машина: Машина, как и следовало ожидать, не подвела. Дорога чуть более 2000 км, 120 л бензина, около 1515 грн. Расход 6,07 л/100 км, по чекам с заправки. Учитывая загрузку и скоростной режим, меня устраивает.

Ярославль: Ночевали у родственников, посмотрели многое в городе. Очень город понравился. Не успели увидеть Кремль, но решили будет повод еще приехать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Итог Самое обидное, что билет до Москвы на поезде стоит 784 грн (плацкарт!!!), т.е. 1568 грн на одного человека в обе стороны только до Москвы. А мы съездили в троем по цене дороги лишь до Москвы на одного))))) Ужас)))))
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: Renault Logan
Клубная карта №: 000012

Непрочитанное сообщение Вискозиметр » 30.11.2015, 00:10

Как бы странно не звучало, но через авиапространство меньше проблем. Когда поездом пришлось добираться, то задержка была в 5 (!!!) часов на границе. Возмутительно. Последний раз самолетом до Москвы из Киева - намного меньше головной боли если с документами нет проблем.
А еще я крестиком вышивать умею…
Вискозиметр M
Аватара
Ваш автомобиль: citroen

Непрочитанное сообщение dimon85 » 30.11.2015, 07:14

Да вот только цена... Я по цене билета до Москвы на поезде, доезжаю до Ярославля (+300 км) на авто. Второй, третий...пассажир едут вообще, получается, бесплатно. Я представляю какова цена на самолет :eek:
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Вискозиметр » 30.11.2015, 09:44

dimon85 писал(а):Да вот только цена... Я по цене билета до Москвы на поезде, доезжаю до Ярославля (+300 км) на авто. Второй, третий...пассажир едут вообще, получается, бесплатно. Я представляю какова цена на самолет :eek:

Ну здесь уже кто какой комфорт любит. Я и так общественный транспорт не очень переношу, а когда мы застряли на 5 часов - да к черту!
А еще я крестиком вышивать умею…
Вискозиметр M
Аватара
Ваш автомобиль: citroen

• 1

Непрочитанное сообщение dimon85 » 30.11.2015, 12:29

Ну вот взял для примера самый дешевый вариант на 07.12. Цена 5546 грн туда и обратно самый дешевый вариант (при этом самый неудобный). 2773 грн в одну сторону. Вылет в 09:20, т.е. в Киеве мне надо быть в 7:20. ехать на маршрутке 5 часов. Летит самолет минимум 3 часа (этот рейс вообще 5 часов). Итого мы имеем 10 часов в пути минимум (а то и больше). И цену 2773+200 (цена маршрутки где-то такая не помню точно)= 2973 грн. Или же на авто. До Москвы ехать 681 км, это около 10 часов (можно "лететь" будет быстрее) + 2 таможня. На газ максимум 315 грн (газ в РФ дешевый). Зеленая карта у меня есть, все остальные едут вообще бесплатно. Итого:
- самолет: минимум 10 часов в пути, цена 2973 грн, с человека;
По мне выбор очевиден))) На самолете еще и привязка к расписанию.
dimon85 M
Член клуба
Член клуба
Аватара

Непрочитанное сообщение Дед » 30.11.2015, 14:17

Спор ни о чём!
Каждый выбирает удобный для себя вариант.
Вискозиметр, удобен самолет, пусть летит!
dimon85, удобнее и дешевле автомобилем! И я его поддерживаю :clap:

Добавлено спустя 54 секунды:
Но, опять же - это моё мнение :oops:
Дед
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: C-Elysee 1,6 МТ Exclusive
Клубная карта №: 000009

Непрочитанное сообщение IvanOff » 30.11.2015, 15:05

Я с Димой согласен. Мне было в Сочи дешевле и быстрее еще при наличии прямого поезда Москва-Харьков-Адлер. Теперь, даже с учетом крюка через Россошь против двух пересадок на авто быстрее и дешевле, даже с учетом ночевки в мотеле - 2000р на троих в январе 2015г. И никакой маеты с билетами и расписанием.
Изображение

Все говорят, что мы вместе,
Все говорят, но не многие знают в каком.
IvanOff M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tend Blue Teles
Клубная карта №: 000019

Пред.

Вернуться в Туризм

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 2 гостя