Цветовая гамма Citroen C-Elysee

Список форумов ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О CITROEN C-ELYSEE Комплектации и Цены на Citroen C-Elysee

Модератор: Модераторы

Какой цвет выбрали бы вы?

1. Black Onyx (черный)
13
9%
2. Blanco Banquise (белый)
60
43%
3. Gris Shark (темно серый)
27
19%
4. Gris Aluminio (серебро)
10
7%
5. Azul Teles (синий)
9
6%
6. Azul Kyanos (голубой)
6
4%
7. Nocciola (коричневый)
16
11%

Всего голосов : 141

• 1

Непрочитанное сообщение Karbon » 05.11.2013, 10:39

Andrey F писал(а):1. Не нагревается на солнце вообще! (В отличии от темных цветов)

Это какой-то наноавтомобиль? Может правильнее было сказать что нагревается меньше?
Такая тачка только у меня и Майкла Джексона и Тохи )))

Изображение
«Если замысел хорош, цена не имеет никакого значения» – Андрэ Ситроен.
Karbon M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: кАсмАльЙот))) диЗИЛ)))
Клубная карта №: 000003

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение toha1986 » 01.02.2014, 08:31

Coul, ну в белом цвете круто смотриться! Хотя смотрите чтоб потом не жалеть не о чем!
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара
Ваш автомобиль: С-Elysee HDI Exlusive Gris sh
Клубная карта №: 000002

Непрочитанное сообщение Guana-Guana » 03.02.2014, 14:03

Правда, в белом цвете машина выглядит намного больше и более солидно.
Guana-Guana
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение toha1986 » 03.02.2014, 14:48

Guana-Guana писал(а):более солидно.
я свой цвет тоже солидным считаю! :biggrin:
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение Rmh » 03.02.2014, 14:53

Всегда нравился нейтральный серебристый, и когда выбирали цвет Елесея, Жена хотела голубой, я темносерый. Но решили тогда белый, обоим нравится и не надо за него платить. Теперь думаю что следующая машина будет тоже белой.
хочу домик в деревне
Rmh
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 Tendance White

Непрочитанное сообщение Guana-Guana » 03.02.2014, 17:02

Rmh писал(а):Всегда нравился нейтральный серебристый, и когда выбирали цвет Елесея, Жена хотела голубой, я темносерый. Но решили тогда белый, обоим нравится и не надо за него платить. Теперь думаю что следующая машина будет тоже белой.
Да, голубой смотрится очень красиво. Плюс ко всему - такого цвета практически нет на дорогах и машина будет выделяться.
Guana-Guana
Ваш автомобиль: C-Elysee HDI

Непрочитанное сообщение Coul » 03.02.2014, 17:29

Guana-Guana писал(а):
Rmh писал(а):Всегда нравился нейтральный серебристый, и когда выбирали цвет Елесея, Жена хотела голубой, я темносерый. Но решили тогда белый, обоим нравится и не надо за него платить. Теперь думаю что следующая машина будет тоже белой.
Да, голубой смотрится очень красиво. Плюс ко всему - такого цвета практически нет на дорогах и машина будет выделяться.

Голубой мне тоже приглянулся, а вот синий.. даже и не знаю.
Сколько нужно будет скататься к дилеру если брать машину в другом городе в кредит? (Киев - Житомир)

В салоне Пежо мне сказали что еще будет завоз 301-го 2013 года, интересно почему ситроены не довозят :eh:
Coul M
Член клуба
Член клуба
Ваш автомобиль: Citroën C-Elysée HDi
Клубная карта №: 000034

Непрочитанное сообщение muv » 04.08.2014, 21:58

C-Elysee такси ЖЁЛТОГО цвета!

На сайте avto-nomer.ru нашёл вот такие фотографии:

http://avto-nomer.ru/nomerb317085
http://avto-nomer.ru/nomerb317087
http://avto-nomer.ru/nomerb313694
http://avto-nomer.ru/nomerb305201
http://avto-nomer.ru/nomerb299676
http://avto-nomer.ru/nomerb298283

Откуда они взялись жёлтые? Ведь Элизочки выпускаются только в 7 цветах и среди них жёлтого нет?
muv M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара
Ваш автомобиль: CITROEN C-Elysee
Клубная карта №: 000040

Непрочитанное сообщение toha1986 » 04.08.2014, 22:08

Перекрашенный?
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Непрочитанное сообщение muv » 04.08.2014, 22:13

А техпаспорт? Или в России как-то иначе?
muv M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение toha1986 » 04.08.2014, 22:14

Поменять тех паспорт и цвет вписать другой.
ИзображениеИзображение
toha1986 M
Модератор
Модератор
Аватара

Sponsor

Sponsor

Непрочитанное сообщение muv » 04.08.2014, 22:20

Ну это да, разве что с заменой техпаспорта. Но как-то непривычно смотрится Элизе в жёлтом цвете.
muv M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение xerxss » 04.08.2014, 23:01

Белый больше всего мне нравиться, 301 и 208 тоже :smile: , был бы еще белый перламутр, вообще отлично
xerxss M
Ваш автомобиль: Peugeot 208

Непрочитанное сообщение юра. » 05.08.2014, 00:10

xerxss, Перламутр есть до подорожания стоил 6т.Нужно заранее заказывать и ждать 1.5~2месяца.
юра. M
Ваш автомобиль: c elysee vti 1.6 эксклюзив бэл
Клубная карта №: 007

• 3

Непрочитанное сообщение grigoro » 07.08.2014, 23:06

«ЦВЕТНЫЕ» МЫСЛИ ВСЛУХ

Комплектацию своего С-Еlyséе я формировал индивидуально и по максимуму. Потом 2,5 месяца ждал свой заказ. Это я к тому, что была возможность выбрать любой цвет из имеющихся в гамме производителя.

Мой Еlyséе белоснежный (WPPO по каталогу). Я принципиальный сторонник светлых тонов. Считаю, что мрачного, тёмного и траурного в этой жизни с лихвой достаточно… Хочется позитива, много и всегда.

А что такое белый? Он всегда в тренде. Это вечный праздник! Это постоянное ощущение чистоты и света в любую, даже самую скверную погоду. Это, как ни странно, отсутствие необходимости часто мыть машину и в то же время удобный уход за кузовом. Все те неизбежные в летнюю жару следы битума, который втихаря будет портить любой тёмный лак, вы просто вынуждены удалить с белых боковин как можно раньше – вот и хорошо! Своевременно обнаружить и закрасить сколы тоже легче на светлом покрытии.
Моё предыдущее авто было светло-светло-серого цвета с голубым отливом, и я не мог нарадоваться. У соседа до сих пор Lancer IX в чёрном лаке. Мойку он посещает раз в 8 чаще, чем я, и постоянно чертыхается (в стиле «Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!»), потому что не расстаётся с мочалкой и тряпкой даже в сухую погоду: ему жуть как! хочется «держать фасон» и «делать блеск», а пыль (ну вот откуда она на наших-то дорогах?! :insane: :smile: ) постоянно «делает ему облом». Всё кончилось тем, что на бамперах стала облезать краска…

Те, кто ещё не определился с выбором цвета, должны знать, что тёмные тона визуально уменьшают размеры автомобиля, «скукоживают» его. Светлые оттенки, напротив, визуально делают многие авто больше и солиднее, статуснее, если хотите (хотя Логан в любом цвете останется Логаном, а Tucson в белом вообще не смотрится). Ведь неспроста в странах Ближнего Востока, у арабских шейхов белый цвет есть самый «крутой и козырный», типа, как у нас чёрный (?? – почему? отчего??) К тому же, на солнце светлая поверхность меньше нагревается (школьный курс физики).
Ещё один немаловажный аргумент, хотя к сожалению в этом году уже не актуальный: белый цвет – базовый, и за него не нужно было доплачивать … в 2013 году. Из-за явных маркетинговых просчётов «Ситроен-Украина» в «цветном» вопросе получилось то, что самым ходовым, самым оптимальным и самым красивым стал Еlyséе в белом WPPO (и это подтверждают результаты нашего клубного опроса), который массово выгребали из салонов. В результате площадки были затоварены дорогими «металликами» мрачных, безрадостных и ничем не привлекательных расцветок. А их же ж надо как-то продать?!!
И вот тут-то ноу-хау от украинских дельцов: они тупо, даже «не моргнув ухом», легко переложили свои «косяки» и проблемы на ВАШИ плечи! Теперь вас заставляют за белый (БАЗОВЫЙ, НЕ МЕТАЛЛИК, ЛАК – изначально дешевле!) доплачивать около 185$, а коричневый Nocciola (L8MO), который, что корове седло «аж ніяк не пасує» Еlyséе, – «берите даром»! И ведь им даже не стыдно. Да-а-а уж… Куда катится этот мир?..

Моё краткое резюме:

Noir Onyx (XYPO) чёрный лак - траурный катафалк, мрак, примитив; для «совка», который хочет казаться «крутым»,
таковым не являясь; идеальный вариант для работников сферы ритуальных услуг –
окружающим всё будет ясно без слов… Особенно подойдёт, также, как и Gris Shark (9PMO),
любителям частых водных процедур всесезонно.

Gris Aluminium (ZRMO) серебристый мет. – «лужёная кастрюля» (тазик, ведро…), скукотища и банальность, давно набившая
оскомину; для любителей всего блестящего, не отягощённых избытком фантазии.

Gris Shark (9PMO) тёмно-серый мет. – пасмурное безрадостное настроение, серая унылая будничность и тоска, ноль
эмоций, не за что зацепиться взглядом; для флегматиков, кому цвет свежеуложенного
асфальта – душе самый милый и сердцу дорогой!..

Nocciola (L8MO) коричневый мет. – очень необычный цвет!: кому – «глина с блёстками», а кому и – «кофе с молоком».
Больше подходит для Peugeot 301, который в этом цвете буквально расцветает (пардон
за тофтологию) - там это выглядит гармонично и выигрышно подчёркивает экстерьер
«пыжика».

Bleu Kyanos (T6MO) тёмно-синий мет. – богатый, насыщенный, солидный. Настоящая находка для поклонников тёмного.
Очень красиво! И очень гармонично!

Bleu Teles (HHMO) св.-голубой мет. – ЭКСКЛЮЗИВ! и этим всё сказано. Предмет зависти и магнит для восторженных
взглядов, повышенная нагрузка для шейных позвонков у прохожих. Не подходит для
людей, занимающихся шпионской предпринимательской деятельностью – невозможно
остаться незамеченным и скрытно передвигаться.

Blank Banquise (WPPO) белый лак – Вы всегда в белом фраке, как жених! Ну, или как невеста (смотря кто за рулём).
Роскошно, празднично, дорого. Вы всегда свежи и опрятны.
БРАВО!

А теперь на всё, что я здесь накалякал, смачно плюньте и разотрите! И забудьте!
О вкусах и цвете не спорят. Это глупо. И это – аксиома.

Да, ещё просьба: большими камнями в меня не бросайте, please! – возьмите помельче. :smile:

ИМЕННО ВАШ ВЫБОР И ЕСТЬ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ!

Потому что мир – он ведь не чёрно-белый. Он цветной. И это есть хорошо!

Боже, бережи Україну!

С Л А В А У К Р А Ї Н І !
grigoro M
Золотые руки
Золотые руки
W
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.2 VTi Tend full
Клубная карта №: 000038

• 1

Непрочитанное сообщение muv » 08.08.2014, 18:36

grigoro, очень интересные и можно сказать нестандартные комментарии цветовой гаммы Citroen C-Elysee !

Мне больше всего нравится наша серенькая Лиза (Gris Shark), а также белый (Blank Banquise).
А вот остальные цвета (это тоже лично моё мнение) - Лизочкам подходят не очень... Хорошо хоть в цветовой гамме нет ярких (красно-жёлто-зелёных и т.п.) цветов. Немного выше я давал ссылки на жёлтую C-Elysee-такси; ну не подходит жёлтый цвет ей!..

Хотя, красивый автомобиль в любом цвете будет смотреться красиво, а C-Elysee - самая красивая из всех автомобилей последних лет!!! Хотелось бы, что бы она стояла на конвейере ещё много лет (пускай даже с небольшими модернизациями в лучшую сторону и по дизайну и по качеству - производство не должно стоять на месте)!
muv M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение dk301 » 09.08.2014, 16:44

grigoro

Все что вы написали о цветах авто, просто БРЕД!!! :eek: В таких случаях нужно добавлять ИМХО. Каждой модели идет свой цвет. У меня авто -пежо 301 серебристого цвета. Также как и вы, заказывал его в салоне и ждал пока привезут в Украину(то есть мог выбрать любой цвет). Хотя в салоне на Котлова были в наличии серый и коричневый дизеля.НО Я ХОТЕЛ ТОЛЬКО СЕРЕБРО. Можно было просто оплатить и в этот день уехать на авто и не за морачиваться. То что вы пишите о серебристом цвете - «лужёная кастрюля» (тазик, ведро…), скукотища и банальность, давно набившая оскомину; для любителей всего блестящего, не отягощённых избытком фантазии.-это просто бредятина :help:, никогда не считал себя любителем всего блестящего и тд. То есть с ваших слов классный только белый цвет,а все остальные гуано и их выбрали люди с не отягощённым избытком фантазии?! :biggrin: Не в обиду другим владельцам белого цвета, но я принципиально его не хотел,тк знал что основная масса продаваемых 301-х и елисеев будут именно белыми, из-за отсутствия платы за цвет. Халяву в нашей стране никто не отменял, а 4 к тоже деньги. А вы представляете себя женихом в белом фраке, свежи и опрятны :smile: :hi: Нужно иметь хоть какое-то уважение к другим участникам форума и к их выбору цвета. На вкус и цвет фломастеры...
dk301 M
Аватара
Ваш автомобиль: peugeot 301 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение muv » 09.08.2014, 19:03

Александр Бондарь, ведь написанное grigoro - это просто шутка на тему цветов автомобилей:

grigoro писал(а):
А теперь на всё, что я здесь накалякал, смачно плюньте и разотрите! И забудьте!
О вкусах и цвете не спорят. Это глупо. И это – аксиома.
Да, ещё просьба: большими камнями в меня не бросайте, please! – возьмите помельче. :smile:
ИМЕННО [b]ВАШ
ВЫБОР И ЕСТЬ САМЫЙ ПРАВИЛЬНЫЙ!
Потому что мир – он ведь не чёрно-белый. Он цветной. И это есть хорошо!

Хотя, в отношении себя я согласен с таким описанием:

grigoro писал(а):[b]
Gris Shark (9PMO) тёмно-серый мет. – пасмурное безрадостное настроение, серая унылая будничность и тоска, ноль
эмоций, не за что зацепиться взглядом; для флегматиков, кому цвет свежеуложенного
асфальта – душе самый милый и сердцу дорогой!..

Это - точно про меня, почти всё совпало...
muv M
Золотые руки
Золотые руки
Аватара

Непрочитанное сообщение dk301 » 09.08.2014, 19:17

muv, как говорится "в каждой шутке есть доля шутки..." Я же ведь тоже пошутил. А теперь на всё, что я здесь накалякал, смачно плюньте и разотрите! :wink:
dk301 M
Аватара
Ваш автомобиль: peugeot 301 1.6 HDI

Непрочитанное сообщение Kortes » 09.08.2014, 19:40

Любой цвет красив , наша задача содержать его в чистоте и не экономить на полироли...
Изображение
Обходя грабли , Вы лишаете себя бесценного опыта...
Kortes M
Член клуба
Член клуба
Аватара
Ваш автомобиль: C-Elysee 1.6VTI_MT Tendance
Клубная карта №: 000042

Пред.След.

Вернуться в Комплектации и Цены на Citroen C-Elysee

Кто сейчас на сайте

Сейчас этот форум просматривают: 1 гость